• Авторизация


Кстати 12-04-2005 22:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Большое спасибо Tusik за ссылку на абортные рассказы патологоанатома (точнее рассказы о женщинах, умерших от неудачных и криминальных абортов). Думаю, что подобные материалы надо читать как можно большему числу как женщин, так и мужчин, ибо очень поучительно. Очень.

P.S. И еще понравилось, как было написано. Автор не только хороший патологоанатом, но и писательским даром не обделен.

LI 3.9.25
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (17):
Tatasha 12-04-2005-22:55 удалить
а нам ссылку можно?
Nikta 12-04-2005-23:03 удалить
ага, держи:
http://zhurnal.lib.ru/l/lomachinskij_a_a/criminal_abortion.shtml

LI 3.9.25
Tatasha 12-04-2005-23:27 удалить
пробежалась, подробно читать очень тяжело....

LI 3.9.25
Nikta 12-04-2005-23:35 удалить
я села вчера и читала каждую букву
под впечатлением, конечно, сильным до сих пор
но убежденность есть, что многим вполне умным-разумным женщинам это надо прочитать в обязательном порядке
ибо странно-поверхностное отношение к абортам очень у многих

LI 3.9.25
У меня тоже была эта ссылка. Притом, очень давно. Не видела?
Мы с дочей читали это, обсуждали...

Кстати, я побывала на официальном сайте профессора Ломачинского и скачала несколько других его произведений, просмотрела сведения об авторе...
Очень интересно.
Ex-girlfriend 13-04-2005-09:22 удалить
про аборты и записки паталогоанатома я читала на диарее .ру у Мечтающей забеременеть.ЕЕ там попинали за любовь к такой литературе
Меня не впечатлило.
Какое-то смакование кровавых подробностей.

LI 3.9.25
Tusik 13-04-2005-13:13 удалить
А я тоже впечатлилась. Ужасно все это. Даже со скидкой на советское время. Это насколько ж надо не любить себя, чтобы так издеваться...
И еще.
Очень теперь боюсь залететь, потому что третьего не хочу однозначно, но и аборт делать не хочу...
Nikta 14-04-2005-22:39 удалить
Tusik, а почему стерилизацию не сделать? Просто интересно, без попытки обидеть. И мужу дергаться не надо, и ты спокойна и здорова.
Nikta 14-04-2005-22:44 удалить
Ex-girlfriend, а мне не показалось, что что-то там у него смаковалось. Литературная обработка некрасивых, но реальных событий. А знать об обратной стороне, уверена, что надо - розовые очки в данном вопросе неуместны. Хотя, очень может быть, что я излишне жестка.
Nikta 14-04-2005-22:49 удалить
СветлаяНочь, пардон, не видела ссылки раньше, а может не обратила внимания. Я тоже читаю теперь и другие рассказы Ломачинского: что-то закачала, а его страничку добавила в "Избранное"
Nikta, очень тяжелая тема :( Несколько раз пыталась читать Ломачинского и не смогла. У нас на форуме довольно долго обсуждали фильм "безмолвный крик" и дневник нерожденного ребенка. Если интересно могу дать ссылку. Когда-то занесла себе в Избранное, но сама не смотрела. Боюсь.
Nikta 14-04-2005-23:18 удалить
я в курсе содержания "безмолвного крика"...
тема реально ОЧЕНЬ тяжелая, но мне у Ломачинского очень понравилась фраза: "Нужно главное - нужно, чтобы женщина о крайне неблагоприятном повороте событий всегда помнила.
...Если записать на листочке все рациональные доводы о том, почему современной женщине детей заводить не следует, а рядом в столбик, почему следует, то длина столбцов будет 100:1 не в пользу детей. Наверное так и вымирают цивилизации, построенные на рациональности. Вообще о детях надо думать до, а не после. Даже если Вы их не хотите"
Об этом речь. Именно об этом надо помнить всегда - о том, что аборт - это операция, и ты рискуешь не только тем, что в ближайшие несколько недель надо бы от секса воздержаться, а тем, что ты с достаточно большой долей вероятности потеряешь здоровье, и с некоторой, но немаловажной - можешь потерять свою жизнь (особенно это касается "самодельных" абортов).

LI 3.9.25
Очень грустно, что многие даже не догадываются о таких вот печальных последствиях. Я как-то зачитала из "Казус Кукоцкого" фразу о криминальных абортах (про луковицу БРРР) одной знакомой (с виду образованной и не "забитой") женщине, на что она мне рассказала, что "срывала" себе беременность раз пять, вводя катетер в шейку матки. До сих пор не могу с ней общаться из-за чувтства гадливости. Наверное. я не совсем права. но ничего с собой поделать не могу:(
Nikta 15-04-2005-09:10 удалить
КузЯкина_мать, брррр...
Я бы тоже не смогла с ней общаться...

LI 3.9.25
Tusik 15-04-2005-10:55 удалить
Исходное сообщение Nikta
Tusik, а почему стерилизацию не сделать? Просто интересно, без попытки обидеть. И мужу дергаться не надо, и ты спокойна и здорова.

не готова к такому повороту. а вдруг? вдруг мне захочется малыша? мне же всего 34. и ребенок был бы третьим, т.е. теоретически я еще до 40 вполне могу родить.
Nikta 16-04-2005-11:13 удалить
Тусь, а вшиваемые капсулы есть, которые года на 3-5 "стерилизуют"? хотя боязно, понимаю...
или спираль? хотя лично мне спираль нельзя
да, из всех способов не так просто выбрать походящий

LI 3.9.25
Tusik 18-04-2005-10:55 удалить
Мне нельзя спираль. Да в принципе, меня вполне устраивает Фарматекс. Повышенной залетаемостью я (ТТТ) не страдаю, поэтому пока все обходится. Вот сколько лет Насте (10 будет скоро) - ни разу прецедентов не было. Надеюсь и далее так держаться. ))


Комментарии (17): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Кстати | Nikta - Eternal sunshine of the spotless mind | Лента друзей Nikta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»