Стоило прожить один лишь день одной лишь недели, чтобы понять наконец-то, что моя беда - доверчивость и беззубость. Вроде бы достаточно со мной случилось неприятностей и горестей, чтобы научиться вовремя клацать зубами, ан нет - воз и ныне там. Что же за дурные такие установки где-то внутри меня? Как же перепрошить всё это дело, чтобы стать адекватной этому миру и этому времени? Какие же не те книги я читала в детстве, что до сих пор на вопрос "Как же Вы могли столь безоглядно поверить человеческому слову?" отвечаю: "А у меня не было причин не доверять этому человеку". Ведь учит меня жизнь, старательно тыкая лицом об стол: устная договоренность - не в счёт! человек человеку волк! и т.д. А я всё такая же - только внешне жесткая и пуленепрошибаемая, деловая и недоверчивая, а на деле... Это ведь на самом деле здорово осложняет жизнь, ребята. Надо бы ломать себя и меняться, только вот и не могу, и не хочу. Было бы намного лучше, если бы мир в целом и люди в частности изменились. Было бы правда лучше...
Знаете, что я поняла? То, что как бы мне не хотелось открыть своё дело, не стать мне успешным предпринимателем - зубы не наточены, и глаза слишком широко распахнуты. И, наверное, не добиться мне особых жизненных высот - по головам ходить не умею, и слово своё держу.
P.S. И особо об этом не жалею
LI 3.9.25