• Авторизация


мани-мани 15-03-2005 14:28 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Почитала на ЖЖ очень обсуждаемое заявление одной молодой особы по поводу того, кто есть нынче "молодая успешная женщина" и какой ей подстать нужен мужчина. Тошно, право дело. Такая продуманная смета расходов для мужчины "ее мечты", такие докопеечные требования по каждому пукнту, такие громкие и важные заявления... Это что-то. Впечатление одно - девушки может и обеспеченные, но в жизненном плане умом обделенные. Да и личным счастьем тоже. Причем по собственной инициативе.
Не зря еще прабабушки говорили: "Хочешь жить с генералом - выходи замуж еще за рядового". Если уж хочешь, чтобы твой спутник был и обеспечен, и значим, да еще и тебя ценил, то посмотри прежде всего вокруг себя - вдруг среди тех, кто рядом, есть тот самый рядовой, который станет генералом. Если не быть слепой и заносчивой, то даже в бедном студенте можно разглядеть будущего успешного бизнесмена. Абрамович тоже не в золотой люльке родился. А от женщины, которая рядом, которая поддержит, вдохновит, согреет, очень многое зависит.
А с таким отношением к людям, как к товару в магазине, подобным дамам до-о-олго искать еще себе прынцев. И, кстати, интересно было бы посмотреть, как эти прынцы будут с "молодыми и успешными "обращаться, если изначально в качестве первого же изъявления чувств им потычут в нос сметой предстоящих расходов на "прекрасную даму".

LI 3.9.25
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (48): вперёд»
diva_plavalaguna 15-03-2005-14:37 удалить
Ага, я тоже читала. Неприятное производит впечатление такой бухгалтерский подход.
Я помню, тоже писала список когда-то: "Мужчина моей мечты: какой он". Но это был качественный, а не количественный список.
Согласна с тобой насчет рядового и генерала. Вот к примеру, когда мы познакомились с Котом, он работал в техподдержке (при высшем экономическом образовании в хорошем ВУЗе). Потом нашел работу переводчика. Потом решил все же вернуться к специальности и встал на путь маркетолога. За два года он достиг на этом пути значительных успехов и в профессиональном и в материальном плане, и сейчас мы оба вполне довольны уровнем жизни.
Но надо сказать, что мы никогда не переживали особенно по поводу материальной обеспеченности, и если бы ему понравилось другое занятие, менее денежное, нас бы это не особенно напрягало.
Nikta 15-03-2005-14:47 удалить
У меня такое же отношение к Косте, как и у него ко мне. А деньги все же дело наживное. До Левки их было достаточно, сейчас маловато, но я об этом ни капли не жалею. Зато сейчас мы счастливы, а раньше нам очень не хватало ребенка, будто треть сердца отсутствовала...

LI 3.9.25
march 15-03-2005-16:24 удалить
тетеньки, линк дайте, а?
че-то я его не читала... :(
а интересно же ))) может и себе такое составить...
Mahotsukai 17-03-2005-02:46 удалить
Упоминаемый пост не нашла (может он уже в режиме friend-only), но дама мне не понравилась. Такое ощущение, что лет ей пока немного, опыта жизненного мало, достижений тоже не ахти, а самоутвердиться ну очень хочется. Вот и изгаляется на просторах ЖЖ...
diva_plavalaguna 17-03-2005-12:20 удалить
Да, мне тоже она не приглянулсь, прямо скажем :- )

LI 3.9.25
march 17-03-2005-12:28 удалить
госсспди, да она, с моей узкой точки зрения, вполне нормально рассуждает в первой половине.
а дальше - где точный подсчет - ну, кто что считает...
упор на финансы - может, ее просто достали уродцы, считающие, что и ее заработка вполне хватит на всех.
а то, что мужик должен нормально себя обеспечивать в БЫТОВОМ плане - подпишусь, как говорится, под каждым словом. Я, други мои, тоже дома бываю редко, сплю мало, ем быстро и работаю много. И меня раздражает постановка вопроса: ты баба, вот и убирай-готовь. Так что ее рассуждения именно на эту тему меня нисколько не смущают. А деньги... ну, тут индивидуально все для каждого.
(И щас я найду, что писала Горалик на эту тему. Дивно, дивно писала...)
Ну, вот такое я говно =)))))) Да простит меня Никта за такой вот ненорматив в ее дневнике )))
march 17-03-2005-13:09 удалить
а вот вам
http://www.livejournal.com/users/snorapp/102882.html
как-то так я к жизни отношусь.
"умение быть боевым товарищем", ага...
march 17-03-2005-15:03 удалить
Nikta, запись закрыта
Nikta 17-03-2005-21:34 удалить
Изольд, для меня чрезмерная самоуверенность в себе практически означает глупость, ибо только глупый человек кичится тем, что на самом деле так тщетно, ежемоментно и суетно. Или по крайней мере, просто очень неумно воздвигать себе пьедестал из мраморно-бетонной крошки, вскарабкиваться на него и разруливать ТОЛЬКО по материальному признаку, значим ли тот или иной человек.
Убогая система ценностей. Неинтересный человек. Дай Бог ей ума-разума, да не слишком поздно.

