и я закрою эту тему
28-03-2005 00:59
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
До сих пор читаю у своих френдов высказывания на тему произошедшего на прошлой неделе скандала. Свою точку зрения я высказала в обсуждении у Махо, и все же тот же самый комментарий размещу здесь, ибо тяжело получать на ленту легкомысленные и не совсем обдуманные обвинения в адрес той, которая была вынуждена закрыть свой дневник.
Я против того, чтобы толпой травить человека. Я не оправдываю этого человека, но, учитывая, сколько на лиру было мистификаций, созданных более известными людьми с целью достичь максимального рейтинга в максимально короткий срок любыми возможными путями, в том числе реально спекулируя на чувствах и эмоциях ничего не знающих об эксперименте людях... И ничего ведь - мир не перевернулся, никто от горя не помер, а тут на более безобидную ситуацию такая дикая реакция... Откуда такая вдруг нетерпимость? Откуда такая уверенность в том, что уж мне-то можно забросать камнями, уж я-то непогрешим и свят?
В личной переписке я выразила этому человеку свое сочувствие, а гавкаться или, что еще хуже, вместе с толпой идти и гнобить человека - это не мое.
К тому же узнала, что в личку ей абсолютно левые люди, которых это ну вообще НИКАК не касалось, написали, что ее дети растут в крови, что их нужно зарезать и отдать на съедание зверям... это при том, что ее сын реально сейчас болен, хотя кто-то уже и кричал о том, что история свиснута....
"Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак" - не зря так писали еще много-много лет назад.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote