Даже не знаю, кому лучше вопрос адресовать: знакотокам-кулинарам или же гуру от птицеводства. Думаю, что первых здесь больше.
Мыла сейчас тушку курицы обыкновенной. Симпатишная, довольно упитанная, российская. Над копчиком (заметьте -
над, а не под) имелось какая-то шишечка, очень напоминающая своим видом оставшимся под кожицей обломком пера. Прижала эту выпуклость ножом, а оттуда как поперло... Если провести параллель, то больше всего это похоже на жировик с его содержимым, но вот бывает ли у куриц?
А?
LI 3.9.25