P.S. А пост не был закрытым, я без авторизации на ЖЖ читала его и комментарии к нему.

LI 3.9.25
Nikta 17-03-2005-21:47 удалить
закрыла, значит :)
я слышала, что там обсуждение уже за 900 комментов зашло
вот так слава на человека свалилась, пришлось даже закрывать дневник

LI 3.9.25
march 18-03-2005-10:14 удалить
у нее ясно было сказано: есть еще НЕматериальное, но это для каждого индивидуально, поэтому, мол, описывать не буду...
у меня еще распечатка этого текста лежит, так что сверилась =)
не то чтобы я ее защищаю, просто в части бытовухи во многом согласна.
Nikta 18-03-2005-21:56 удалить
Вер, а мне все же очень сложно понять - почему такой подход у девушки к мужчине, с которым она будет жить, грустить, смеяться, делить печали и радости? Я работала и зарабатывала до беременности больше, чем муж (ненамного, но все же), приходила домой зачастую позже, чем он, и никогда не попрекала его ни тем, что приношу домой больше, ни тем, что я, видите ли, бизнесвумен, а потому ко мне должно быть обращение на "ваше сиятельство". Да и он меня, уставшую и замордованную, к плите не гнал и носками в лицо не тыкал - кто первый пришел домой, тот поесть и приготовил. А уж обязательные для той дамы норки, дубленки, рестораны, заграницы... Разве ЭТО делает человека счастливым? Разве ради ЭТОГО люди живут? У меня нет норковой шубы, в ресторане я была пару раз в жизни, дубленке моей 3 года, а заграницей я никогда не была, но и таких терзаний, как та девушка, не имею. И не считаю, что мужчины - козлы только потому, что у меня всего этого нет. Мне это и не нужно, потому что НЕматериального мне хватает, оно меня греет, кормит и поит. А у fugu просто какой-то перенос несостоявшегося личного на деньги, шмотки и прочие претензии.
Имхо.

LI 3.9.25
Mahotsukai 19-03-2005-13:47 удалить
Исходное сообщение march
у нее ясно было сказано: есть еще НЕматериальное, но это для каждого индивидуально, поэтому, мол, описывать не буду...

А про это обычно всегда упоминают в процессе высказывания материальных претензий. Правда, почему-то никогда не конкретизируют. ;)
Mahotsukai 19-03-2005-13:49 удалить
Исходное сообщение Nikta
закрыла, значит :)
я слышала, что там обсуждение уже за 900 комментов зашло
вот так слава на человека свалилась, пришлось даже закрывать дневник

Видать, это была немного не та слава, которой хотелось. ;)

Я вон на li.ru тоже одну девчушку знаю, которая пришла рейтинг зарабатывать... но как-то уж очень своеобразно она это делала - безаппеляционными глупыми заявлениями и скандалами.... когда количество присланных ей антипатий достигло трёх десятков, она сочла за благо завести другой дневник.
Mahotsukai 19-03-2005-13:56 удалить
Исходное сообщение Nikta
Изольд, для меня чрезмерная самоуверенность в себе практически означает глупость, ибо только глупый человек кичится тем, что на самом деле так тщетно, ежемоментно и суетно. Или по крайней мере, просто очень неумно воздвигать себе пьедестал из мраморно-бетонной крошки, вскарабкиваться на него и разруливать ТОЛЬКО по материальному признаку, значим ли тот или иной человек.
Убогая система ценностей. Неинтересный человек. Дай Бог ей ума-разума, да не слишком поздно.

Это да...
Знаешь, мне вот кажется, что на первом месте должна быть любовь, а остальное приложится. Когда я с супругом своим познакомилась, у него частенько не было денег даже на проезд до универа... на электричках зайцем катался. Я ему давала и на проезд, и на кофе с булочкой. Зато сейчас я могу вообще не работать, на материальном положении нашей семьи это особо не скажется... другое дело, что я не могу ничего не делать... но это уже детали из другой оперы.
А живём мы уже 9-й год, и муж по-прежнему мой самый любимый друг и самый близкий человек. Я вообще не представляю себя с кем-либо другим.

Вряд ли при выборе "по списку критериев" можно получить подобный результат. Да и вообще вряд ли кого-то можно себе найти при таком подходе.... да еще, чтобы ты этому человеку оказалась нужна со всеми твоими тараканами. Именно поэтому меня всегда удивляли подобные девушки. Ведь прежде чем выкатывать требования к избраннику желательно хорошо подумать, а ты-то сама что можешь ему предложить? Но они считают себя сокровищем по умолчанию...
march 21-03-2005-13:20 удалить
Mahotsukai, ага, подробностей не упоминают :)
частенько...
Nikta, я поллностью осгласна с тобой, но если бі у меня завелось больше двух мужчин (?) подряд, которые бы просто висели на моей шее и нихера не делали - я бы вызверилась хуже этой девушки =))) не утверждаю, что у нее так и было - просто предполагаю..

