Условные
плюсы Лёвиной бритоголовости:
- у него, как оказалось, весьма хорошая форма черепа;
- мыть его стало очень удобно (в духе "просто добавь воды!");
- я по-новому увидела своего сына, т.к. внешность довольно прилично изменилась.
Минусы, тоже, наверное, условные:
- приходится одевать две шапки - одну тонкую под меховую папаху, т.к. головёшка потеет;
- уязвимость бритой детской головки теперь просто ужасает и прямо-таки кидается в глаза. Понятное дело, что тонкие волосики та еще защита, но теперь руки так и тянутся натянуть на Лёвину голову каску, а глаза закатываются в ужасе, когда малыш, как всегда энергично, совершает свои разведдействия - заползание под диван-кроватку-стол, бегание с плинтусиной по квартире, стучание головой по стенам и т.д.;
- в связи с прорастанием волос, малышковая голова зудит и чешется. Это точно не выявлено, но некоторые Звездуновские деяния навевают такие мысли;
- когда кормишь дитё, головёшка весьма колется и царапается :) также неудобно теперь одевать одежду через голову - всё цепляется и тормозит :)
LI 3.9.25