• Авторизация


как НГ встретишь... 18-12-2004 00:55 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Однажды Новый год я встретила весьма поучительно. Для меня по крайней мере :)
Это был Новый 1994 год. Мы жили последние дни в Казахстане, все уже было готово к переезду. Родители впервые разрешили мне встречать НГ в отрыве от семьи, и я пригласила свою самую-самую близкую и лучшую подругу Гулю. На семейном совете порешили, что родители с младшей сестрой уедут на праздники в Омск к родственникам, а в нашем распоряжении оставалась полупустая трехкомнатная квартира. Мы с Гулей торжествовали! Нам 15 лет, и мы встречаем Новый год сами по себе! Как захотим! Да!
Подготовились мы тщательно - украсили комнаты, накрыли праздничный стол, поставили шампанское. Мальчишек решили не приглашать, тем более, что разведка донесла, что мой хороший знакомый, одновременно с тем тайный обожатель, решил-таки брать штурмом со своим Санчо Панса стены моего замка. Т.е. это означало, что он решил прийти с другом в морозную новогоднюю ночь в гости, уверенный, что ему не откажут в приеме, а там хотел меня поразить своей персоной и завоевать мое сердце (печень и почки). Даже помню, что его звали Слава Свистунов, знакомы мы с ним были на почве собаководства (у обоих у нас были немецкие овчарки, мой был лучших кровей, бе-бе-бе!).
И вот, сидим мы наряженные, красивые, великолепные, сияющие и просто невероятно Взрослые за столом, и ждем поздравления от Президента. Вот он нас поздравил, и прозвучал первый удар курантов. Мы, счастливые и разгоряченные, хватаем бутылку шампанского (а ее мы СПЕЦИАЛЬНО не открывали заранее) и начинаем откручивать проволочку. Бряк! - и в правой руке у Гульки растерянно торчит кусок проволоки, а в левой - ставшее недостижимым шампанское. Ё! Что делать? Куранты бьют, вся страна загадывает желания и стучит звонкими наполненными бокалами, а мы, как угорелые, носимся по квартире, переворачивая ящики и коробки в поисках пассатиж. Как назло, ничего подходящего даже близко нет. Периодически мы пытаемся перерезать остаток проволочки ножом, ножницами, в конце концов даже пилим напильником. Увы! В 00.20, когда вся страна уже радостно поедала салаты из тазиков, встретив Новый год, нам удалось открыть эту злополучную бутылку. Распили мы ее практически в тишине, прерываемой изредка нашими унылыми междометиями и взрывами петард на улице. Выводы из произошедшего были самыми печальными, мы впали в декаданс, и пришедших вскоре мальчишек просто-напросто не впустили в квартиру.
А год, кстати, был вполне даже ничего себе. Через 7 дней мы переехали в Россию, я пошла в новую школу, в которой быстро доказала, что директору надо срочно заказывать еще одну медаль для будущей выпускницы, приехавшей из Казахстана. Но потрудиться пришлось. Как, впрочем, и в первые 20 минут новогодней ночи :)

P.S. А с Гулей мы дружим до сих пор. Но, к сожалению, ТАК РЕДКО видимся, что... :(

LI 3.9.25
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
А моя подруга сумела открыть шампанское впервые в жизни тихо и красиво, как профи))) мы обе были приятно удивлены) сейчас мы с ней тоже до сих пор дружим, но видимся очень редко(

А в один Новый год без родителей наши мужчины умудрились утащит бутылку шампанского для охлаждения на балкон в 30-ти градусный мороз.. и она там лопнула.. Новый год пришлось встречать без шампанского, а за бутылкой бегали уже ближе к часу)))

LI 3.9.25
Nikta 18-12-2004-22:53 удалить
сплошные истории в общем :)


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник как НГ встретишь... | Nikta - Eternal sunshine of the spotless mind | Лента друзей Nikta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»