• Авторизация


обещанная ужасная история 18-12-2004 22:52 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Расскажу вам сейчас ту самую ужасающую историю про мои первые "праздники". Не бойтесь, физиологии особой тут не будет, речь пойдет в основном про декорациях этого самого праздника.

Действующие лица - те же Никта и Гуля, а так же их задорные и непосредственные собаки, немецкая овчарка Шэдгар и эрдельтерьер Шелика. Обломайтесь, зоофилии тоже не будет.
Небольшое введение в историю, на мой взгляд необходимое. Месячных я ждала долго: уже исполнилось 15 лет, уже выросла грудь, да и прочие атрибуты вполне нарисовались. Не было главного - ежемесячных кровопусканий. Гуля маялась тоже - она была старше меня на 4 месяца, а вторичных половых признаков у нее набиралось еще меньше. В общем, нам было по пятнадцать, мы были высокими (за 170см) худыми девчонками (точнее, это Гуля была худой, а я - так просто тощей), довольно симпатичными, но внутри жутко закомплексованными, в большей степени оттого, что девушками в полном смысле нас назвать было нельзя.
Все случилось опять в то время, когда мои родители с сестрой были в отъезде. Стоял жаркий август - последний месяц летних каникул, когда каждый день был неповторим и бесценен. Мы с Гулей каждое утро уходили с собаками на окраину города (Кокчетав, где мы жили, не самый большой город), там на территории лыжной базы (на сопке Букпа) носились с собаками до полудня, потом возвращались домой, иногда по дороге забегая на озеро Копа (местная поговорка "Речка вонючка, озеро Копа"), обедали и топали в клуб собаководства, где тусовались до закрытия. Мы серьезно занимались кинологией: готовили собак (и не только своих) к выставкам, на самих выставках, проводимых в ороде, работали секретарями, тримминговали и стригли эрдельтерьеров (так зарабатывали себе на булавки и прочие радости), помогали людям с подбором щенков - выбирали породу, заказывали, если надо, щенят в другом городе. Я грезила тогда стать врачом или ветеринаром, поэтому для опыта помогала на операциях - купирование ушей и хвостов было для меня обычным делом, однажды старому пуделю вырезали доброкачественную опухоль на голове, а другой собачке - редкий случай - вырезали с век реснитчатые части, т.к. ресницы у нее росли внутрь, отчего очень страдали глаза. В общем дел у нас тем летом было невпроворот, и для полного счастья нам не хватало немного - влиться в ряды потребителей гигиенических прокладок.
Одной из августовских ночей у меня вдруг ни с того, ни с сего жутко заныл живот. Наутро меня ждал приятнейший сюрприз - дождалась! Вызвонила срочно Гульку, и пока та неслась ко мне на всех парах, я стала ковыряться в шкафах в поисках чего-то одеждоспасительного. Этим чем-то оказалось нечто, даже сейчас по памяти напоминающее мне одноразовый подгузник. Может быть, это и впрямь был памперс для взрослых, но тогда я его сразу же обозвала конским подгузником (из-за размеров). Это был день моего вступления во взрослую жизнь, жизнь была прекрасна, и, приладив эту штукенцию в трусики (если кто помнит, липучек тогда не было), мы с подругой отправились по нашему каждодневному маршруту, делясь ощущениями, эмоциями и мечтаниями. Август был, как я уже упоминала, жарким, и одеты мы были весьма легко - футболочки и шорты, точнее у меня была юбка-шорты, просторная и очень_проветриваемая вещь. Добравшись до лыжной базы, мы спустили собак с поводков и, пока те носились, решили тоже поразвлечься. На спортивной площадке были своеобразные качели - по типу обычных, но вот только очень высокие. Мы - девчонки не промах, нашли какой-то ящик, подтащили к качелям, и уцепились каждая за свой край. Взлетать в воздух было весело, мы порхали, как бабочки, точнее порхала большей частью я - Гуля была потяжелей меня, и перевесить ее при всех наших стараниях мне не особенно удавалось. И вот, в тот момент, когда я болталась метрах в 4 от земли, я с ужасом ощутила, как этот драный подгузник выскользнул из трусиков, его подхватил ветерок, гуляющий в моей моднявой юбке-шортах, и эта такая жуткая, но такая дико необходимая мне вещь шлепнулась на землю. Мы с Гулей сразу же начали думать, как же безболезненно спустить меня с небес - если она отпустит свой край, то я навернусь с приличной высоты, и кроме подгузника мне, скорее всего, понадобится еще и гипс на конечности, спустить помягче было трудновато, т.к. ящик, как назло, отлетел в сторону, когда Гуля с него запрыгивала на качели. Пока мы думали (а думали мы на самом деле очень недолго), из кустов выскочили наши радостно скалящиеся питомцы, и мой ненаглядный Шэд наткнулся на сбежавший от меня объект. Он оторопел, обнюхал ЭТО, и услышав мои истошные вопли "Фу! Брось! Вот я тебе!", решил, что это - очень веселая игра в "поймай меня, если сможешь". Шэд схватил подгузник, задорно помахал им мне, висящей прямо над ним, и драпанул в кусты. Гулькина Шека тоже быстро сообразила и чесанула за ним.
