В отношении своего сына я не выдаю желаемое за действительное.
Я знаю, что для каждого родителя свой ребенок - всегда лучший, и потому не вывешиваю табличек с надписями "Мой сын - гений!" и "Лева - рулезз, все прочие в полной заднице!"
Я не стремлюсь "меряться письками" в извечном соревновании "А мы уже говорим матом и ездим на лошади". На это мне хочется ответить словами Катечкиной: "А мы уже пьем, курим, трахаемся и даже платим алименты." (вольный перефраз)
Я не заливаю соплями и слюнями все окружающее пространство и не обзваниваю всех знакомых, когда мой ребенок впервые что-то говорит или делает.
И еще. Я не тешу себя мыслями о собственной исключительности. Эти мысли быстренько умотали обратно в детство еще на первом курсе университета, когда увидела, что таких, как я, умных, замечательных, чувствующих и талантливых медалистов, в одной только группе столько, что хоть на хлеб вместо масла намазывай.
И это совершенно не означает, что мы с моим сыном - люди пустые, бесталанные и неинтересные.
LI 3.9.25