• Авторизация


детское 23-03-2005 23:04 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Мамы маленьких мальчиков сталкивались, наверное, с тем, что головка писюна (простите за выбор такого термина, говорим все же о детках) не открывается полностью. Хирург на плановых осмотрах говорила мне, чтобы к 2м годам головка выходила, дескать, мать давай, разрабатывай. Спорное мнение, насколько я уже поняла - одни настаивают на принудительном отодвигании кожицы, другие говорят, что лучше туда вообще не лезть, и само все откроется. Те мамы, кто все-таки открыл у своего малыша головку, рассказывали мне, что это сопровождается кровяными выделениями, т.к. надрывается кожистая пленочка, что держит крайнюю плоть у самой головки. Сегодня у сына случилась эрекция (каждый раз меня это событие в его исполнении удивляет :)), и я решила попытаться открыть головку. Все как рассказывали - резкое, но контролируемое однократное движение кожицей вниз, и сразу возвращение всего на свои места. Раньше при таких попытках успеха никакого не было, а сегодня - раз, Лева ойкнул, и головка открылась.
С одной стороны теперь, вздох облегчения, а с другой - кровит-то, знаете, не каплю и не две. Теперь внутреннее сомнение поселилось - а правильно ли я сделала, вмешавшись в такой деликатный процесс? Не думаю, что хирург в поликлинике сделал бы это мягче, да и пугали меня тем, что если не открыть самой, то потом у мальчиков проблемы нехилые могут случаться с последствиями в виде операций и принудительных обрезаний, но все же... Лева при этом вполне спокоен, не плакал, но как долго кровить может это дело? Будущие свекрови, поругайте или успокойте, а?

LI 3.9.25
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (8):
J2009 23-03-2005-23:10 удалить
подпишусь- послушаю...
just_no_one 24-03-2005-01:15 удалить
У нас тоже такая проблема была, только открывал хирург. И крови было, и слез. Но, в любом случае, лучше сейчас, чем в двадцать лет операцию делать.
Девоньки, я сама - мама девочки, но у меня есть крестный сын. У него - аналогичная проблема. Была. Кстати, эрекция (извините, не знаю, применимо ли это к маленькому мальчику!) была у него всякий раз во время кормления. Но головка не открывалась. Врачи также посоветовали открывать самостоятельно. В результате - что? Постоянное нагноение головки и крайней плоти, постоянно Галинка парила бедное дитя в тазике с марганцовкой, постоянные примочки ванночками из ромашки аптечной, какие-то мазки-смазки...Вобщем, фигня еще та!
Моей сестре(у нее двое деток) врачи при аналогичной проблеме посоветовали сделать сыну обрезание. Ну, вы знаете, евреев всех обрезают (..-ли) в религиозных каких-то там целях, а среди американцев считается, что необрезанный - нечистоплотный мужчина.
К счастью, у племянника все само собой настроилось без вмешательства его мамы.
Вобщем - палка о двух концах. Я думаю, лучше подождать. А нет - обрезайте, да и дело с концом. млин, что-то я на концах совсем поехала...
Мы неделю назад были у врача.. нам сказали ничего не трогать.. этот процесс должен происходить самостоятельно.. да и вообще чего события подгонять.. все случится когда нужно.. все дети развиваются по разному..
я согласна..

LI 3.9.25
хм, есть у меня подруга, ее муж главный уролог страны, так вот он говорил - не трогать вообще, открытие головки произойдет физиологически к 3-5 годам, у некоторых детей это даже позже случается. Комаровский говорит почти то же самое. Я бы не трогала. Наверное, сейчас надо Лёве ванночки какие-нить поделать, для дезинфекции и чтоб сосудики подзажили. Но я опять же не спец, я только ориентируюсь на мнение опытных докторов.

LI 3.9.25
Tusik 24-03-2005-11:36 удалить
Мы не трогали ничего. Открылось само по себе, даже и не знаю в каком возрасте, я не зарубалась на эту тему.
Но, думаю, все пройдет у вас. Может, в марганцовке пополоскать для дезинфекции на всяку случку?
я ваще в этом темнота, надо показать пипиську врачу, мне никто не говорил ничего про это.
Nikta 24-03-2005-22:24 удалить
Спасибо за советы! Кровить перестало, хотя утром памперс был в бурых капельках, но вот неприятно Сыну однозначно. Спрашиваешь: "Болит, Левочка? Что болит?", а он, сквасившись, ручонками к писюну тянется. Ни трусики днем, ни памперс теперь не оденешь - похоже, что раздражается крайняя плоть от трения. Обрабатывала, ванночку сделала. Посмотрим.


Комментарии (8): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник детское | Nikta - Eternal sunshine of the spotless mind | Лента друзей Nikta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»