• Авторизация


еще кулинарное 01-03-2005 01:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Если вы необдуманно позвали меня в гости, а потом вдруг передумали, а отказываться уже вроде как неудобно, то самый простой способ заставить меня уйти, не раздеваясь, - приготовить что-нибудь из субпродуктов (особенно из печени или почек) или пожарить рыбу. От этих запахов я сбегу на второй космической скорости, а вы будете совершенно невиноваты - ужин же праздничный готовили, кто же знал, что гостью такая привереда?
Серьезно - когда я жила с родителями, мама готовила свои обожаемыю рыбу, печень и пирожки с ливером только тогда, когда я уезжала куда-нибудь на пару дней, потому что иначе все наблюдали, как Лена бегает от балкона, чтобы подышать свежим воздухом, до туалета, т.к. меня от одного запаха печени мутит.

LI 3.9.25
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
...меня от одного запаха печени мутит.

Аналогично.)Хотя почки - люблю...А рыбу люблю в копченом виде.
Mintusha 01-03-2005-09:48 удалить
А организм все-таки меняется...Я не переваривала раньше печень и ветчину. Пока сама не приготовила оладушки из печени...съела один, на следубщий раз еще и так пошло поехало :)
бедная твоя мама )) я может рыбу не сильно люблю, но печень... ням ням )
Tusik 01-03-2005-12:01 удалить
Ненавижу печенку. И иже с ней: почки, сердце, язык, вымя, и прочие субпродукты.
Рыбу люблю. Но все больше в виде воблы или колбасы.
Nikta 01-03-2005-13:08 удалить
копченная рыба - это одно
а вот жареная - это совершенно иное
:)

LI 3.9.25
Nikta 01-03-2005-13:13 удалить
Тусь, дарова сестра по разуму и вкусовым предпочтениям!
Я рыбу ем. Но. Морскую и в засоленном/закопченном/вяленном виде
о как!

LI 3.9.25
Nikta 01-03-2005-13:16 удалить
Mintusha, я честно пыталась пробовать, зажимая нос, чтобы запаха не ощущать. Увы - язык тоже возмутился! :)
Nikta 01-03-2005-13:21 удалить
Дзинь-дерелла, почему бедная? Вот сейчас отрывается вовсю - раздельно же живем :)))
Рыбу и при мне, правда, готовят, но теперь вытяжка мощная - хоть мне и подванивает, но терпимо все-таки :)
Ага, вспомнила, пироги с рыбой я тоже не ем. Категорически. :)
Tusik 01-03-2005-13:32 удалить
Nikta, о! Точно! Копченую и соленую. ))
А жареную и вареную - от греха подальше. ))

Хотя в детстве я с удовольствием наворачивала жарено-вареных плотвичек, щучек и подлещиков, которых ловил на рыбалке мой дядька вместе с папой. Но это была так давно...
печень - фу! даже не запах. меня от одного вида мутит. а если потрогать - сразу 03 муожно вызывать.


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник еще кулинарное | Nikta - Eternal sunshine of the spotless mind | Лента друзей Nikta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»