• Авторизация


еще 21-02-2005 21:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!


И еще чуть-чуть о "безопасности" абортов в наше время. Без подробностей только то, что случалось на моих глазах за время пребывания в больницах.
Девушка в потоке в пятницу сделала аборт, в понедельник ее привезли на скорой в ту же больницу с сильнейшим воспалением. Повторная чистка, долгое противовоспалительное лечение. Возможность забеременеть в последующем под большим вопросом.
Два случая абортов с перфорацией стенок матки, после которых матки удалили вообще. Понятное дело, что при всем желании этим девушкам уже никогда не выносить в себе ребенка.
Ну и три кесаревых - одно плановое с мальчиками-двойняшками, кровотечение не удалось остановить, и через пару часов после планового кесарева молодой маме матку удалили. "На память" остались два здоровых малыша. И два экстренных - оба с отслойкой плаценты, оба мальчика погибли, их несостоявшиеся мамы остались без маток.
Это те случаи, которым я была свидетельницей за 3 месяца пребывания в гинекологии на сохранении. Так что, как бы не была обкатана процедура, будь то аборт или простой укол, никто не сможет сказать, чем она обернется для женщины.
Еще раз повторю - я НЕ против абортов. Просто надо понимать, на что идешь, чем это может повернуться, и готова ли ты рисковать своим будущим, здоровьем и счастьем просто потому, что ты сейчас считаешь беременность несколько несвоевременной.

LI 3.9.25
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
Ilona_R 21-02-2005-23:07 удалить
Аборт просто потому, что ты сейчас считаешь беременность несколько несвоевременной.
- против воли божьей. И этим все сказано.
solo-vey 22-02-2005-06:23 удалить
Жуткие истории...
Nikta 22-02-2005-09:12 удалить
да не то, чтобы жуткие
просто про статистику многие знают только из напечатанных статей, и там этот процент неудачных абортов не показывает в числах количество реальных трагических случаев
за эти 3 месяца, что я привела, общее количество абортов было колоссальным (5 рабочих дней, каждый день около 10 человек), так что процент неудач будет невысоким
но это ведь не просто цифра. это жизнь
Крапива 22-02-2005-10:31 удалить
в неоднозначных сомнениях я...
но ты меня убедила... если вдруг.. - то только рожать...
Tusik 22-02-2005-12:30 удалить
Nikta, а что тут далеко ходить? Я в 1993 году делала аборт. За деньги. В платной (достаточно дорогой, при роддоме, клинике). 4 марта мне сделали аборт.
А 8 марта (подарочек к празднику) у меня октрылось кровотечение. Да какое!!! Вызвали скорую. Давление 80х60 (при моих 120х80 обычных).
Отвезли в больницу. Там, даже не дали постелить кровать, увезли на чистку.
Чистку мне делали наживую. Без наркоза. Я орала как резаная, а мне говорили: прижимай маску. Я прижимала так, что пальцы белели, я пыталась глубоко вдыхать из этой маски, но там нич-чего не было...
Я не знаю сколько длилась эта пытка, но, слава богу, все когда-то заканчивается.
И меня начали поднимать с этого стола. Я села, увидела внизу огромный таз с огромной кучей крови и кровавых ошметков и потеряла сознание.
Следующие 2 дня лежала под капельницей с температурой 39. Хотели чистить повторно.
Бог отвел.
Слава богу, все обошлось без последствий. И через 2 года я родила Настасью.
Но сейчас, если вдруг я забеременею (чего мне очень не хотелось бы), с вероятностью 80% буду рожать.
Nikta 23-02-2005-08:08 удалить
Тусь, и я о том же. Однозначно ратуют за аборты те, кто читал о них в книжках да статьях, да те, кому они обошлись малой ценой. Но ведь тех, кому не повезло (не из-за некомпетентности врача, не потому что клиника была плохой, а потому это - лотерея, ведь чистят вслепую, а строение у каждой может чуть-чуть отличаться) на самом деле ОЧЕНЬ много. И самое печальное, что одной из них можешь оказаться ты.
Меня гинекологи с первого осмотра еще сразу объяснили, почему в моем случае аборт делать будет нельзя - нужен обязательный контроль УЗИ, да и, скорее всего, тяжело будет найти врача, который согласится взять на себя такую ответственность. И я, зная об этом, совершенно серьезно стала относиться ко всему еще до начала половой жизни.


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник еще | Nikta - Eternal sunshine of the spotless mind | Лента друзей Nikta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»