• Авторизация


больничное 15-02-2005 08:01 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Все-таки походы в детскую поликлинику на сдачу крови - это стресс. Вроде закалена душой, но все равно, когда моему Сыну, ковыряясь толстой иглой в руке, искали вену, мне стало плохо. Для Лёвы сдача крови - это "кормление комариков, которым в больнице кушать нечего", такую версию я ему всегда рассказываю. Для меня же это - повод преждевременно поседеть. Лёва не плачет и сосредоточенно рассматривает иглы, пробирки, жгуты, а я, держа его на руках, закатываю глаза и кусаю губы. Ругаю себя за то, что от меня ему достались "плохие" вены, скрытые глубоко в руке, хотя понимаю, что винить себя особо не за что. Сына нахваливают процедурные медсестры, потому что он ни пискнет, ни руку не отдернет, а я подозреваю, что у него с болевым порогом что-то не так.

ЗЫ Сдавали общий крови (из пальца) и из вены на уровень в крови кальция и фосфора

LI 3.9.25
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (15):
solo-vey 15-02-2005-08:14 удалить
Моему сыну первый раз взяли кровь из вены в 4 месяца. В истерике были оба, но сын быстро отошел, а я до сих пор вспоминаю с содроганием процедуру:(
Да ещё медсестра попалась не опытная:(
Nikta 15-02-2005-08:40 удалить
нам вроде с медсестрами везет, но вены в руке находятся так глубоко, что их не видно, да и на ощупь не особо различимы
один раз Сыну иглой наугад попали в вену
а сегодня пришлось поискать... ужас... перед глазами до сих пор стоит

LI 3.9.25
а меня колбасит страшно, когда Женю прививают. Медсестрам за деликатность не платят, и они вгоняют эту огромную иглу (на взрослого рассчитанную) в маленькую детскую полупопицу по самый кончик, и мне становится дурно. Потом синяк долго не заживает. А ребенок орать начинает только после, но как...
Жас_II 15-02-2005-11:25 удалить
Ваня тоже не плачет и вообще не замечает, правда из вены мы еще не сдавали, для меня самой сдать кровь из пальца стресс, хотя в детстве спокойно относилась, наверное, в детстве и правда болевой порог низкий

LI 3.9.25
Tusik 15-02-2005-11:42 удалить
Никта, а зачем у вас из вены кровь качают?
Nikta 15-02-2005-14:11 удалить
Исходное сообщение Tusik: Никта, а зачем у вас из вены кровь качают?

Тусь, я же написала - для определения в крови уровня кальция и фосфора
именно для этого

LI 3.9.25
Tusik 15-02-2005-14:26 удалить
Это я поняла. В связи с чем вам определяют уровень кальция и фосфора? С незатягиванием родничка?
Nikta 15-02-2005-14:30 удалить
Исходное сообщение Куздра_Глокая: а меня колбасит страшно, когда Женю прививают. Медсестрам за деликатность не платят, и они вгоняют эту огромную иглу (на взрослого рассчитанную) в маленькую детскую полупопицу по самый кончик, и мне становится дурно. Потом синяк долго не заживает. А ребенок орать начинает только после, но как...

А Лёф нормально прививки переносил. Точнее сам факт постановки укола. Я больше боялась реакции после. У нас после 2х АКДС потом дня по 2-3 болел.

LI 3.9.25
Nikta 15-02-2005-14:30 удалить
и родничка, и в связи с отсутствием зубов
Лёве приходится въедать в себя кучу кальция, и чтобы знать, что это делается не напрасно и не наугад, определяется уровень кальция. В прошлый раз у нас был серьезный недостаток (больше, чем на треть ниже нормы). Что сейчас - посмотрим

LI 3.9.25
Tusik 15-02-2005-15:43 удалить
Понятненько. ))) Ну зубы-то у вас ведь какие-то есть, не совсем же детеныш беззубый.
solo-vey 15-02-2005-19:23 удалить

[QUOTE]Исходное сообщение Nikta нам вроде с медсестрами везет, но вены в руке находятся так глубоко, что их не видно, да и на ощупь не особо различимыодин раз Сыну иглой наугад попали в венуа сегодня пришлось поискать... ужас... перед глазами до сих пор стоит


Понимаю.

Nikta 16-02-2005-13:41 удалить
Тусь, только два нижних и всё

LI 3.9.25
Tusik 16-02-2005-16:34 удалить
Да, тогда, конечно, есть смысл.
Ну ничего, думаю, вы справитесь и отрастите большие клыки на зависть всяким Дракулам! ))
Nikta 17-02-2005-09:35 удалить
Тусь, очень надеюсь. Меня еще беспокоит то, что рост почти остановился - за 3 месяца только 1см добавился, да и то неточно из-за погрешностей в измерении (т.е. возможно вообще не выросли). Как в год был 75см, так практически и остался

LI 3.9.25
Tusik 17-02-2005-10:59 удалить
А что говорят врачи по этому поводу?
По повода роста - у меня Настасья примерно так же растет. Несмотря на полный комплект зубов к 1,5 годам, росла она из рук вон плохо. Я не помню точно показаталей, но вот сейчас в ней 1.22 см. А ей, на минуточку 9 лет. ))))) Она в классе самая маленькая.
Конечно, у вас еще, на фоне недостатка кальция это происходит, наверное, организм понимает, что нельзя сейчас расти, иначе кости совсем хрупкие будут. Думаю, как только вы наладите усваивание кальция, все пойдет на лад.


Комментарии (15): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник больничное | Nikta - Eternal sunshine of the spotless mind | Лента друзей Nikta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»