• Авторизация


Челябинским мамам 14-03-2005 22:40 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Тут "Рейтинг детских садов г.Челябинска" (http://www.funnybaby.ru/forum/viewtopic.php?t=7&postdays=0&postorder=asc&start=0), составленный самими мамами. Точнее составляемый еще.
Убило наповал такое сообщение: "Ну вообще хорошие детские сады в Тракторозаводском районе есть, я возможно круто сказала, что их нету.
...
но вот ответьте мне на вопрос: Вы готовы сразу, возможно и за год вперёд, уплатить 20 000 - 25 000 рублей, которые просит заведующая за место детском саду?
Чуть-чуть поменьше запрашивает д/с также Тракторозаводского района, который находится по ул.Комарова, прямо за магазином "Турист" (от 15 000 до 20 000). Я вот не готова уплатить такие пожертвования, а ВЫ?"
Я тоже не готова. И еще - я ведь тоже живу в этом Тракторозаводском районе.

LI 3.9.25
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (13):
Ёлкина 15-03-2005-02:00 удалить
мда уж.. начитаюсь вот в нете всяких жутей.. и становится страшно - а потяну ли я вообще ребенка по деньгам. Тем более, с моими проблемами... Эх! Ничего не остается рассейской бабе как только бабло зарабатывать...
Море 15-03-2005-06:30 удалить
Лена, спасибо за ссылку прегромадное, пошла изучать.

LI 3.9.25
Море 15-03-2005-06:36 удалить
Кстати, мне тут сообщили, что в одном ДС заведующая берет не 20000 не 10000, а 60000. бывает и так. Видимо ооооочень хороший ДС.

LI 3.9.25
Nikta 15-03-2005-10:05 удалить
Я там усмотрела, что в одном садике на северке открылась группа по Монтессори. Блин, Юль, представь: в Челябинске только в одном садике работают такие группы! Мне с ЧТЗ просто нереально туда добираться. Созванивалась с заведущей тамошней, она подтвердила, что это практически нереально - мотаться через весь город с маленьким ребенком...
Вроде город не маленький, и некуда пойти заниматься с маленьким ребенком!
Nikta 15-03-2005-10:08 удалить
Ёлкина, не робей! Знаешь, я убедилась в том, что денежные вопросы как-то сами собой решаются тогда, когда нужно. Не всегда, но чаще всего. А на будущее что загадывать - проблемы будем решать по мере их появления.
Море 15-03-2005-10:15 удалить
Исходное сообщение Nikta: Я там усмотрела, что в одном садике на северке открылась группа по Монтессори. Блин, Юль, представь: в Челябинске только в одном садике работают такие группы! Мне с ЧТЗ просто нереально туда добираться. Созванивалась с заведущей тамошней, она подтвердила, что это практически нереально - мотаться через весь город с маленьким ребенком...
Вроде город не маленький, и некуда пойти заниматься с маленьким ребенком!



Лен, а группа - в смысле занятия или прямо садик на полный день?
У нас конечно не Монтессори, но мне нравятся занятия, и результат я вижу реально.

LI 3.9.25
Nikta 15-03-2005-10:20 удалить
Юль, я бы с радостью ходила бы на занятия, как у вас. Но на ЧТЗ нет таких, насколько я вижу :(
а по той группе вот ссылка:http://www.funnybaby.ru/forum/viewtopic.php?p=671

LI 3.9.25
Ёлкина 15-03-2005-10:36 удалить
Nikta, вот и подруга мне тоже самое говорила... А я все пытаюсь себе представить - как это? :) Всегда стараюсь себе соломку подстелить :)
Nikta 15-03-2005-14:18 удалить
Ёлкина, а вот самой удивительно, но так и получается. Я сегодня у Катечкиной на ЖЖ почитала опрос "Сколько денег для счастья надо" и еще раз поняла, что денег никогда не хватает - хоть 100$ получай в месяц, хоть 5000евро. Никогда доволен человек не будет. И если ждать, а когда же, когда, так жизнь мимо и проедет...
Грустно даже стало :)
Ёлкина 17-03-2005-02:34 удалить
Nikta, это точно - мы как раз с подругой сегодня это по асе обсуждали. Она в какой-то момент возопила "Ну когда мы с тобой будем жить так, чтобы перед зарплатой денег на проезд до работы хватало?!" А я говорю, что проблемы будут всегда - то с обналичкой проблемы и потому авиационное топливо не купить будет, то дизельного нужного сорта для катера не хватит :) или по кредитке продавать в запердыщенском порту откажутся :)
Nikta 17-03-2005-21:34 удалить
о как! :)
Мне до зарплаты обычно хватало денег, но тут работало и воспитание (с детства учили, что лучше всего не занимать денег) и то, что я, наверное, недо-женщина, потому что шоппинг у меня может быть только одного рода - в книжном магазине. А шмотки, косметика, обувь, салоны красоты и кафешки-кинотеатры случаются только тогда, когда иначе никак нельзя. :)

LI 3.9.25
Ёлкина 17-03-2005-23:57 удалить
Мне раньше тоже хватало.. Но теперь и Ёлкин стремится все время что-то покупать "в дом".. и приходится мне занимать, хотя я терпеть этого не могу - мерзка как-то себя ощущаю и неуверенно когда нет "заначки" на всякий случай... А необходимость представительно выглядеть просто обязывает и на шмотки и на обувь... столько на это денег уходит... что стараюсь уже не замечать - а то придется лечиться от невроза :) Хотя работай бы на менее представительной работе - с радостью просто бы деньги откладывала. Ибо есть на что :)
Nikta 18-03-2005-22:05 удалить
ух, блин, эта работа...
сочувствую...

LI 3.9.25


Комментарии (13): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Челябинским мамам | Nikta - Eternal sunshine of the spotless mind | Лента друзей Nikta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»