Nikta, Самое главное во время таких игр - не молчать! У ребеочка как раз самое-самое развити речи. Даже когда просто гуляете - разговаривайте, пойте, стишки читайте... Добивайтесь участия малыша в разговоре, что б он пытался "говорить"... пусть лепечет и лепечет... Я сама по себе говорилка страшная, вот и девчонок своих в этом возрасте все теребила... так к двум годам они у меня говорили четко абсолютно, с буквой "Р" и шипящими - никаких проблем не было. Значит Вы из Челябинска? Мой родной город....
для таких малышей советуют технику Монтессори применять)
мы с Виталей переливаем из разных посудин воду, красим ее красками, собираем фасольки и гранатинки.. и все в таком духе) любит читать книжки, вернее смотреть и рассказывать, кто в них, цвета учу)
Сегодня с логопедом разговаривала (добралась-таки на "годовую отметку"). Наш основной трабл - жуткая неусидчивость и немеренная своенравность, т.е. дите - деятель-разрушитель (не созидатель). С этим, по словам логопеда, мне придется бороться до сыновнего совершеннолетия :) И методику развития, судя по всему, придется мне составлять персональную с обходными путями, учитывающими сложный характер.