• Авторизация


вот 03-08-2005 21:24 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Скажу, чтобы не объяснять никому и ни перед кем не оправдываться.


Я ни разу не пожалела о том, что кормила грудью.


Ни о том, что воевала больше суток с маленьким слабовесным недоношенным малышом за то, чтобы он переучивался с удобной бутылочки на неудобную мамину грудь.


Ни о том, что когда другие падали духом и плакались, что молока мало, и дите жрать хочет и вообще, и переходили на такие удобные смеси, я без жалоб и ненужных страданий продолжала кормить - надо чаще, так чаще, хоть круглые сутки напролет - и кормление налаживалось, и молоко прибывало.


Ни о том, что когда врачи в первые месяцы пугали меня тем, что дитя слишком слабо и мало, чтобы работать насосом на молочной станции, и активно предлагали перейти на дополнительное кормление смесями, я закрывала уши, продолжала кормить грудью и уже в 3 месяца принесла в поликлинику очень упитанного и практически здорового малыша, который еще недавно лежал синеньким под колпаком инкубатора.


Ни о том, что два года не ела арбузов-дынь-ягод и прочих аллергенов, и пиво первый раз выпила чуток на Левин год. От меня не убыло, а мой Сын, тьфу-тьфу-тьфу, не страдает пищевыми аллергиями, и сейчас ест все на свете (кроме кисломолочного, которого на дух не переносит)


Ни о чем не жалею. Ибо того счастья и того единства с малышом, которое дарит грудное вскармливание, дай Бог ощутить каждой маме...


И следующего ребенка, если Бог нам его пошлет, буду кормить снова. Столько, сколько нужно. И, если мы-таки усыновим малыша, буду стараться наладить грудное вскармливание, и верю, что мне это удастся...


 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (12):
Лена, ты большая умница! Я полностью тебя поддерживаю и во всем согласна с тобой!

LI 3.9.25
vettka 03-08-2005-23:17 удалить
Солнце, неужели есть люди, которые все что ты описала , оспорят????? ты умница и я лично в этом лишний раз убеждаюсь.

LI 3.9.25
Читала пост и вся моя сущность прониклась глубоким уважением к этой маме! Лучше наверное и не найти на свете! Я тоже такого же мнения, что Грудное молоко - это совершенная пища, которую только могла изобрести природа!
Море 04-08-2005-17:20 удалить
Лен, а как можно наладить ГВ, если усыновляешь ребенка?
Nikta 04-08-2005-17:36 удалить
Юль, а как бабушки вскармливали раньше своих внуков, когда у их дочерей не было молока? И сейчас уже были неединичные случаи, когда женщинам, взявшим малюток-отказников, удалось наладить ГВ
Насколько знаю, все дело в желании и в сопутствующих мероприятиях - частом прикладывании к груди, контакт кожа к коже и т.д.
Возможно, потом посмотрим воочию, как это можно сделать :)

LI 3.9.25
Море 04-08-2005-17:48 удалить
Никта, ух ты я не знала, правда, я думала, это процесс больше гормональный.....

LI 3.9.25
Nikta 04-08-2005-17:59 удалить
да не, Юльч, большей частью из головы
не зря мне еще во время беременности практически в приказном духе, чтобы в голове не было ни одной мысли о возможности искусственного вскармливания, чтобы ни одной бутылочки даже не рассматривала в магазине, т.к. это зарождает на подсознании сомнения в собственных лактационных силах
от так

LI 3.9.25
Исходное сообщение Море: Лен, а как можно наладить ГВ, если усыновляешь ребенка?

запросто. Есть такой феномен, что даже у отцов, которые сидят с детьми дома, выделяется молоко. Оно ведь из головы идет, а не из груди. Так же и с приемными, довольно многие кормят или хоть подкармливают своим молоком.

LI 3.9.25
Жас_II 05-08-2005-17:16 удалить
а мне нравится ощущения когда кормишь грудью:)

LI 3.9.25
Nikta 06-08-2005-09:08 удалить
мне оно тоже очень нравилось
но сейчас это уже не то

LI 3.9.25


Комментарии (12): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник вот | Nikta - Eternal sunshine of the spotless mind | Лента друзей Nikta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»