Ездили 6-го в Златоуст на горнолыжную трассу. Я кататься не стала, исходя из соображений "Упаду. Сломаю что-нибудь. Вправлять или оперировать надо под анестезией. Грудное кормление накрывается медным тазом." Присмотрелась к трассе для новичков, решила, что в следующий раз все же проедусь :)
Перед лыжами заезжали на тюбинги, думали покататься в атмосфере бестравматичности и детского восторга. Ага. Щаз. На тюбинговой трассе царил полный раскардак и беспредел: толпы не совсем трезвого народа и нихрена не делающие охранники. Мы, слава Богу, не покалечились, но вот одна девочка... Десятилетняя девчонка с уже сломанной рукой рванула со своим братом (лет 12) тайком от родителей на тюбинги, и, когда бежала, разинув рот, по спуску к подъемнику, ее кто-то сбил. Дело-то нехитрое - при всем желании фиг этой покрышкой управлять сможешь, а скорость приличная набирается. Я "скорую" вызвала для нее (удивительно, что у человека, контролирующего внизу трассу, не было даже рации, и он, неся на руках девочку, кричал, чтобы кто-нибудь позвонил в "скорую"), а она так и лежала до приезда врачей без сознания. Спасибо, кстати,
Mahotsukai, за номер экстренного вызова (112, действует, вроде бы, на всей территории России, даже при вытащенной симке), там сразу же скоординировали, куда звонить и что делать. До сих пор эта девочка Элина из головы не идет. Как она? Обошлось или...?
Если не рассматривать этот инциндент, то вылазка в горы удалась. Жаль, что далековато ездить, а то старались бы каждые выходные ездить. А завтра хотим на каток сходить.
LI 3.9.25