• Авторизация


Рождение по мукам 21-03-2005 00:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Просто ужасная история. Беременным не читать. Приведу здесь вступление, и вы поймете, читать вам или не стоит.

Врач-акушер одним махом изуродовал и мать, и ребенка
— Привет, малыш! — я протягиваю руку скрюченному мальчику с огромной головой и худющим тельцем.
— Он ничего не слышит... По крайней мере, так врачи говорят, — вздыхает его мама Татьяна Амелина.
На лицо годовалый Саша — удивительно красивый малыш. Но до сих пор он не умеет даже подтягиваться на ручках. Жизнь ребенка зависит только от длины трубочки — шунта, который выводит жидкость из головы. Лопнет шунт — и жизнь оборвется. А если даже не лопнет, все равно мальчик обречен до конца дней быть “растением”.
У Саши — водянка головного мозга (гидроцефалия). А Таня после родов в 30 лет стала инвалидом. Ее семья ведет нищенское существование. Но, похоже, всем — и врачу, превратившему жизнь Амелиных в ад, и прокуратуре, и городским властям Реутова — на это плевать. Они вообще ни от кого ничего не получают. Кроме угроз.
http://www.mk.ru/numbers/1541/article49843.htm

LI 3.9.25
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
Nikta 21-03-2005-01:08 удалить
Этот сюжет, оказывается, показывали на РТР в "Вестях". Сейчас открыты счета в банке для оказания помощи Татьяне и Сашке (смотрите по ссылке http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Care&tid=100282)
Кроме того, активное обсуждение этой темы есть по этому адресу: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=289088&m=115
Ёлкина 21-03-2005-03:42 удалить
Вот почитаю - и рожать страшно становится до жути... и беременеть, и рожать... и так уже насмотрелась на "врачей" за свою жизнь... и ведь все равно будем... и беременеть... и рожать... Вообще есть в Москве врач один, который оперирует гидроцефалию у младенцев.. я его лично знаю... но, кажется, он оперирует только у совсем маленьких - у него всего пять мест в его отделении. Он постоянно каждый год благотворительные аукционы сам устраивает чтобы самостоятельно ремонтировать свое отделение и новую аппаратуру покупать... как-нибудь при случае спрошу у него, можно ли спасти мальчика...
о, Господи....мамочки, да как же такое возможно...
ребеночек-кровинушка...сама...да за что ей это? ...а малышу???

LI 3.9.25
Nikta 22-03-2005-22:24 удалить
ох, не знаю... за что? почему?
наверное, лучше даже не задумываться...
Господи, какие страшные врачи бывают! я сдерживала слезы, пока читала.. сразу вспомнила свою подругу.. Боже, спасибо за то, что ее врачи не оказались извергами.. Спасибо за то, что я снова не попала в солнечный роддом, который убил моего первого ребенка!..
Страшно.. и ведь никак не докажешь и не накажешь того гнусного врача, а он ведь там и работает дальше, где гарантия, что такое не произойдет снова?..

LI 3.9.25
Nikta 24-03-2005-22:30 удалить
Кать, сейчас вроде удалось привлечь внимание общественности к этому случаю, так что думаю, что показательный процесс будет проведен.
Другое дело, что здоровье ребенка и его мамы это уже не поправит...

LI 3.9.25
страшно.. тьфу, тьфу, тьфу, чтоб нам по жизни такие подлючие врачи не попадались!..
хоть бы удалось им доказать вину врача и наказать его, чтоб других не повадно было калечить..

LI 3.9.25


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Рождение по мукам | Nikta - Eternal sunshine of the spotless mind | Лента друзей Nikta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»