Всё. Ад разверзся под моими ногами. Жизнь дала трещину и стала полновесной задницей. После ТАКОГО жить, конечно же, больше не стоило. Так думала я, вися на качелях и впадая в оцепенение. Гуля быстрее меня вышла из ступора и придумала выход: "Сейчас я по максимуму выпрыгну вверх, а ты отпускай руки! Постараюсь метра на 2 тебе высоту сбавить. А там - в погоню за засранцами!" Так и сделали. Шлепнулась я неслабо, но что значили синяки и ушибы по сравнению с той катастрофой, что уже произошла? Я собрала руки в ноги, подобрала сопли и слезы, Гуля пожертвовала мне свой носовой платок (у нее был хронический насморк, и она всегда ходила с платком), я его присобачила в трусы, и мы ринулись в погоню. Кто имел дома собаку, тот знает, что бежать за собакой - значит только подзадоривать ее убегать от вас. Но выхода-то не было. И мы неслись по кустам, подыгрывая нашим зубастикам в этой нелепой игре. Весь орущее-лающий табун носился по сопке минут пятнадцать, после чего собаки решили, что играть уже достаточно, и откуда-то выпрыгнули на нас, но - о ужас! - уже без подгузника. Делать было нечего, и мы рыскали еще минут двадцать в его поисках. Небеса смилостивились, и подгузник нашелся. Боже, в каком он был состоянии… Даже сейчас наворачиваются слезы, когда вспоминаю. Я расправила его, оттряхнула и отбила о ближайшее дерево, положила сверху Гулин платочек и вернула потерю на родину.
Обратно мы возвращались медленно и печально. Шла я, подобно японской гейше, мелко семеня стиснутыми в бедрах ногами. Так мы и шествовали через город - собаки, совершенно офигевшие от непонятной для них ситуации, и их хозяйки с какими-то невнятными выражениями лиц и крайне неуверенной походкой. Домой мы добрались без приключений. Еще одно испытание свалилось на нас уже в тылу, когда мы думали, что больше с нами ничего не случится.
Дома я приняла душ, злосчастный подгузник лежал в мусорном ведре, дело оставалось за малым - найти новый одеждоспаситель. Вот тут-то и ждал меня подвох - я перерыла все шкафы, но ничего подходящего не нашла. Ё-маё! Мы с Гулей, как девушки образованные, не растерялись и решили позвонить в справочную по аптекам и узнать, где же можно купить… Во-во… как же ЭТО называется? Гуля задумчиво сказала:
- Кажется, это называется прокладка.
- Гуль, а это точно?
- Ну вроде мама как-то так говорила…
- Слушай, а почему "прокладка"? Почему не "подкладка"? Логичнее же "под-" - это ж подкладывается в белье, а не прокладывается.
- Точно! Под-клад-ка! Точно-точно!
- Ну что, давай звонить?
Я робко набрала номер справочной и, стараясь из всех сил говорить по-взрослому, задала свой вопрос: "Скажите, пожалуйста, в какой аптеке можно купить подкладки?" В ответ мне было совершенно угрожающе-охреневшее "Что-что?" Думаю, вполне логично, что я в холодном поту бросила трубку. Мы решили, что нам не повезло с операторшей, и следующей тот же номер набрала Гуля. Она смело спросила, где можно найти подкладки, в ответ получила "Вы что, издеваетесь?!", и тоже, побледнев, бросила трубку. Нам в голову пришла ужасная догадка, что либо что-то не то с нашим вариантом названия, либо со справочной. Вероятнее всего было первое. Рискнуть идти с этим же вопросом в аптеку мы так и не решились.
Надо было искать выход из положения. Мы ломали головы, отчаянно вспоминая все, что хоть когда-то слышали на тему личной гигиены в менструальные дни. Вспоминалась в каком-то контексте вата. Что ж - разумно, ведь вата впитывает ого-го как, да и найти ее было намного легче, чем под-… под-кладки. К счастью, дома вата нашлась, и я радостно напихала этого наполнителя в трусы и расслабилась. Гуля, тоже очень уставшая от пережитого отправилась домой. Через некоторое время мне приспичило в туалет, и уже на месте я обнаружила, что вату фиг отдерешь - она пропиталась кровью и основательно прилипла ко мне. Поединок между ватой и человеком закончился с помощью душа в мою пользу, но в душе моей зародились сомнения, что не все так просто, и похоже, мы что-то с Гулей упустили. Я нашла теперь уже свой носовой платок, сложила внутрь вату и стала думать. Как-то не похоже было, что в качестве оформления к вате следует использовать платки и прочие нужные в хозяйстве вещи. Периодически названивала Гуле, также размышляющей над этим вопросом. Так продолжалось до вечера, когда пришедшая с работы Гулина мама не проинструктировала нас, что вату следует заворачивать в марлю, под-кладки на самом деле называются именно прокладки, а справочную надо было озадачивать на предмет наличия в аптеках "гигиенических прокладок", и вообще, они и без справочных есть в каждой аптеке. К возвращению родителей я была уже матерой, поднаторевшей в вопрос свертывания самодельных прокладок девушкой. Настоящей, со всех точек зрения.
Вот такая, блин, незабываемая эпопея случилась со мной (Гуля, кстати, возрадовалась по этой же причине еще только через год, что не помешало отрастить ей грудь, хоть и позже, но несколько больше).

