• Авторизация


и с этой верой я живу 21-04-2005 07:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Разговаривала на днях с женой моего дяди. Она у нас человек глубоко верующий, и как Слава (ее муж) посмеивается, чуток ясновидящая. Не знаю, правда ли есть у нее особое видение или нет, но удивить она меня немного удивила. Т.к. мы знакомы не так давно, и при обоюдной искренней симпатии друг к другу у нас, к сожалению, не было возможности узнать побольше и поглубже друг о друге, то очевидно, что многих подробностей о моей жизни Катя просто не знает. И вот в телефонном разговоре она мне вдруг говорит: "Лен, ты знаешь... где-то глубоко внутри тебя сидит что-то, что делает тебя несвободной и не дает тебе жить, как ты хочешь. Не дает раскрыться. Что-то из прошлого тебя держит и не отпускает..."
Я и вправду удивилась: неужели это так очевидно? Она ведь не знала о том, что было со мной. Увидела ли она это каким-то внутренним оком, или же не нужно особых талантов, чтобы разглядеть то, что написано у меня на лбу?
Знаю, что в том, что это глубоко-внутреннее все еще живо, виновата я сама. Надо простить и отпустить. Разумом понимаю, но не могу. Знаю, что не наказание это было, а испытание, но пройдя его, не могу о нем забыть. Сломанное так и не срастается. И не иду ни в церковь с этим, ни к психотерапевту, ибо нет веры, что поможет. Одна надежда на время.
А в конце разговора Катя сказала: "Не переживай! Знаешь, какой ты будешь в 35 лет? У тебя все будет просто замечательно, будут еще дети, и ты будешь совсем другой. Очень-очень счастливой!"

И с этой верой я живу...

LI 3.9.25
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (11):
Море 21-04-2005-10:53 удалить
так, дорогая, давай ориентируйся и поедем в парк, вот выдастся денек и поехали, посидим, помолчим, пиво попьем, за мелкими побегаем, давай!
а зачем ждать 35 лет? я порой когда меня гложет что-то просто себе говорю "я тебя прощаю и больше к этой теме не возвращаюсь" - помогает сразу, мозг то чувствует дисциплину. "хочешь быть счастливым - будь им" (с)
Edu_ja 21-04-2005-12:39 удалить
Будеш Никтуша будеш, ты точно будеш. А с проблемами надо разбираться, Доктор время не всегда помогает. Их , проблемы не надо запихивать в далекий угол с ними нужно конфронтировать. А то вылезут когданибудь, когда их совсем не не будеш ждать, а это будет совсем не кстати.
Nikta 21-04-2005-12:57 удалить
Elena_Прекрасная, говорить легко.
Я многое и многим прощаю. Но то самое, что гнетет и гложет, никак не могу ни забыть, ни простить
А за тебя рада, что так легко удается со своей памятью дружить
Nikta 21-04-2005-13:00 удалить
Омут, знаешь, у меня вот аналогия проходит со сказкой, где чудище-змея огромного победить победили, убить убили, а вот тело его смердящее и ядовитое осталось лежать у истоков ручья... И вроде нет уже чудища, а яд его смешивается с водами ручья и отравляет всю воду...
Nikta 21-04-2005-13:02 удалить
Море, я больше хочу в "Уральской молнии" наконец-то на коньки встать. Уж и не знаю, удастся ли Костю уговорить на этот подвиг
Море 21-04-2005-13:04 удалить
Исходное сообщение Nikta: Море, я больше хочу в "Уральской молнии" наконец-то на коньки встать. Уж и не знаю, удастся ли Костю уговорить на этот подвиг

Лен, а зачем его уговаривать, а сама?

LI 3.9.25
Исходное сообщениеElena_Прекрасная, говорить легко.
Я многое и многим прощаю. Но то самое, что гнетет и гложет, никак не могу ни забыть, ни простить
А за тебя рада, что так легко удается со своей памятью дружить

а знаешь память надо уметь корректировать, помнить хорошие моменты, а плохие искоренять, иначе под грузом обид (даже к самой себе) тяжело очень ходить. я еще тренирую дисциплину повторяя, когда вспомниться что-то плохое фразой "задраить отсек прошлого" (дословно) и не позволяю волне воспоминаний обрушиться на мои мысли. и еще даже перед исповедью надо попросить прощения не только у тех кого ты обидел, но и у себя. конечно это все легко говорить, но практика (моя) подтверждает мои слова, а грехи которые у Бога замолила, я не касаюсь ваще (их мне простили, чего об них вспоминать). Короче "терпение и труд все перетрут". Заканчиваю свой бред, а то уже складывается чувство, что я не к месту здесь треплюсь. У тебя трудный период я понимаю... (закройте мне рот, а то не оторвусь...) :D

LI 3.8.01
Никтуш, каждый скелет требует захоронения!
( сказала Аранжевая, любовно стряхивая пыль с пожелтевших косточек;)))
Nikta 23-04-2005-11:00 удалить
эх... а у меня этот скелет на чердаке стоит и от порывов ветра костями бряцает

LI 3.9.25
Studentka 27-04-2005-01:13 удалить
Мудрая женщина эта Катя, дала тебе надежду, а силы найдешь сама.


Комментарии (11): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник и с этой верой я живу | Nikta - Eternal sunshine of the spotless mind | Лента друзей Nikta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»