злое-2
25-12-2007 21:58
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Заказала я папе в подарок на Новый год исследование нашей фамилии.
/* некоторые уже, наверное, знают, что я одолеваема своего рода манией величия по поводу своей фамилии */
Написала в заявке более, чем достаточно - и про польские корни, и про герб, и про некую близость с Барброй Радзивилл. А исследование делает, надо заметить, общество историков, а не какой-то Вася Пупкин.
Сегодня еду по городу в непростом таком потоке, где каждый умный, и каждый считает, что все вокруг хоть немножко, но идиоты, и звонок. Вы не подумайте - я законопослушная барышня, если кого и подрезаю, то в рамках ПДД, чуть-чуть только их растягивая, потому и звонки за рулем принимаю только в ухо. В смысле - Жабра в ухо вставлена (Костя, извини, что забрала ее!), так что язык говорит, а все внимание поглощено зеркалами (не самолюбованием, прошу заметить, ибо настроены они на дорогу, а не на мое лицо :)). Звонили мне из того самого общества историков по поводу моего заказа. Милая девушка просила меня поведать ей, как по-польски пишется моя фамилия. Я ее разочаровала, ответив, что понятия не имею. Она грустно сказала, что им теперь придется самим искать написание по-польски. Я была только "за".
Вообще-то, я была уверена, что провести исследование фамилии - это их работа. Исходных данных - более, чем достаточно. А вообще, теперь интересно - будет ли в исследовании что-то большее, чем то, что я сама им о фамилии сообщила.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote