• Авторизация


об уррродах 01-02-2005 10:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Так дела и делаются в правовом государстве. 14 февраля заседание по моему делу, и до 31 января ответчик (моя бывшая работа) должны были подготовить требуемые документы для передачи в суд и копию выдать мне. Звоню сегодня, чтобы узнать, готовы ли документы, а мне отвечают (дословно): "Мы должны, но не обязаны! Мы не успеваеем, так что документы будут только к заседанию!"
Интересное кино получается. Похоже, что они хотят затянуть, так как судья предупредила, что с 20 февраля она уходит в отпуск, и нерассмотренные дела соответственно тоже будут отдыхать.

LI 3.9.25
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Ex-girlfriend 01-02-2005-11:04 удалить
в двух словах опиши в чемтебя кинули. у меня подруга специализируется по трудовому кодексу. может поможем?

LI 3.9.25
Nikta 01-02-2005-14:06 удалить
в двух словах? попробую
С июня 2003 (с 28 числа) ни одного рабочего дня у меня не было в связи с тем, что лежала на сохранении до самых родов, в сентябре мне автоматом перевели в декретный отпуск. Зарплата за май и июнь в среднем была около 11,5 тысяч рублей. Организация с 1-го июля перевела меня на другую должность (чтобы на моё место взять другого человека), устно пообещав, что в материальном плане это никак не отразится на мне, я поверила и подписала новый трудовой. С 1-го же июля они изменили положение об оплате труда - премию стали выплачивать за счет чистой прибыли предприятия, т.е. в соц.отчисления она не попадала. Оклад - 500 рублей. С этого оклада они мне насчитали декретные в размере 3 тысяч рублей + больничные по 120 рублей за июль-сентябрь.
В этом весь спор и состоит. Я консультировалась и с юристами, и с аудиторами, они все хором говорили, что средний заработок в любом случае должен был быть сохранен, а выплаты должны были проводиться по отработанному времени, т.е. и больничные, и декретные были насчитаны неверно. Вот и судимся.

LI 3.9.25
Nikta 01-02-2005-22:48 удалить
Морь, а ты говорила "приятные хлопоты"...
я же не зря вздыхала

LI 3.9.25


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник об уррродах | Nikta - Eternal sunshine of the spotless mind | Лента друзей Nikta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»