• Авторизация


Маугли 01-04-2005 01:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Видела на днях по-настоящему дикую девочку.
Сидели мы со Звездуном в очереди к инфекционисту. Надо сказать, что женщина-врач и специалист замечательный, и человек очень приветливый, т.е. никак не обидит, да и в кабинете у нее никаких измывательств не творится. Не то что вам лор или проктолог какой-нить. Заходит перед нами мама с дочкой (1.5 - 2 года), папа в коридоре остается вещи караулить. Семья ну очень небогатая, судя по внешнему виду, но люди вроде не пьющие. Только зашли, как из кабинета раздался дикий детский крик. Кричала так девочка, что можно было подумать, что ее режут на части. Все в коридоре (мамы с детьми), конечно, начали ежиться, смотреть друг на друга испуганными глазами и смотреть на дверь, сверяя надпись на табличке ("Инфекционист") со всплывшим из недр памяти "Стоматолог-рецидивист". Ор продолжался около минуты, потом из кабинета с хмурым лицом вышла наша замечательная врач и прошла в подсобку, крепко держа что-то в руках. Ну, думаю, видимо девочке взяли бакпосев какой-нить (ну кому приятно, когда в попе палочкой ковыряются), только странно - лаборатория уже не работает, а анализ вроде свеженьким обрабатывают. Вернулась врач в кабинет, только дверь закрыла, крик снова возобновился. С неменьшей силой и трагичностью в звучании. Право дело, не по себе было очень. Все кидали взгляды на ждущего папу, но тот спокойно сидел и смотрел в окно, ничуть не порываясь ворваться в кабинет и порвать всех обидчиков на британский флаг. Крик усилился, явно приближался его источник, и действительно, из кабинета на всех парах вылетела взмыленная мамаша, держа в охапке свою орущую дочку, чуть ли не броском отправила ее к папе, и бегом вернулась обратно. Девочка сразу выключила громкость, оставив открытым перекошенный от рева рот, а папа все так же невозмутимо стал надевать на нее старенькую шубку. Через пару минут мама вышла, и все семейство удалилось, провожаемое сочувствующими взглядами.
Мы с Левычем зашли в кабинет, и врач, моя руки, мрачно спросила у меня: "Ваш малыш, надеюсь, не будет ТАК орать?" Я бодренько ответила, что мой герой не орал даже, когда ему вену в руке иглой наощупь искали, и осторожно поинтересовалась, что же такое жуткое творили с девочкой. Оказалось, что ей всего лишь пытались померить температуру. Девочка в итоге сломала два ртутных градусника (врач в подсобку ходила, чтобы вынести из кабинета эти самые сломанные градусники), температуру так и не замерили.
Не знаю, может в этой семье в качестве наказания горячий утюг подмышку суют, но ребенок ДИКИЙ - это факт.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
ИрНиКа 01-04-2005-06:40 удалить
какой ужас :)) Я ждала, что у нее были проблемы с фикалиями :)) и ей типа клизьмы ставили :))) оказывается так... крутое воспитание.
just_no_one 01-04-2005-22:11 удалить
Мало ли с чем у нее ассоциируются люди в белых халатах.
Моего Вовку за его жизнь так врачи намучили, что он никакого врача ближе чем на метр спокойно не подпускает.
Nikta 02-04-2005-00:13 удалить
Да, ИрНиКа, просто Человек_дождя какой-то.

LI 3.9.25
Nikta 02-04-2005-00:47 удалить
just_no_one, может быть. Я как-то в кабинете у хирурга видела жуткую сцену, когда мальчика лет 5 пытались раздеть до пояса, чтобы осмотреть. Оказалось, что у него врожденные проблемы с желудком, и его несколько раз оперировали, поэтому для него майку поднять в кабинете врача означало то, что ему опять будут делать больно... СТрашно было на это смотреть...


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Маугли | Nikta - Eternal sunshine of the spotless mind | Лента друзей Nikta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»