• Авторизация


Гы-гы-гы! 27-01-2005 19:33 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Хо-хо-хо!
Угу-гу-гу!
Ох, жаль, что нет сейчас цифровика, отданного на юзанье сестре. Буквально час назад я осуществила злостный план по смене имиджа Звездуна. Этот план давно уже заползал по-пластунски в мою замороченную голову, метил там территорию и уползал в партизанские леса. Зараженная территория свербила, дымилась и всячески бузила внутренний порядок и покой нервными выкриками типа "Даёшь стрижку малолетних!", "Ну давай же - обрей болысёнка!", а когда я на корню душила восстание, жалобно пищала: "Яду мне, яду... а может всё-таки..?"
И вот свершилось. В полном беспамятстве и видимом отсутствии здравия ума, пользуясь оттъездом нашего папА на тренировку, хитростью заманила Никта маленького Звездуна в ванную и там в течение 40 минут глумилась над его головой. По истечении указанного времени имелось: целлофановый пакет с детским головным пушком изрядной длины, взмокшая и офигевшая от собственной невменяемости мамА, ванна, заполненная зубными щетками, всеми возможными шампунями, гелями и скрабами, несколькими игрушками, а главное - лысый Деть!
Охо-хо! Это непередаваемое зрелище!
Уж можете мне поверить!

LI 3.9.25
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (15):
vettka 27-01-2005-23:02 удалить
нда...дорвалась мамашка :)))
как отреагировали Звездун и его папА?

LI 3.9.25
just_no_one 27-01-2005-23:29 удалить
А у нас со стрижкой не заладилось - каждый раз со слезами и воплями.
Не хочет ребенок стричься, и все тут!
solo-vey 28-01-2005-00:00 удалить
Ну и как он себя вёл всё это время?
И ещё один вопрос, чем осуществлялось бритьё головы? Я тоже планирую устроить своему карапузу такую экзекуцию, но месяцев так через 6. Тогда нам будет год. А вообще, смотря на этот пушок на голове, руки уже чешутся
Море 28-01-2005-06:22 удалить
хоть и говорят, что стрижка не влияет на качество волос, скажу по своему опыту - она, что саршенно лдогично, ускоряет обновление волос пушковых на живые взрослые :-)
Море 28-01-2005-06:24 удалить
гыыыы, жду фоток или наезда :-)

LI 3.9.25
все детки не любят стричься, поэтому всегда полезно поучится как это сделать похитрее для малышей :)
Nikta 31-01-2005-18:16 удалить
хы-хы :)
а дитё было не в курсе, что я его брею :)
я отвлекала его, как могла и чем могла - давала всякую всячину, позволила вылить один шампунь, до которого он давно пытался добраться, правой рукой подыгрывала ему, одновременно немного фиксируя, а левой брила (левша я переученная) :)
периодически обливала из душа, брызгались водой, потом я, как бы в шутку, снова мылила голову ему и брила дальше
парочка царапин имеется все же, т.к. он прыгал по всей ванне, как ванька-встанька, и приседал постоянно
в общем было весело, а главное, как-то экспромтом получилось
Nikta 01-02-2005-10:08 удалить
Исходное сообщение Elena_Прекрасная: все детки не любят стричься, поэтому всегда полезно поучится как это сделать похитрее для малышей :)

Лен, я думаю, что тут от характера малыша зависит: если спокойный и усидчивый, то пусть один родитель читает сказку, а второй стрижет-бреет застывшего в восхищении малыша
а если с шилом в попе, как у нас, то тут надо отвлекать внимание по максимуму (я даже не ожидала, что я одна справлюсь)

LI 3.9.25
Nikta 01-02-2005-10:21 удалить
Исходное сообщение Море: гыыыы, жду фоток или наезда :-)

с наездом пока сложно (ну ты понимаешь)
а фотки - получай :)

LI 3.9.25
Nikta 01-02-2005-10:26 удалить
Исходное сообщение Море: хоть и говорят, что стрижка не влияет на качество волос, скажу по своему опыту - она, что саршенно лдогично, ускоряет обновление волос пушковых на живые взрослые :-)

права, мать, что совершенно логично :)
а мне вот удивительно, как быстро у него волосы отрастают!
я такими темпами за пару лет косу до попы отрастила бы

LI 3.9.25
Nikta 01-02-2005-10:29 удалить
Исходное сообщение solo-vey: Ну и как он себя вёл всё это время?
И ещё один вопрос, чем осуществлялось бритьё головы? Я тоже планирую устроить своему карапузу такую экзекуцию, но месяцев так через 6. Тогда нам будет год. А вообще, смотря на этот пушок на голове, руки уже чешутся

отвечу не по порядку :)
брила своим станком жилеттовским (женским), лезвие на мужнином станке было тупее
Долго собирались купить машинку, но всё не собрались, да и знакомые некоторые говорили, что дети у них боялись жужжания, а с бритвой прокатило
Экзекуцию провела экспромтом, т.к. Сын не отличался одуванчиковостью на голове, хотя волосы уже стали всё же несколько длинноваты. Отрезала просто пару прядей ему, чтобы заныкать в конвертик, и что-то дёрнуло меня :) Схватила Звездуна в охапку и уволокла в ванную :) Он ходил внутри ванны, ни секунды в одной позе, что-то доставал, что-то ронял и наклонялся поднимать, а я в движении брила, чуть-чуть правой рукой сдерживая скорость сыновнего перемещения
Муж с тренировки приехал (отсутствовал два часа), а ребенок уже лысый :)

LI 3.9.25
Nikta 01-02-2005-13:34 удалить
Исходное сообщение just_no_one: А у нас со стрижкой не заладилось - каждый раз со слезами и воплями.

Машинкой собираетесь каждый раз стричь?
Да вы и постарше, уже понимаете, что к чему

LI 3.9.25
Nikta 01-02-2005-13:58 удалить
Исходное сообщение vettka: нда...дорвалась мамашка :)))
как отреагировали Звездун и его папА?

Хех :) Лёвка просёк, что он теперь ещё больше внимания привлекает к своей персоне, и пользуется этим, как только может. Спецом разработал и внедрил несколько уморительных гримас, чтобы обезоруживать грозного противника в виде меня методом доведения до хохота
А Костя прётся с него :) И я его очень понимаю :) Пока ещё не привыкли к Звездуновскому облику, ругать его очень и очень сложно - не выдерживаешь и хихикать начинаешь

LI 3.9.25
just_no_one 01-02-2005-20:07 удалить
Nikta, ага, машинкой. У Вовки волосы густые (он сразу с волосами родился), по-другому никак не получается.
Nikta 02-02-2005-12:23 удалить
Исходное сообщение just_no_one: Nikta, ага, машинкой. У Вовки волосы густые (он сразу с волосами родился), по-другому никак не получается.

дык, у моего волосы тоже густые
лучше всего было бы мне сначала по максимуму длину состричь, а потом уже брить
но у меня же импровизация вышла :)
попробуй так, может получится?

LI 3.9.25


Комментарии (15): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Гы-гы-гы! | Nikta - Eternal sunshine of the spotless mind | Лента друзей Nikta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»