• Авторизация


только раз в году 11-06-2005 22:53 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Бывают ли дни рождения без слез? Наверное, у кого-то бывают, но у меня все проходит более-менее гладко, только если с утра будет повод поплакать, а если с утра никто не доведет, то к вечеру я все равно буду реветь, только уже от осознания того, что день загажен донельзя. Всегда находится кто-нибудь или что-нибудь, что устраивает мне "праздник со слезами на глазах". В этот раз тоже не обошлось, хорошо только что повод нашелся до обеда, соответственно, оставшийся день был почти спасен, и я практически удовлетворена итогами. Было бы конечно намного лучше, если бы этот самый день не был совмещен с новосельем_для_разнообразных_родственников_близких_и_не_очень, но тут от меня ничего не зависело - указание поступило сверху и обсуждению не подлежало. Итог такого объединения - мой день мне не принадлежал, я не могла позвать тех, кого бы на самом деле хотела видеть в такой момент рядом, ибо число приглашенных родственников уже достигало 20 человек, и к тому же большая часть родни (со стороны мужа, естественно) и знать не знала, что 11 июня будет отмечаться не только новоселье. А повод поплакать? Это пожалуйста - утром, когда я уже спешно по своей родне набрала необходимое количество столовых приборов, тарелок и стаканов, и готовила пир на почти_20 человек, одни из Костиных родственников "обрадовали" по телефону нас новостью, что они придут не одни. С ними еще кузнец придет, точнее их сын наконец-то завел подругу, которую они пригласили пойти с собой на вообще-то_МОЙ_праздник, не спросив моего на то согласия. Когда же их вежливо попросили девушку привести в другой раз ("Мы через неделю будет отмечать новоселье для друзей, давайте тогда ваш сын со своей подругой и придет, а сегодня и некуда уже садить будет, да и день рождения Лены вообще-то…"), то в ответ гневно выпалили, что тогда вообще они не придут, и бросили трубку. Потом одна из родственниц собиралась взять с собой своего бывшего мужа, с которым они почти год в разводе, дескать, он попросился. Причем не у меня, а у нее, и она разрешила, также, не уведомив меня. Я, впадая в состояние полной прострации, на грани рева настояла на том, чтобы экс-мужа не было. Слава богам, что родственница все поняла без обид. Но все равно в итоге получилось, что Лена - негостеприимная сука, которая не дорожит единственно-сохранившимимся по материнской линии родственниками мужа.
Гордые и оскорбленные так и не пришли. Не пришел и экс-муж. Но зато Костин дядя привел с семьей еще и племянника, который приехал погостить, так что равновесие почти соблюлось :)

ЗЫ Спасибо всем поздравившим! Я виже, что мне прислали еще и открытки, но к сожалению, не могу их просмотреть, но сам факт ужасно радует :)

LI 3.9.25
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
Шели 11-06-2005-23:33 удалить
Ни фига себе День рождения! Каждый развлекается, как может...

Ладно, фигня война! Главное - маневры:)

Ленуська, с Днем Рождения тебя! хорошо, что не успела тебе послать с утра открытку, а то бы ты ее не открыла;)
Пусть сохраняется и преумножается твое счастье, пусть будут здоровы все самые важные для тебя люди, пусть "грустная Лена" появляется не чаще двух раз в год, а "веселая Лена" царит и улыбается своим любимым и самой себе 25 часов в сутки 8 дней в неделю:) И пусть каждый день приносит новые удивительные радости от одного малыша, который живет совсем не на крыше
[показать]
с днем рождения тебя!!
желаю цвести, благоухать и радоваться каждому дню (и каждой ночи ))

а гордым и оскорбленным так и надо. будут знать (мстительно *)
Лапундра 12-06-2005-00:28 удалить
с днем рождения! всего тебе самого лучшего!
Capt_Vimes 12-06-2005-01:05 удалить
Подруга, только сейчас могу поздравить... Не печалься! * Поднимаю рюмку за то, чтобы у тебя все было ОК! *

LI 3.9.25
Море 12-06-2005-08:28 удалить
Лен, мне кажется, проблему с такими вот родственниками нужно решать жестко. Есть у меня такие в родне, большая часть, к сожалению. Именно поэтому из свое многочисленной родни я общаюсь только с 2-мя семьями, больше никого никогда я к себе в гости не позову ни под каким предлогом, потому что я знаю, что люди придут исключительно пожрать, и потом почесать языками по поводу моего же праздника, хорошо еще заранее его не испортят - нафиг-нафиг. Вообще разве от таких вот застолий выносишь положительные эмоции? Я лучше вон irc к себе позову, полузнакомых людей, которые придут с драйвом и просто создадут мне хорошее настроение, чем проведу вечер с родней.
Nikta 14-06-2005-22:52 удалить
дык, Юль, говорю же, что тут от меня мало зависело
да и вообще это мой первый за все наши 6 с лишним лет конфликт с Костиной родней
самое неприятное, что это на самом деле - последние из могикан, т.е. по маминой линии больше вообще НИКОГО нет, включая саму маму

LI 3.9.25
Nikta 14-06-2005-23:50 удалить
Спасибо, ребята!
Спасибо этому миру за то, что ВЫ есть!

LI 3.9.25


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник только раз в году | Nikta - Eternal sunshine of the spotless mind | Лента друзей Nikta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»