• Авторизация


и я закрою эту тему 28-03-2005 00:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!


До сих пор читаю у своих френдов высказывания на тему произошедшего на прошлой неделе скандала. Свою точку зрения я высказала в обсуждении у Махо, и все же тот же самый комментарий размещу здесь, ибо тяжело получать на ленту легкомысленные и не совсем обдуманные обвинения в адрес той, которая была вынуждена закрыть свой дневник.

Я против того, чтобы толпой травить человека. Я не оправдываю этого человека, но, учитывая, сколько на лиру было мистификаций, созданных более известными людьми с целью достичь максимального рейтинга в максимально короткий срок любыми возможными путями, в том числе реально спекулируя на чувствах и эмоциях ничего не знающих об эксперименте людях... И ничего ведь - мир не перевернулся, никто от горя не помер, а тут на более безобидную ситуацию такая дикая реакция... Откуда такая вдруг нетерпимость? Откуда такая уверенность в том, что уж мне-то можно забросать камнями, уж я-то непогрешим и свят?
В личной переписке я выразила этому человеку свое сочувствие, а гавкаться или, что еще хуже, вместе с толпой идти и гнобить человека - это не мое.
К тому же узнала, что в личку ей абсолютно левые люди, которых это ну вообще НИКАК не касалось, написали, что ее дети растут в крови, что их нужно зарезать и отдать на съедание зверям... это при том, что ее сын реально сейчас болен, хотя кто-то уже и кричал о том, что история свиснута....
"Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак" - не зря так писали еще много-много лет назад.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (13):
знаешь, такого лучше не касаться.
но я более чем уверена, что у нее нет детей и это - 100% персонаж, не человек
и как персонаж, она получила по рогам. вряд ли ей как человеку это понятно - скорее всего, она переживает, что придется заводить новый персонаж.
это фантом, пфф, профанация. Я так думаю. Поэтому переживать из-за чувств профанации мне кажется излишим.
Tusik 28-03-2005-11:32 удалить
А я вот, если честно, Никту поддерживаю. И считаю, что не стоит оно того, чтобы уж вот так выносить это на всеобщее рассмотрение и травлю. Да, неприятно, но ведь несмертельно? Ну выдумывает человек про несуществующих детей. Но вдруг этому человеку ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочется иметь вот такую семью, с вот такими детьми. А этого нету... Вот он хоть в инете поживет полной жизнью...
По крайней мере в реале же она никого не кинула? Ничем не подставила?
ulex 28-03-2005-14:02 удалить
а что за скандал был?
Nikta 28-03-2005-14:49 удалить
а дети у нее есть
Жас_II 28-03-2005-15:04 удалить
я тоже видела в другом дневнике на ЖЖ тот пост про больного ребенка, мама Арички: sivilka
Илону мне не жалко, хотя гнобить и гонять ее я бы не стала...

LI 3.9.25
march 28-03-2005-16:11 удалить
гспди, почему все проходит мимо меня? что за скандал-то? у Махо куча постов закрытых и есть большие подозрения, что именно там твой коммент, да?
Nikta 29-03-2005-10:08 удалить
Исходное сообщение ulex: а что за скандал был?

знаешь, лучше не знать

LI 3.9.25
Nikta 29-03-2005-10:14 удалить
Тусь, именно! Кто-то высылал ей деньги? Переводил огромные суммы на подставной счет?
Непонятно к тому же, почему те, которые вообще не были с ней знакомы и которых это ну никак не коснулось, ярятся больше всех. Инквизиция на лиру, блин.

LI 3.9.25
Nikta 29-03-2005-10:21 удалить
Исходное сообщение Жас_II
я тоже видела в другом дневнике на ЖЖ тот пост про больного ребенка, мама Арички: sivilka
Илону мне не жалко, хотя гнобить и гонять ее я бы не стала...

Пост в жж был касательно конкретной фразы температурящего ребенка, про стеллаж не было ни слова.
По поводу совпадения имен (и там, и там мальчик Аричка), то что ж, забрасывайте нас - меня, Морьку и Веттку - камнями. У нас же сыновей одинаково зовут, значит мы просто гоним и всячески эксплуатируем чувства читателей, бесконечно воруя друг у друга тексты. И мало того, мы живем в одном городе, следовательно, мы - просто персонажи, и нас кто-то выдумал.
Я не оправдываю Илону во всем, но т.к. в жизни сталкивалась с психически больными людьми (как сестра Илоны, которая все это и устроила), то сочувствую ей и плохого говорить о ней не буду
Tusik 30-03-2005-10:35 удалить
Да ладно, бог с ним, с этим инцидентом. Только вот дневников теперь закрытых стало еще больше...
Да, Никтуша, ты права - людям нужно верить.
И встречать их с душой нараспашку.Иначе жизни нет...
Илону я не осуждаю и не оправдываю, у меня просто уйма вопросов , на которые я не нахожу ответа.
Когда я зашла в дневник наткнулась на пост о материнстве. Я была тронута до глубины души. Так тонко уловить материнские эмоции могла только настоящая мама. И я поверила Илоне и восхитилась ею. Супер-Мама, сотворившая четырежды Чудо. И я продолжаю восхищаться такими Женщинами.
И неважно, что тот пост оказался написан совершенно другой мамой. Все мы цитируем понравившиеся вещи. Пусть небыло ссылки на истинного автора - это тоже фигня. Но непонятно для меня то, что имея собственных детишек, наверняка есть куча собственных приколов и прибамбасов про них самих - родных. Зачем цитировать слово в слово чужие истории о детях и выдавать их за свои?
Я видела тот злополучный пост про Аричку.
Никтуш, слово-слово - запятая в запятую. Правда добавлено еще про стелажи.Ты говоришь, что сын и в самом деле болен. Сопереживать и ободрять друзья будут этому и без лишних слов и приукрашиваний . Зачем в собственную беду вписывать чужую? Не понимаю я.
Я не могу представить себе, что моих детей кто-то мог бы выдавать за своих. Их фотографии, их перлы, рассказы о них. Зачем?Каково тем мамам? не думаю, что им пофигу.
Мне было бы как минимум неприятно.
А устраивать гонения и травлю - это не есть хорошо, потому как сегодня ты( не в смысле ты - Никта, а вообще), а завтра тебя или людей тебе близких и симпатичных. Никто не захочет оказаться на месте гонимого.
Nikta 01-04-2005-00:42 удалить
Натуль, рада, что ты поняла меня! Вопросы, конечно же, есть, неприятный осадок, конечно же, имеется. Но вот сразу и с плеча рубить, и с толпой хаять...

LI 3.9.25
Nikta, я слегка опоздала ...... слышала про .илону , не читала ее дневника .... почему-то наткгулась на пару ее коментариев и не поверила в искоренность , ничего не зная о детях капитана Шмидта ...... Поэтому скагдал сам по себе прошел мимо меня..... Я знала ,что ты - добрая, как это не звучит наивно в этом не наивно-жестком мире ...... От себя скаду , я никогда не участвовала в травле человека ... никогда не смогу этого сделать ... это не мое .... устраивать травлю , обкладывать флажками и сделать контрольный выстрел .... но и любить того , кто лжет ( не фантазирует) ..... я тоже не умею ......


Комментарии (13): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник и я закрою эту тему | Nikta - Eternal sunshine of the spotless mind | Лента друзей Nikta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»