• Авторизация


воспитание дошколенка 10-01-2005 22:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Скажите, пожалуйста, люди опытные: кто как развлекал ребенка возрастом от года до полутора?
Родителям особо_буйных детей - особый респект :)

ЗЫ это на самом деле меня интересует

LI 3.9.25
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
Nikta 10-01-2005-22:17 удалить
кстати, вот смотрите, какая интересная ссылка: http://decoloril.narod.ru/mama/Igry/idd-gl.html
"Джеки Силбеpг. Занимательные игpы с малышами"
Nikta, Самое главное во время таких игр - не молчать! У ребеочка как раз самое-самое развити речи. Даже когда просто гуляете - разговаривайте, пойте, стишки читайте... Добивайтесь участия малыша в разговоре, что б он пытался "говорить"... пусть лепечет и лепечет... Я сама по себе говорилка страшная, вот и девчонок своих в этом возрасте все теребила... так к двум годам они у меня говорили четко абсолютно, с буквой "Р" и шипящими - никаких проблем не было. Значит Вы из Челябинска? Мой родной город....
для таких малышей советуют технику Монтессори применять)
мы с Виталей переливаем из разных посудин воду, красим ее красками, собираем фасольки и гранатинки.. и все в таком духе) любит читать книжки, вернее смотреть и рассказывать, кто в них, цвета учу)

LI 3.9.25
ulex 11-01-2005-08:42 удалить
бассейн надувной помогал
Nikta 13-01-2005-00:53 удалить
Сегодня с логопедом разговаривала (добралась-таки на "годовую отметку"). Наш основной трабл - жуткая неусидчивость и немеренная своенравность, т.е. дите - деятель-разрушитель (не созидатель). С этим, по словам логопеда, мне придется бороться до сыновнего совершеннолетия :) И методику развития, судя по всему, придется мне составлять персональную с обходными путями, учитывающими сложный характер.


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник воспитание дошколенка | Nikta - Eternal sunshine of the spotless mind | Лента друзей Nikta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»