• Авторизация


постное 10-04-2005 22:04 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Многие считают, что главное в постной кухне - не есть мясного, молочного и яиц (может еще какие тонкости есть, которых я не знаю). А я вот считаю, ешь ты хоть все на свете, главное - умеренность. Пример имеется на этот счет: в спорсменскую бытность мою (занятия в секции таеквондо) один из тренеров решил поститься на Великий пост. И мысли очистить, и телом освободиться от груза забот и килограммов, а последние, действительно, имели место в некотором количестве. А так как это все-таки был мужчина, к тому же серьезные физические нагрузки постоянно его сопровождали, то мясо и прочие питательности надо было чем-то заменить, и этой заменой стали соевые продукты. Когда Пост подошел к концу, наш тренер был похож на Винни-Пуха - соевое мясо и овощи не так питательны, как прежде обычные продукты в его рационе, поэтому он съедал больше обычного. Итог был налицо. И на тело.
Так что главное в питании - это все же умеренность. Ну и сбалансированность тоже.

LI 3.9.25
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник постное | Nikta - Eternal sunshine of the spotless mind | Лента друзей Nikta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»