• Авторизация


мамско-возмущенное 27-07-2005 10:33 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Давно хотела попасть с Масяней на консультацию к детскому психологу. К онлайновым специалистам не стучалась, ибо считаю, что личный контакт глаза в глаза все-таки предпочтительнее. И вот дошла, точнее дозвонилась, чтобы записаться на прием.


- Здравствуйте, могу я записаться с малышом на прием к детскому психологу?


- Да, конечно, а по какому вопросу?


- Сыну почти год и 9, он все еще грудной, хотелось бы проконсультироваться, как мягче провести процесс отлучения, чтобы не было лишних психотравм. Кроме того, есть еще несколько вопросов по поведению малыша и подготовке его к детскому саду.


- Сейчас, посмотрим... Завтра в 9 утра подходите. Только вы в курсе, что консультация для взрослых - платная?


- ?! Так я же не о себе хочу поговорить, а ребенке?!


- Ну так это же ваши проблемы, а не его!


- Э-э-э... Спасибо. Можете нас не записывать на прием.


- Как хотите.


 


Вот и сходили к психологу, называется.  Получается, что если малыш не сам пришел говорить с тетей доктором, а его привела мама, то выкладывай денюжку, ибо это маме помощь нужна. И это при том, что психолог не навороченный из частной клиники, а обычный - из районной поликлиники по месту жительства. И при том, что у нас в карточке стоит отметка об обязательном прохождении психолога (вкупе с логопедом и неврологом, т.е. специалисты уравнены по значимости).


Может быть, я чего-то не понимаю?

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
ИрНиКа 27-07-2005-11:13 удалить
Конечно не понимаешь. Вот тебе и надо самой к психотерапевту, дабы она тебе на примерах твоего ущербного детства (фобии там всякие, комплексы, зережка развития личностного) плавно вылечила от непонимания тобой ситуации - тете психотерапевту нужна денежка. Ндааа...над тобой работать и работать еще...а пока денежку не дашь, твоя проблема останется твоей проблемой и мусолить титьку тебе будут еще...

*** С таким вопросом ко мне обращалась моя инетная подруга. РОдила дочь в 42 года, ей сейчас 9 месяцев, а она титьку. И днем и ночью. Мужу на работу, а если дочь отучать, ну просто не давать несколько ночей грудь, она такие истерики закатывает...что у мужа нервы сдают, он начинает орать в унисон. КОроче, тож не знает что делать. Вымоталась сишьно.С одной стороны получается, что хорошо, когда ребенок долго грудь сосет, а с другой...ну должны же быть перелы этому. И как остановить?
Nikta 27-07-2005-13:54 удалить
ох, Ириш, если бы хотя бы это был психотерапевт (насколько понимаю, разница есть, ибо в свое время я пообщалась и с теми, и с другими), а то ведь просто - районный детский психолог, к которому рекомендовано даже для профилактики сходить мамам всех малышей в плановом порядке
Почти все говорят - отдай его на несколько дней родственникам или сама свали, хочешь не хочешь отучиться без груди обходиться. Понимаю, что сработает, но подходит ли этот вариант именно для МОЕГО ребенка? Не, нафик, если не подходит и через несколько лет это аукнется, и Лева сам лично придет к тете-врачу, то это будет ЕГО проблема, и все будет в порядке
бред какой-то...

LI 3.9.25
ИрНиКа 30-07-2005-08:00 удалить
, а если честно, у меня ко всем психологам очень недоверчевое отношение. Ибо поведала я их н а своем пути. Именно в жизни, вне кабинетов. (еще не читала твое новое описание посещение кабинета, но сейчас вникну.) Убеждена, что именно мать знает своего ребенка лучше, чем все эти дзевушки наумевшиеся выговаривать слово - я психолог.


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник мамско-возмущенное | Nikta - Eternal sunshine of the spotless mind | Лента друзей Nikta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»