Поездка прошла весьма успешно - Лева дорогу перенес на удивление хорошо. 12 часов туда, а потом обратно - это вам не шутки даже для взрослого человека, а уж для ляли с пропеллером в попе вообще тяжкое испытание, но Масяня с честью проехал тыщу километров на заднем сиденье, играя-смеясь-кушая-спя никого особо не напрягая (правда, у меня грудь чуть к концу поездки не отвалилась от частых прикладываний).
Самара - чудесный город. Нравится она мне бесконечно. К сожалению, нравится намного больше чем Челябинск. Неужели, если бы Челябинск был ближе к Москве на тысячу километров, то он стал бы чище, зеленее и воспитанее? Скорее всего, он так и остался бы грязным, серо-асфальтно-смоговым рабочим городком с пафосно прилизанным для высоких гостей центром...
Не обошлось без разочарований. Неожиданных, причем, и жестоких. Отчасти ехала я в Самару для того, чтобы повидаться со своими двоюродными братом и сестрой. Пусть мой дядя, их отец, живет сейчас с другой семьей, но ведь Наташке с Антошкой уже не 5 лет - один заканчивает школу, а другая учится на третьем курсе универа, должны понимать, что меняется по сути только место проживания отца, но никак не родственные связи. Увы и ах, была воплощена в жизнь жестокая и бессмысленная мстя - я заранее спрашивала у них о возможности встречи, все вроде согласовали, но, когда я с Левой зашла за ними в бывший Славин дом, меня вежливо, но недвусмысленно выставили вон. Дескать, у них совсем другие планы (хотя за 30 минут до этого по телефону сказали, что свободны весь день), да и скучно им будет с маленьким ребенком по парку гулять. Я развернулась и ушла. До сих пор противно и больно. Для меня так важна была эта встреча, я так скучала по ним, ехала 12 часов с маленьким ребенком на руках, чтобы увидеть, обнять, поговорить и объяснить, что они любимы, важны и нужны... Нагадили в душу и не смыли... Ведь есть у обоих сотовые, напиши ты смс-ку и объясни, что все хорошо, просто так получилось, неужели бы я не поняла, тем более, что мне так хотелось верить...
Вернулись 9-го вечером из теплой зеленой добродушной Самары в холодный дождливый грязный Челябинск. Будем жить дальше.
LI 3.9.25