• Авторизация


просьба к дизайнерам 26-04-2005 22:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Вот подбираю сейчас цвета для стен нашей новой квартиры и остановилась на таком варианте:
Левина комната - сиренево-голубые стены
наша спальня - нежно-голубая с чуть бирюзой (или как вариант светло-оливковая)
зал - светло-палевый
прихожая - фисташковый цвет
с кухней все ясно - охристо-абрикосовый
Кто в цветах разбирается, подскажите, не будет ли это слишком разноцветно, и вообще - сочетаются ли данные цвета?
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (11):
мне кажется, ребенковую комнату надо в солнечных цветах оформлять
сиренево-голубой вызывает сонливость, это вообще материнский цвет, цвет желания защитить свое дитя от внешнего мира, но в детской комнате - имхо, может создавать у ребенка излишнее чувство защищенности именно в этой комнате, и нигде больше, то есть некая отгороженность от внешнего мира

LI 3.9.25
Nikta 27-04-2005-09:56 удалить
Ир, я ему детскую вообще хочу расписать потом. Сказочный замок с флюгерами в дымке туманной. У меня уже эскиз есть, так что туда сиренево-голубой цвет, как фон, очень удачно вписывается. А как на данный момент, так чуток сонливости Леве совсем не помешал бы, а то живчик порой чрезмерный
Nikta 27-04-2005-09:59 удалить
Ночью по программкам по подбору цвета проверила сочетаемость, все ок, так что поедем сейчас за колерами
У вас солнечная сторона? Нетеплые цвета в северных комнатах могут оказаться слишком холодными. Я в своей комнате сделала такую ошибку - очень стало неуютно.
тогда другое дело, должно получиться очень красиво :)
а если вообще о цветах, у меня светло-песочная гостиная, бежево-бордовый коридор (к столярке подбирали тон), нежно-голубая спальня и тепло-персиковая кухня, ванна и туалет - бело-голубые :)

LI 3.9.25
Исходное сообщение Дзинь-дерелла: Нетеплые цвета в северных комнатах могут оказаться слишком холодными. Я в своей комнате сделала такую ошибку - очень стало неуютно.

у меня так получилось со спальней, я исправила это тем, что установила шкаф-купе с широченным зеркалом от потолка до пола, теперь с утра вся комната залита солнечным светом :)

LI 3.9.25
Momus 27-04-2005-12:39 удалить
единственное, что я не вполне представляю - это охристо-абрикосовый - не плохо, а просто не очень вырисовывается в воображении.
а так вроде всё красиво. и яркости бояться не надо - оно и самой-то веселее, а особенно когда деть в доме - так вообще :-))
у нас в комнате зеленые стены, сиреневый потолок и синий пол :о) кому скажешь - кошмар какой-то представляется. но, во первых, есть классическая контрастность (что правда, пол в нее не вписался, теоретически, - просто не нашли линолеума сиреневого цвета), а во-вторых, всё выравнивается всякими мелочами, которые, собственно, и есть комната. ведь стены, пол и потолок - это только фон. у нас, например, получилось найти такие шторы, что теперь комната оченно даже славно смотрится, - они всё сровняли в одну целую картину :-)
Nikta 27-04-2005-18:55 удалить
у Левы окна на восток, а все остальные окна на юг
колеры купили, для зала взяли немного другой цвет - светло-кофейный

LI 3.9.25
Mintusha 27-04-2005-22:18 удалить
У нас все ярко...и каждая комната однотонная и разная...а точнее двух контрастных цветов. Нам очень нравится и очень в этом мне уютно. Но не которые не в восторге. Так что главное чтоб тебе нравилось. Но есть один выход...покупать обои под покраску, если совсем не понравится перекрасишь :)
Море 28-04-2005-12:49 удалить
Лен, если они будут нежными, то все будет ок!

LI 3.9.25
vettka 08-05-2005-09:46 удалить
Nikta, а не хотите фэн-шуй привлечь? там очень интересные оотенки и их сочетания предлагаются... просто это удобно именно в ремонт делать...могу помочь с консультацией,если хочешь конечно....звони.


Комментарии (11): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник просьба к дизайнерам | Nikta - Eternal sunshine of the spotless mind | Лента друзей Nikta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»