• Авторизация


полный п... 20-02-2005 23:37 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Видели в новостях пиздец?
В какой-то деревне мужик с пьяных глаз сжег в печи сначала своего годовалого сына, а потом сунул туда малыша постарше - годов трех. Тот плакал и просил папу пощадить. Тот и впрямь вытащил его. Когда лицо полностью сгорело. Мальчик вроде жив, пока. От младшего остались одни угольки.
Соседи говорят: "Да вроде нормальный мужик - всего два раза сидел, а что пил - так как все!"
За Россию больно. Это мы, жители городов, сидим и рассуждаем о том, что нас ждет в будущем подъем и процветание. А большая часть страны - это как раз такие вот "нормальные мужики", смысл жизни которых - пить и заниматься мордобоем.
Сердце переворачивается...

LI 3.9.25
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (19):
solo-vey 21-02-2005-04:45 удалить
Люди видимо совсем ебанулись(извините за нецензурщину)
Pooh-lick 21-02-2005-09:33 удалить
тут проблем не в том, что мужик или баба...
тут проблема в том - что на селе ща творится полный п.
Люди либо уезжают, либо спиваются... Остаются одни старики или уроды...
Не знаю, как в аграрных областях - Краснодарский край, Ростовская область, Старврополье, но у нас вот так.

LI 3.9.25
TTBi 21-02-2005-11:50 удалить
Нет, ребята, вы просто плохо информированы и несколько не догоняете всей сложности ситуации. Зная многих специалистов в области криминалистики могу вам со всей серьезностью заявить, что подобных случаев во все мире ежегодно происходит ни один десяток. Причем подобное происходит вне зависимости от национальной, социальной и половой принадлежности преступника. В прошлом году, например, подобное зверство было зафиксировано в Великобритании (мама-наркоманка) и в Румынии (владелец ресторана, депрессия). Судебные мед-эксперты многих стран уже много десятков лет (с 1910-х годов) бьются над проблемой предотвращения и профилактики преступлений, совершенных на почве постоянного или временного психического расстройства человека. Ежегодно по этой теме идут симпозиумы, но пока результатов нет... :(

Что касается пьянок в деревнях, то, например, в мексиканских селениях по статистике пьянство шире распространено, нежели в России. И беднота у них значительно больше. Но процент подобных преступлений везде в среднем одинаков...
Nikta 21-02-2005-13:13 удалить
не знаю, может быть, это весеннее, но меня все больше пугает мир, в котором мы живем...

LI 3.9.25
Nikta 21-02-2005-13:15 удалить
Пух, я тоже ведь не о привязке к полу. А о том, что спиваются, что пьет-сидит-бьет-убивает - это становится признаком нормального человека...
это и страшно

LI 3.9.25
Море 21-02-2005-13:18 удалить
Иногда кажется, что ВСЕ катится к тому самому апокалипсису, и не только люди - в природе вон что творится, люди гибнут тысячами, крушения и пр. Страшно.
Интресно, почему мне, тебе, нашим детям выпадает жить в такие страшные времена. Не думаю, что я к этому готова.
TTBi 21-02-2005-14:23 удалить
Дамы и господа! Скажу вам по секрету - вам становится страшно не потому, что мир становится все хуже и хуже (скорее наоборот), а потому что вы наконец-то стали получать правду в большем объеме, чем ранее. Стали обращать на нее внимание хотя бы.
Мир с точки зрения саморазвития идеален и потому в него заложена возможность свободы (!!!) действий и наличие разума. Так вот их сочетания подчас и выдают такие зверства, которые в свою очередь заставляют всех остальных быть лучше. И ведь недаром кол-во зверств и отношение к ним стало более отрицательным нежели в прошлом. Читайте историю и радуйтесь, что живете в более гуманистичном обществе... :) А поводов для еще более глубокого самосовершенствования еще тьма!

P.S. Извините, может кого разочарую, но апокалипсиса не будет. Будет через тысячи веков суд... Но фактически каждый в глубине души знает, какой вердикт он там получит! ;)
Море 21-02-2005-14:26 удалить
TTBi, суд... апокалипсис - все одно. А про вердикт - к сожалению не каждый, некоторые живут плоско и даже не задумываются, что делают что-то не так..