Мораль какая: мамы, будьте максимально внимательны к своим дочерям, и как можно более полно рассказывайте им о том, что с ними сотворит природа в тот или иной период жизни :)

LI 3.9.25
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (12):
НИФИГАСЕ рассказец!!
Мамма мия )) вот приключения!!
А у меня как-то без эксцессов все произошло, лет в 13 (кажется). Или в 12? Ну, в общем, тряпочки и ватки было наше всё, помнится )
Nikta 18-12-2004-23:30 удалить
Дзинь, надеюсь, было интересно читать сие злоключение
:)

LI 3.9.25
vettka 19-12-2004-22:44 удалить
ох уморила!! :)))))))))
похвататься нечем, у меня прошло все просто и банально..........я была нарядная и в белых х/б колготках.......и была удивлена что не было моря красногоооооо :))))))))

LI 3.9.25
У нас в подростковый период было много общего с тобой) я тоже была тощей и высокой, мечтала стать ветврачом или кинологом, создать свой клуб.. активно занималась обаководством, участвовали мы в выставках, пару лет даже судействовала и проводила курсы дрессировки)
А вот месячные у меня начались аж в 12 лет.. прикинь, как было трудно мне.. первый месяц я справлялась сама и боялась сказать маме, на второй месяц решилась рассказать отцу;) до сих пор смешно))) а мама уже потом мне лекцию поучительную прочла, отец доложил) и.. тогда не было прокладок, пользовались тряпочками и марлями, которые постоянно стирали.. жуть..
тоже есть что вспомнить;)

LI 3.9.25
Nikta 20-12-2004-23:36 удалить
Исходное сообщение Пятачка: тогда не было прокладок, пользовались тряпочками и марлями, которые постоянно стирали.. жуть..
тоже есть что вспомнить;)

упс... как же это не было, если у нас с тобой начались примерно в одно время (учитывая то, что ты младше меня), и мы иногда брали в аптеке эти прокладки? Они были не всегда, не везде - это да. Но то, что были_вообще - это точно

LI 3.9.25
Seagirl 21-12-2004-03:13 удалить
А я даже и не помню этот первый праздник, видно не сильно хотела запоминать. Помню только боль, которая осталась на всю оставшуюся и во сколько, в 15, чему очень рада, что не раньше. :-)
у меня месячные начались в 1992 году.. тогда проклпадок не было.. первые прокладки мама привозила из Турции году в 1994-95.. и то, пользовались ими очень экономно, по особым случаям, вот после этого пошло активно

LI 3.9.25
Nikta 21-12-2004-23:03 удалить
Исходное сообщение Пятачка: у меня месячные начались в 1992 году.. тогда проклпадок не было.. первые прокладки мама привозила из Турции году в 1994-95.. и то, пользовались ими очень экономно, по особым случаям, вот после этого пошло активно

ы.... у меня в 93
и эти звери уже были :)

LI 3.9.25
возможно у вас.. или это было дорого и не привычно.. я только через 2 года увидела

LI 3.9.25
На_Неве 01-01-2005-02:43 удалить
Я хохотала над каждым словом....

В тебе пропадает талант писателя.
Nikta 07-01-2005-22:10 удалить
Исходное сообщение мусульманочка
Я хохотала над каждым словом....
В тебе пропадает талант писателя.

Ирин, очень приятно, что тебе понравилось :)
На_Неве 20-01-2005-22:22 удалить
Не только это сообщение. Ты вообще пишешь очень живо.


Комментарии (12): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник обещанная ужасная история | Nikta - Eternal sunshine of the spotless mind | Лента друзей Nikta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»