• Авторизация


нахрен первое апреля 02-04-2005 00:08 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Первое апреля подразумевает розыгрыши. Так меня с утра наколола приятельница, позвонив на сотку с сообщением, что приехала в гости с другого конца города и стоит уже под дверями. Я и впрямь ломанулась к двери, увидела в глазок, что на площадке пусто, и встревожилась, что приятельница приехала куда-то не туда. В итоге мы весело посмеялись, а я решила по тому же сценарию разыграть еще кого-нибудь. Уж лучше бы я забыла, какое сегодня число...
Отдав дань розыгрышу, я на время закрыла дневник (Пятачка была тому свидетелем) и решила разыграть Морьку. Ну откуда мне было знать, что она терпеть не может 1 апреля и дурацкие розыгрыши! Блин! Звоню на сотку, Юлька берет трубку, я ей сразу:
- Юль, привет! А у вас домофон что ли не работает?
- О, а вы приехали?
- Ага, что-то набираю, а ты не отвечаешь...
- Погоди, давай еще раз проверим. Набирай.
Отключается. Я выжидаю секунд 10 и набираю Морьку снова.
- Не, Юль, то-то нефига!
- Ладно, ждите, сейчас спущусь!
Я отрубаюсь, и хихикая, иду гладить белье. Через минутку снова набираю Юльку, чтобы радостно завопить "Первое апреля, никому не верю!" и, о ужас!, долгие гудки и больше ничего. Морька не выходит на связь. Набираю домашний - занято. Еще бы, ведь у Юльки занято днем практически перманентно, ибо есть спец_интернет. Выжидаю еще минутку, набираю снова - городской номер занят, к сотке никто не подходит. В голове сразу вырисовалась страшная картина: Юлька выскочила раздетая на улицу, а двери захлопнулись, Лев Саныч сидит дома один и начинает сходить от страха с ума, и всему виной я со своим дурацким розыгрышем!
Спустя полчаса безуспешных попыток связаться с Морькой, я набираю номер Саши, ее мужа. Высвечивается надпись "Номер не отвечает". Ма-ма...
Проходит час. Я внутренне убеждаю себя, что все в порядке, а сознание тем временем красочно рисует, как Юлька мечется под дверями закрытой квартиры, а изнутри криком кричит запертый Левка, соседи вызывают спасателей, те режут двери, пугая Левку еще больше, кто-то лезет в квартиру через балкон, не дай Бог что-то варится на плите, и все это на фоне неописуемой ненависти ко мне, ибо все верно - виновата я. Мне хреново. Просто неописуемо как. Продолжаю пытаться набрать Юльку.
Приходит моя мама, и мы уходим гулять. Все время на прогулке я, старательно пытаясь улыбаться, мыслями в том апокалипсисе, что сотворила своим глупым звонком.
Возвращаемся с прогулки (через несколько часов), я кидаюсь к компьютеру и лезу в интернет с одной только целью - узнать, выходила ли Юлька на связь за эти гребанные 5 часов. Увы - последнее сообщение от нее было за пару минут до моего звонка. Домашний все так же занят. Сотовый молчит.
В 19 часов мне повезло - с домашнего ответил Саша.
- Саша! Привет! Слушай, Юля дома? С ней все в порядке?
- Привет, Никта. Я домой пришел сейчас, а Левка дома один, Юли нигде нет. Сейчас пойду ее искать.
/* Блядь. Мне уже не хреново. Мне хуево. */
- Саша, послушай, тут так получилось! (Спешно рассказываю ему, как неудачно пошутила, и ужасаясь тому, что мои подозрения, похоже, подтвердились, прошу найти Юлю и передать ей, что я очень раскаиваюсь)
- Ладно, ты не переживай. Пока!
Минуты две я сижу в состоянии полной прострации, и тут раздается звонок. Это была Юлька.
Оказалось, что она, спускаясь, вспомнила, какое сегодня число, и решила меня проучить, спецом не отвечая на звонки и даже ничем себя не проявляя на лиру до часа пик. Ой, бля, уела, Юлька! Больше нафик никаких первоапрелей!
Только мы с ней поговорили и даже посмеялись, меня начало трясти. Колбасило просто не по-детски. Тряслись руки, сердце колошматилось обо все ребра разом. Это вам не шутки! Пришлось выпить несколько таблеток валерианки. Руки трястись перестали, но сердце не унималось. Башка была вообще в каком-то трансе, и выйти из ступора мне не удавалось долго. Даже когда я, непьющая водку, сделала глоток ее_самой из рюмки ужинавшего Кости, встряхнуться не удалось. Делать ничего не делалось, организма сходила с ума, часа полтора отлеживалась, но все без толку. Более-менее помогла ванна с ароматическим маслом.
ТАКОЙ встряски я не забуду, блин. Так что нахрен первое апреля!


LI 3.9.25
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (12):
м_ИРА_ж 02-04-2005-00:57 удалить
Ничего себе!Вот это розыгрыш!Лучше не надо так!

LI 3.9.25
Nikta 02-04-2005-01:01 удалить
просто неудачно наложились обстоятельства
но встряска колоссальная - до сих пор потрясывает
это ж какой грех на душе тащила эти часы, пока длилась неизвестность...

LI 3.9.25
м_ИРА_ж 02-04-2005-01:09 удалить
Но и Юля виновата(могла бы взять трубку)Неравноценные розыгрыши.Я представила,сколько тебе досталось !!!

LI 3.9.25
Nikta 02-04-2005-01:16 удалить
ну кто же знал, что я - сердечница :)

LI 3.9.25
м_ИРА_ж 02-04-2005-01:19 удалить
Ну я не знаю!Вот,хорошо,что ты написала эту историю.Я никогда не разыгрывала(просто не хотела),но и впредь не буду,а то вдруг я тоже-сердечница!!!)))

LI 3.9.25
Море 02-04-2005-10:08 удалить
Девочки, а вы не подумали, что жизнь такая штука, что вот такой "безобидный" розыгрыш с дверью мог именно так и обернуться (как в моем сценарии)?
Лен, не обижайся только, я чувствовала, что тебе хреново, но я была реально зла :-) Я вообще, не поверишь, никого никогда не разыгрывала первого апреля, и сама, ну блин, терпеть этот день не могу :-(
"эффект бумеранга" в действии! :D

LI 3.8.01
Nikta 02-04-2005-21:47 удалить
Юль, все бы хорошо, но я до сих пор в себя не пришла.
Весна сказывается еще, наверное

LI 3.9.25
Море 03-04-2005-11:55 удалить
Исходное сообщение Nikta: Юль, все бы хорошо, но я до сих пор в себя не пришла.
Весна сказывается еще, наверное


Лен, ты меня извини,я честно больше не буду!!!! мне уже стыдно.

LI 3.9.25
Seagirl 03-04-2005-18:29 удалить
Такое читаю впервые, разиграли друг друга что надо.
Ну Юлька, молодец!.. хоть бы раньше объявилась, довела Никту до белого коления!)

LI 3.9.25


Комментарии (12): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник нахрен первое апреля | Nikta - Eternal sunshine of the spotless mind | Лента друзей Nikta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»