Почитала на ЖЖ очень обсуждаемое заявление одной молодой особы по поводу того, кто есть нынче "молодая успешная женщина" и какой ей подстать нужен мужчина. Тошно, право дело. Такая продуманная смета расходов для мужчины "ее мечты", такие докопеечные требования по каждому пукнту, такие громкие и важные заявления... Это что-то. Впечатление одно - девушки может и обеспеченные, но в жизненном плане умом обделенные. Да и личным счастьем тоже. Причем по собственной инициативе.
Не зря еще прабабушки говорили: "Хочешь жить с генералом - выходи замуж еще за рядового". Если уж хочешь, чтобы твой спутник был и обеспечен, и значим, да еще и тебя ценил, то посмотри прежде всего вокруг себя - вдруг среди тех, кто рядом, есть тот самый рядовой, который станет генералом. Если не быть слепой и заносчивой, то даже в бедном студенте можно разглядеть будущего успешного бизнесмена. Абрамович тоже не в золотой люльке родился. А от женщины, которая рядом, которая поддержит, вдохновит, согреет, очень многое зависит.
А с таким отношением к людям, как к товару в магазине, подобным дамам до-о-олго искать еще себе прынцев. И, кстати, интересно было бы посмотреть, как эти прынцы будут с "молодыми и успешными "обращаться, если изначально в качестве первого же изъявления чувств им потычут в нос сметой предстоящих расходов на "прекрасную даму".
LI 3.9.25