• Авторизация


юридическое 01-02-2005 10:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Просто для справки выдержка из Трудового Кодекса (глава 41)
"Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До решения вопроса о предоставлении беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.
При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.
Женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет, в случае невозможности выполнения прежней работы переводятся по их заявлению на другую работу с сохранением среднего заработка по прежней работе до достижения ребенком возраста полутора лет."


LI 3.9.25
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
Крапива 01-02-2005-10:50 удалить
а считается ли компьютер вредным воздействием? :)

LI 3.9.25
yukva 01-02-2005-13:14 удалить
Знаешь, оташего государства можно ожидать чего угодно. У меня подругу, по заявлению ее бабки, выписали из квартиры с 2-мя несовершеннолетними ребенками на улицу. Жить с родителями она не может, потому как они ее и выгнали к бабки, на прежнее место прописки не могут вернуть, а квартиру эту родители уже успели сдать. Если бы не муж с его родителями-бабушками, жила бы на вокзале с дитями.
Вот так и рожай!! (С)
Nikta 01-02-2005-14:07 удалить
Исходное сообщение Крапива: а считается ли компьютер вредным воздействием? :)

вообще-то да
точно не доказано, но по крайней мере первые 12 недель очень не рекомендуется работать за компьютером (т.е. пока идет закладка внутренних органов)

LI 3.9.25
Крапива 01-02-2005-14:09 удалить
мдя....
учитывая, что порой 3-4 недели мамы даже не подозревают о существовании малыша, задача нелегкая :)...

LI 3.9.25
Nikta 01-02-2005-22:17 удалить
Исходное сообщение yukva: Знаешь, оташего государства можно ожидать чего угодно. У меня подругу, по заявлению ее бабки, выписали из квартиры с 2-мя несовершеннолетними ребенками на улицу. Жить с родителями она не может, потому как они ее и выгнали к бабки, на прежнее место прописки не могут вернуть, а квартиру эту родители уже успели сдать. Если бы не муж с его родителями-бабушками, жила бы на вокзале с дитями.

Вот ведь парадокс - когда семья с малолетним дитем пытается переехать, то органы опеки устроят жуткий геморрой, прежде чем дадут добро на выписку ребенка, а когда государство решило по каким-то причинам выкинуть семью на улицу, то на тех же самых детей никто не смотрит. Сколько детей-бомжей на улице...

LI 3.9.25
Nikta 02-02-2005-12:35 удалить
Исходное сообщение Крапива:
учитывая, что порой 3-4 недели мамы даже не подозревают о существовании малыша, задача нелегкая :)...

Ир, поэтому и желательно, чтобы беременность была плановой :)

LI 3.9.25


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник юридическое | Nikta - Eternal sunshine of the spotless mind | Лента друзей Nikta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»