ладно, милые дамы :)
я же не спорю с вашим мнением в целом - сами работаем как папы карло, воспитываем сына, ни на кого не рассчитываем и готовы поддержать любимого и финансово в том числе в любой момент.
и все-таки подчеркну, что в плане БЫТА - наверное, единственное, в чем останусь непокобели... непоколебимой =))

всех люблю и целую ;)
Mahotsukai 21-03-2005-13:58 удалить
march, дык в крайности-то зачем кидаться? Мне бы тоже вряд ли понравился мужчина, который ничерта не делает и сидит на моей шее. Но между таким тунеядцем и тем, чего хочет fugu, вариантов еще тьма-тьмущая.
march 21-03-2005-14:07 удалить
Mahotsukai, это да, никто не спорит =)))

упрямо и тупо глядя в угол, в который поставили: "а я про бытовую самостоятельность мужчины гово..."
Mahotsukai 21-03-2005-14:12 удалить
После армии мужчин нужно выбирать. После армии. Там этих маменькиных сынков много чему полезному учат!
diva_plavalaguna 21-03-2005-15:30 удалить
Исходное сообщение Mahotsukai: После армии мужчин нужно выбирать. После армии. Там этих маменькиных сынков много чему полезному учат!

Ага, например, как слабых бить по голове. Сапогами. Сортиры зубными щетками драить. Виньетки в дембельских альбомах рисовать.
(Сори за резкий тон, просто под впечатлением "Как я съел собаку Гришковца" сейчас.)
Армия - такая какая она сейчас - это зло. Из маменькиного сынка там могут сделать разве что психического или физического калеку...

LI 3.9.25
Mahotsukai 21-03-2005-15:37 удалить
diva_plavalaguna, удивительное дело, но про ужасы современной армии я почему-то всегда слышу рассказы исключительно от дам, которые в силу половой принадлежности в этой самой армии служить не могут.
Даже мой хороший друг, который вообще в спеназе был и в различных горячих точках воевал, ни разу не рыдал у меня на груди с трагическими рассказами про чистку сортира зубной щеткой. Не говоря уж о прочих моих знакомых, служба которых была не столь экстремальной.
diva_plavalaguna 21-03-2005-15:40 удалить
Что ж, наверное, кому-то везет...
А кому-то нет. Я бы своему сыну такой русской рулетки не пожелала. И никому вообще.

LI 3.9.25
march 21-03-2005-15:43 удалить
(задумчиво) воооот, а знакомый один рассказывает: девочки, вдвоем снимающие квартирку, решили вопрос уборки оригинальным методом.
Они знакомятся в чатах с сабами (т.наз. рабами), приглашают к себе и главной секс-фантазией предъявляют вылизывание квартиры - вплоть до буквального понимания.
Причем имеют удовольствие к тому же созерцать этих "уборщиков" в эротических одеяниях и ошейниках, к примеру =)))))

Как-то навеяло. Да, да, мне очень нужен мужчина, драящий мой унитаз зубной щеткой. Своей. Действующей =)))))
diva_plavalaguna 21-03-2005-15:43 удалить
Кстати, насколько мне известно, Евгений Гришковец - не дама.

LI 3.9.25
Mahotsukai 21-03-2005-15:53 удалить
Не исключено, что данный режиссёр просто спекульнул на "горячей" теме.

А "везёт" и "не везёт" тут ни при чём. Не так страшная армия, как это кажется с гражданки. Хотя для маменьких сынков, которые сами даже чайник поставить были не в состоянии (мне и такие встречались) происходящее там вполне может показаться настоящим кошмаром.
diva_plavalaguna 21-03-2005-16:23 удалить
Спорить не хочется. Только обидно за любимого писателя и за тех ребят, которые через все это прошли. Глупо закрывать глаза на то, что действительно существует и калечит множество жизней. Конечно, удобнее надеть розовые очки - жить станет легче.
А я вот как подумаю об этом, так от бессилия просто плакать хочется.
Все, все. Ухожу. Настроение уже испорчено окончательно.
В колонках играет: yeahyeahyeahs-adidas1adbetterversion

LI 3.9.25
Mahotsukai 21-03-2005-17:30 удалить
Мне вот интересно, писатель-то в армии сам служил? Учитывая, что институт от оной спасает.

Но я обязательно передам ВСЕМ своим служившим знакомым, чтобы сняли розовые очки.
diva_plavalaguna 21-03-2005-17:41 удалить
У нас в армии дедовщины нет. Это все выдумки, да. Желтая пресса и все такое.

Никта, извини, что я не удержалась и увела беседу совсем не в то русло. Я больше не буду :- )

LI 3.9.25


Комментарии (48): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник мани-мани | Nikta - Eternal sunshine of the spotless mind | Лента друзей Nikta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»