Еще раз про аборты.
Когда говорят о том, чтобы запретить их, то изначально неверно ставят вопрос. Ни одна женщина не хочет делать аборт. Нет таких мазохисток, чтобы просто из удовольствия брать на душу грех, рисковать своим здоровьем и самой жизнью, подвергать своё материнское будущее такому риску. Ну нет таких женщин. Дело в том, что женщинам
приходится делать аборты по разным причинам (не рассматриваю аборты по медицинским показаниям). Потому что мужа зовут не Роман Абрамович, потому что ребенок хочет кушать, писать-какать, ему нужны одежда, лекарства и игрушки, а всего этого на ежемесячное пособие не купишь, к тому же тебе самой надо не сдохнуть с голода, т.к. кроме этих несчастных шестисот рублей от государства тебе и твоему ребенку ничего не полагается. И если твой муж зарабатывает очень не_очень, то тебе надо в темпе выходить на работу, ибо квартплату никто не отменял, и вас, как злостных неплательщиков, могут быстро выселить на улицу с дитем на руках без учёта того, что вы решили улучшить демографическую ситуацию в стране, а выпинывая на улицу еще и скажут "Нечего было нищету плодить!". А пойдешь на работу, дитё надо пристраивать куда-то, а садики требуют нехилых вступительных взносов, как в последующем и школы. И т.д.
Вместо того, чтобы радеть за запрет абортов, сделайте так, чтобы женщина с радостью могла выносить этого самого нечаянного ребенка, и не мучалась в страхах "А как же нам жить на 600 рублей в месяц?!". Сделали бы ежемесячное пособие на ребенка хотя бы на уровне 150-200$, и посмотрели бы, как заиграла на все цвета радуги эта самая демография в стране под названием Россия.
LI 3.9.25