Тут на днях
Ilona_R проводила экспресс-анализ своих ПЧ, просто для себя отметив, кто из них и как часто ее комментирует. Я уже ей отвечала, что никогда таким подсчетом не занималась, и еще отмечу, что более того - наверное, с половиной читателей не знакома. Т.е. не пересекались в комментариях, ни в чьих-либо дневниках, ни в личных сообщениях. К дневникам некоторым из них у меня вообще нет доступа, поэтому я даже не знаю, что эти люди или персонажи из себя представляют, как и чем они живут, и почему им интересно читать меня. Для меня эта ситуация является несколько странной, но что поделать, стучаться к ним, чтобы пустили на просмотр, как-то глупо.
А по поводу комментирования еще скажу: есть дневники, которые интересно именно читать, и мысли о комментариях даже не приходят в голову. А бывает и так, что хочется что-то ответить, но понимаешь, что автор пишет в дневник в течение рабочего времени, пользуясь выделенкой, и на его посты тут же отвечает масса людей, которые в это же время и с этим же свободным доступом попадают с комментариями по существу и в цель, а твой ответ будет и запоздалым и уже несколько не в тему. Так и молчим порой.
LI 3.9.25