LI 3.9.25
TTBi 21-02-2005-14:30 удалить
, задумываются-задумываются! :) Просто боятся показаться слабыми, ибо слабыми в нашем мире быть не модно. :) Особенно это относится к мужчинам... :)
ulex 21-02-2005-14:53 удалить
TTBi, не только от "открытой и доступной" информации становится страшно, а от того, что окружает в повседневности. Я почти перестала смотреть телевизор, потому что в положении негатив вреден, но на каждом шагу вижу как меняются люди - кругом озлобленность, корысть и пьянство....можно с этажа не спускаться, а посмотрет на соседей - все цвета радуги. Конечно есть нормальные люди, но в толпе их не очень заметно. ...А может просто боюсь за ребенка, после того как посмотрю на современных девиц 12-13 лет с сигаретами и пивом, ...
TTBi 21-02-2005-15:52 удалить
Да ладно вам, пьяных меньше стало. В конце 80-х дык я пачками лежащих в подворотни видел, а соседи буйствовали через день. Сейчас я это вижу значительно реже.
Озлобленность проистекает из переходного периода от ничегонеделания при псевдо-социализме в многочегоделание при капитализме. При этом рождается мощный есстественный стресс и пока не всяк наш человек знает, как с ним бороться. :) Любое недружелюбное действие он воспринимает как агрессию и старается так ответить. Ессесно и культур-мультур слабоват. Ну уж что поделаешь, если заместо уничтоженных (/уехавших) интеллигентов и аристократов появляются простые люмпены. Но они перекуются, породистее станут, их к этому само коружение погонит, дайте им время еще чуть-чуть... :)

А корысть... Размытое понятие. Если речь идет о получении прибыли от своего труда (изготовление ли, управление ли), то я за такую корысть. А если же бабло требуется за просто так, то тады в тюрьму такую корысть! Ну дык ведь гражданин-то наш россиский по судам боиться ходить, да и ленив он чрезмерно. Посему и стяжатели подлые на свободе... :)
Nikta 21-02-2005-22:06 удалить
Исходное сообщение TTBi: Читайте историю и радуйтесь, что живете в более гуманистичном обществе... :) А поводов для еще более глубокого самосовершенствования еще тьма!

Вы правы, я рада тому, что родилась не в средневековье, например. Как-то уже эта тема здесь обсуждалась. Я бы со своей мамой не прожила бы и недели после рождения - нас бы, как ведьм, сожгли, скорее всего, из-за довольно большой родинки у меня на спине. Как же - "сатанинская метка"...
Наверное вы правы и в том, что зверств раньше было больше. Если прикинуть в процентном соотношении к численности населения на планете, то будет очень показательно. Наверное.
Только у меня не получается абстрагироваться от окружаещего меня мира и радоваться исторически благополучному периоду, в котором имею честь жить. Раньше - лет до 20 - легко, а вот сейчас, когда стала женой и матерью, не получается. Наверное, это женская участь - болеть и переживать за детей, мужа, близких, родных, всерьез маяться из-за страшных событий, происходящих в мире и просто вокруг нас.

LI 3.9.25
Nikta 21-02-2005-22:28 удалить
Исходное сообщение TTBi:
Извините, может кого разочарую, но апокалипсиса не будет. Будет через тысячи веков суд... Но фактически каждый в глубине души знает, какой вердикт он там получит! ;)

К счастью ли, к сожалению ли, но вот не обладаю данными о предполагаемой дате великого суда.
Стараюсь жить в этой жизни так, чтобы мне было не стыдно умирать в любой момент времени.

LI 3.9.25
ulex 22-02-2005-00:31 удалить
TTBi, ты считаешь, что люди не изменились за последние 10 лет?совсем?...может, конечно, это я повзрослела и стала смотреть на мир иначе, но почему-то кажется, что буквально несколько лет назад люди были добрее.
ulex 22-02-2005-00:33 удалить
TTBi, ты считаешь, что люди не изменились за последние 10 лет?совсем?...может, конечно, это я повзрослела и стала смотреть на мир иначе, но почему-то кажется, что буквально несколько лет назад люди были добрее.
Nikta, вот и "как мама" наверное стала переживать
TTBi 22-02-2005-12:27 удалить
Nikta, став матерью, ты в любой эпохе стала бы более переживающей дамой. :) Судьба матерей такова. И это хорошо. :) Более того, 90% мамаш 20, 19, 18, 17 и т.д. веков являлись обладателями такого состояния души. :)
ulex, это потому что ты не теми людьми себя окружаешь! :) Возьми меня и доброты вокруг тебя станет больше. Только не говори мне про общественный транспорт. :) Людей стало больше, стало теснее, что выводит людей из себя. Это проблема не эпохи, а мегаполиса. :)
На прошлой неделе, в престижном коттеджном поселке в районе Москвы, мужчина зарезал свою жену и двух своих детей. Не пил. Не работал. Со всеми соседями был в нормальных отношениях (иногда у них оставляли на время девченок - моих племяшек). Экспертизой признан вменяемым. Скорее всего - влияние какой то секты, возможно, иностранной. Так что...
Nikta 23-02-2005-08:24 удалить
бр-р-р...
утро началось с пробуждения от сна, в котором меня пытались убить, и прочтения последнего комментария Белки-Змейки
бр-р-р...


Комментарии (19): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник полный п... | Nikta - Eternal sunshine of the spotless mind | Лента друзей Nikta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»