• Авторизация


о грустном 01-02-2005 10:07 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Еще раз про аборты.
Когда говорят о том, чтобы запретить их, то изначально неверно ставят вопрос. Ни одна женщина не хочет делать аборт. Нет таких мазохисток, чтобы просто из удовольствия брать на душу грех, рисковать своим здоровьем и самой жизнью, подвергать своё материнское будущее такому риску. Ну нет таких женщин. Дело в том, что женщинам приходится делать аборты по разным причинам (не рассматриваю аборты по медицинским показаниям). Потому что мужа зовут не Роман Абрамович, потому что ребенок хочет кушать, писать-какать, ему нужны одежда, лекарства и игрушки, а всего этого на ежемесячное пособие не купишь, к тому же тебе самой надо не сдохнуть с голода, т.к. кроме этих несчастных шестисот рублей от государства тебе и твоему ребенку ничего не полагается. И если твой муж зарабатывает очень не_очень, то тебе надо в темпе выходить на работу, ибо квартплату никто не отменял, и вас, как злостных неплательщиков, могут быстро выселить на улицу с дитем на руках без учёта того, что вы решили улучшить демографическую ситуацию в стране, а выпинывая на улицу еще и скажут "Нечего было нищету плодить!". А пойдешь на работу, дитё надо пристраивать куда-то, а садики требуют нехилых вступительных взносов, как в последующем и школы. И т.д.
Вместо того, чтобы радеть за запрет абортов, сделайте так, чтобы женщина с радостью могла выносить этого самого нечаянного ребенка, и не мучалась в страхах "А как же нам жить на 600 рублей в месяц?!". Сделали бы ежемесячное пособие на ребенка хотя бы на уровне 150-200$, и посмотрели бы, как заиграла на все цвета радуги эта самая демография в стране под названием Россия.

LI 3.9.25
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (11):
Tusik 01-02-2005-14:13 удалить
Полностью поддерживаю предыдущего оратора! ))
just_no_one 01-02-2005-20:12 удалить
Во-во. Как говорил Жванецкий: сначало нужно что-то поменять в консерватории.
Mahotsukai 01-02-2005-21:55 удалить
Сдаётся мне, что у нас сейчас идёт политика, направленная на скоращение населения, а отнюдь не на его рост. И если на фоне всеобщей нищеты еще и аборты запретить, сколько ж тёток от подпольных абортов и попыток самостоятельно прервать беременность загибаться будет...
Так что у этих гадов сверху всё логично и закономерно... :(
Nikta 02-02-2005-12:23 удалить
Исходное сообщение Mahotsukai: Сдаётся мне, что у нас сейчас идёт политика, направленная на скоращение населения, а отнюдь не на его рост. И если на фоне всеобщей нищеты еще и аборты запретить, сколько ж тёток от подпольных абортов и попыток самостоятельно прервать беременность загибаться будет...
Так что у этих гадов сверху всё логично и закономерно... :(

Махо, мне так кажется, что логичны и закономерны у них только лозунги. Еще ведь так религию прикрутили к этому... Только ведь аборты - это следствие, а бороться надо с причиной. Сделать наконец-то работу Матери оплачиваемой, потому что это самая настоящая работа из числа очень ответственных, а желающих рожать и помногу всегда найти можно. Я сама бы трёх родила, если бы здоровье и финансы позволили...

LI 3.9.25
Nikta 02-02-2005-12:24 удалить
Исходное сообщение just_no_one: Во-во. Как говорил Жванецкий: сначало нужно что-то поменять в консерватории.

во-во...
и ведь интересно - за запрет абортов с пеной у рта орут именно мужчины
женщин в этой толпе моралистов по пальцам пересчитать можно

LI 3.9.25
Tusik 02-02-2005-12:27 удалить
Nikta, а вот это ты зря. Сходи на бабские форумы, посмотри. Куча пролайфисток, просто куча. И именно с пеной у рта. И всех, кто делал аборты, иначе, чем убийцами не называют. Жють..
Nikta 02-02-2005-12:40 удалить
Тусь, я ориентировалась по верхушкам - депутаты и прочие члены, продвигающие этот закон о запрете
а на форумы я не ходок из-за ограничений диалапа (он, к сожалению, не бесплатный, да к тому же еще и медленный)

LI 3.9.25
Tusik 02-02-2005-13:10 удалить
Ну так я тебе скажу: БЕЗУМНОЕ количество полоумных теток, кричащих про убийства детей. Грустно, блин, все это...
Capt_Vimes 03-02-2005-09:27 удалить
Мда.
достаточно тяжелая тема.
И дорогая MIkta у меня есть подозрение что если сделать пособие уровня 150-200$/на рбенка Это решит не все проблемы. Это создаст еще проблемы :(
Тяжелая тема...
Дай Бог, чтобы близким мне женщинам не пришлось прибегать к такой операции.

LI 3.9.25
Nikta 03-02-2005-22:44 удалить
Исходное сообщение KiM_from_Kharkov: Мда.
достаточно тяжелая тема.
И дорогая MIkta у меня есть подозрение что если сделать пособие уровня 150-200$/на рбенка Это решит не все проблемы. Это создаст еще проблемы :(
Тяжелая тема...
Дай Бог, чтобы близким мне женщинам не пришлось прибегать к такой операции.

Ким, я и не говорю, что решатся ВСЕ проблемы. Просто рожать будут больше, а абортироваться будут меньше. Те женщины, которые не могут родить ребенка из-за материальных трудностей, возможно будут сохранять нечаянных детишек, и будут способны (финансово) использовать более надежные методы контрацепции. Но, конечно же, далеко не все делают аборты только из-за мат.проблем, и как были "залеты" по пьяни/наркоты и прочие неудобоваримости, как были беременности после изнасилования и другие трагедии, так и останутся. Но вот то, что рождаемость повысится, а число абортов снизится - в это я верю.

LI 3.9.25
как ты права, Лена..
мы не можем решиться на второго только из-за этого.. а мне так хочется, чтобы Виталику было всегда на кого опереться и поговорить, как я с братом)

LI 3.9.25


Комментарии (11): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник о грустном | Nikta - Eternal sunshine of the spotless mind | Лента друзей Nikta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»