• Авторизация


детское 15-03-2005 14:23 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Мучаемая душевными терзаниями по поводу отсутствия в моем районе детских центров типа "Крохи" или групп по Монтессори, направила сегодня свои стопы в районную администрацию, чтобы узнать поточнее. Там меня между делом поставили на очередь в д/с, которая подойдет не раньше, чем летом 2006 :) Тетенька из отдела дошкольного образования посоветовала мне, если есть возможность, не отдавать Звездуна в детсад: "Поверьте мне, ребенку намного лучше дома, а для развития и общения выше крыши хватит посещения секций и кружков. Если конечно же есть возможность быть дома с малышом, то лучше занимайтесь им сами, чем отдавать в детсад. А если выбирать между няней и садиком, то лучше все же хорошая няня!" Если честно, меня этот совет очень удивил - обычно наоборот ратуют за то, чтобы ребенка отдавали в садик.
На стенде увидела информацию, что в районе есть 3 ДОУ, работающие по Монтессори, спросила, так ли это. Тетенька ответила, что уже нет - подобные веяния не задерживаются, и все группы по подобным методикам, не приживаясь, быстро закрываются. Основная методика развития в садиках - Радуга (надо будет поподробнее узнать). Зашла по ее рекомендации в д/с неподалеку (первой категории, с бассейном и прочее), но, как выяснилось, при садике есть лишь школа молодых мам, которым рассказывают, как детей к садику готовить, да и та работает только с сентября по май, посещение 2 раза в месяц, и смысла туда идти уже нет никакого - осталось только 3 занятия.
Ну что: пока не сдалась, пройду еще по району. Вдруг все же где-нибудь найду развивающие группы для малышей. Леве явно не достает общения - он меня выматывает, да и энергии у него на электростанцию хватит, со мной всю выплеснуть не может, отчего дерется, кусается и агрессивничает, как может.

LI 3.9.25
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
честно говоря я благодарна своей маме что не ходила в детсад, хоть у меня и нет этого качества "стада", да я дикая, не люблю когда много народа, но зато я могла спать хоть сколько, и не болела так часто..... а сейчас в дс за детьми плохо смотрят, свалит куда нить ребенок на прогулке а воспитательница через час скажет, вот только что я его видела....
я тоже искала группу по мантесори.. нашла в одном месте только.. но так далеко.. туда не накатаешься..
может летом решусь..

LI 3.9.25
Nikta 17-03-2005-14:56 удалить
да я, Кать, не столько по Монтессори, сколько вообще любые группы для малышков
именно для общения, а не чтобы грузить университетскими курсами лекций :)

LI 3.9.25
да я тоже ради общения искала.. в садик не хочется пока, но у нас так.. либо мантессори, либо ничего. а мантессори нашла только далеко от дома.. ходим пока в бассеин.. но там как-то общения маловато, каждый по своим раковинам сидит..

LI 3.9.25
Nikta 23-03-2005-00:01 удалить
Кать, мне посоветовали поискать по детским садам, дескать, при них бывают группы краткосрочного пребывания, где можно с малышом быть в реальных детсадовских условиях на часик-другой в неделю.
Может такое у вас тоже есть?

LI 3.9.25
это есть в каждом садике по-моему) всегда дают малышам и мамам адаптироваться, хоть на час сдавай, хоть на пять)
В колонках играет: Unknown Artist - Track 24

LI 3.9.25
Nikta 23-03-2005-23:22 удалить
а мне не надо сдавать
мне надо, чтобы со мной!

LI 3.9.25


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник детское | Nikta - Eternal sunshine of the spotless mind | Лента друзей Nikta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»