Лева очень хочет посмотреть фильм про черепашек-ниндзя. Листая журнал, наткнулся на рекламу фильма и радостно стал мне показывать: "Мама, смотри! Вот они - черепашки-ниндзя!"
А я понять не могу - откуда он вообще узнал об этих животных с повязками на головах? Не иначе кто-то в садике рассказал.
******
На днях опять сказанул - скоро уже волосы на голове шевелиться начнут.
Звоню домой, Лева трубку снимает со своим традиционным "Кто это?" Говорим о том, о сем, что покушал, где гулял, во что играл и т.д. И тут Лева ни с того, ни с сего говорит: "А деда Яша "одиннадцатую" поменял на "десятку!" Я не поняла, о чем вообще речь. Лева повторил свою фразу и тут же свернул разговор, вроде как "Все, мама, пока!", и положил трубку.
(для справки: деда Яша - Костин отец, у него 11я модель ВАЗа)
Звоню Косте, говорю, что вечером будет вождение (в понедельник дело было), Костя предлагает подвезти меня до автодрома, на что я удивляюсь - машина наша в сервисе стоит, мы вроде как безлошадные пока. А муж мне и отвечает: "Так отец мне свою машину оставил пока, а сам уехал в Тольятти на "десятке" вместе с родственником". Я понимаю, что про это мне Лева и рассказал только что и спрашиваю: "Это ты Леве рассказал про деду Яшу и пертурбации с машинами?" Ответ, конечно, отрицательный. Ладно, списали на то, что Леве, наверное, утром позвонил сам дедушка и сказал, что 11ю оставляет, а поедет на 10ке. Вечером узнаем, что дед не звонил, а Лева просто сидел, играл с машинками и сказал: "Вот, я сейчас 8ку поменяю на 9ку, а деда Яша 11ю поменял на 10ку", а потом это же сказал мне по телефону.
Оно, конечно, просто совпадение, но ёлки - даже с моделями машин попал точно!