Вот интересно, некоторые имена в мужском исполнении мне категорически не нравятся, а в женском варианте кажутся очень даже ничего. И наоборот.
Пример: Виктор - нравится, Виктория - нет.
Валерий - фуууу. Валерия - весьма-весьма.
Александр - нет. Александра - здорово!
Евгений - не очень. Евгения - очень.
И т.д.
LI 3.9.25