И еще чуть-чуть о "безопасности" абортов в наше время. Без подробностей только то, что случалось на моих глазах за время пребывания в больницах.
Девушка в потоке в пятницу сделала аборт, в понедельник ее привезли на скорой в ту же больницу с сильнейшим воспалением. Повторная чистка, долгое противовоспалительное лечение. Возможность забеременеть в последующем под большим вопросом.
Два случая абортов с перфорацией стенок матки, после которых матки удалили вообще. Понятное дело, что при всем желании этим девушкам уже никогда не выносить в себе ребенка.
Ну и три кесаревых - одно плановое с мальчиками-двойняшками, кровотечение не удалось остановить, и через пару часов после планового кесарева молодой маме матку удалили. "На память" остались два здоровых малыша. И два экстренных - оба с отслойкой плаценты, оба мальчика погибли, их несостоявшиеся мамы остались без маток.
Это те случаи, которым я была свидетельницей за 3 месяца пребывания в гинекологии на сохранении. Так что, как бы не была обкатана процедура, будь то аборт или простой укол, никто не сможет сказать, чем она обернется для женщины.
Еще раз повторю - я НЕ против абортов. Просто надо понимать, на что идешь, чем это может повернуться, и готова ли ты рисковать своим будущим, здоровьем и счастьем просто потому, что ты сейчас считаешь беременность несколько несвоевременной.
LI 3.9.25