• Авторизация


недоумеваю 18-07-2005 09:53 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Много раз слышала песню Дискотеки Авария "Если хочешь остаться". Нравится она мне. Большей частью из-за слов - эх, слышать такие слова из уст мужчины ("возвращаться домой, .../тра-та-та чего-то там/... обожать наших детей") приятно до слез, пусть даже это просто песня. И только сегодня, завтракая с Сыном, расслышала слова "может это ветерок твои губы колышет". И мне стало не по себе. Как-то представила себе такие губы, которые может ветерок всколыхнуть, и сразу то, что он хочет от нее детей, мне показалось подвигом...

LI 3.9.25
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
гы.. все об этих губах говорят, вспоминая эту песенку :) представить дико :))

LI 3.9.25
Гарвей 18-07-2005-11:17 удалить
М-да... Задорнов отдыхает!
ЗачОт!!! :D
Я не понимаю, почему все к этим губам прицепились.(( Мне почему-то всегда казалось, что губы у них там колышатся от ветра дыхания, когда они кому-то там что-то кричат...Нет разве?))

Все мелодии спеты
Стихи все написаны
Жаль, что мы не умеем обмениваться мыслями
То ли это ветерок мои губы колышет
То ли это я кричу тебе, но ты меня не слышишь!

Если хочешь остаться
Останься просто так
Пусть тебе приснятся сны о теплых берегах
Давно за 12-ть, а ты еще в гостях
Ты думаешь остаться.
Так останься просто так

Все изъедены сплетни за долгие месяцы
И гитару давно позабыли на лестнице
И ей уже не хочется песен
На часы возмущенно глядит тот, кто пришел с тобой
Нет!
Еще не пора!
Постой!
Не уходи!
Будь со мной!
Пой со мной!
Поговори со мной!
Возле порога обернись невзначай
Город сегодня промокнет
Шум на улице смолкнет
Люди придут домой
Под замок
Под печать
Заунылые окна заливает печаль
Нет! Еще не пора.
Постой!
Где же слова?
Где истории, фразы?
Где все, что не сказано?
Уходишь, сжигая мосты
С тобой останется тот, кому улыбаешься ты

Все мелодии спеты
Стихи, все куплеты, поэмы написаны
Теории изданы
А ток шоу облизаны
Остается лишь слово
Я хочу быть с тобой
Жизнь прожить с тобой
Жизнь любить с тобой
Жить любимым тобой
Каждый день жизнь делить с тобой
Возвращаться домой
Заправляя постель, жизнь дарить с тобой
Обожать наших детей!
Шум на улице смолкнет
Город промокнет
Эту мелодию, тебе может быть, напоет тебе шум дождя
Просто обернись уходя
Может быть эта музыка послышится тебе во сне
Может вся эта история приснилась мне
Может это ветерок твои губы колышет
Может это я кричу тебе, но ты меня не слышишь!

Если хочешь остаться
Останься просто так
Пусть тебе приснятся сны о теплых берегах
Давно за 12-ть
Тебе в другой район
Пусть будут все шептаться
Утром что-нибудь соврем

Если хочешь остаться
Останься просто так
Сможем мы умчаться в даль на белых лошадях
Давно за 12-ть
Ты что-нибудь забудь
Придется возвращаться и нечаянно уснуть
идея понятна - что губы что-то бесслышно шепчут, однако я тоже немножко похихикала про губы эти)...единственный косяк в песне)
Блин, почему начали такую дискуссию...зрите,как говорится, в корень:"Жаль что мы не умеем обмениваться мыслями"...копирую слова песни и вставляю с свой дневник.
Nikta 19-07-2005-23:25 удалить
кхм... ребята, что обиделись, можно вопрос? вы вообще-то читали с самого начала? я написала, что песня мне НРАВИТСЯ. речь шла конкретно о том, что конкретная строчка звучит несколько странно
так что не нужно обижать в свою очередь меня репликами типа "зрите в корень"
Никта, дорогая, разве я обиделась?)) С чего ты взяла?....Я не могу растрачивать свою жизнь на обиды по таким пустякам. Если бы я писала этот текст, то даже в том случае, я бы восприняла твои слова, как конструктивную критику. А уж из-за стихов, написаных не мной, я и подавно обижаться не стану.
Прости, что нафлудила таким большим предыдущим комментом (при желании - стирай!))...


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник недоумеваю | Nikta - Eternal sunshine of the spotless mind | Лента друзей Nikta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»