Странная история: такие темы в голове поднимаются, такие мысли ворочаются, а стоит подойти к компьютеру или взяться за карандаш - в голове пусто так, что ветер завывает. Надо будет диктофон как-нибудь приобрести, чтобы перехватывать размышления, пока они не сбежали.
Думаю иногда, а не вылилась ли я из пишущей братии? А не насовсем ли? Куздря как-то писала о том, что она влилась, и статьи просто льются рекой из-под ее пера, а я - наоборот. В школе никогда не писала сочинений в черновик, сразу и только - начисто. Потому как, если сначала в черновик, то все равно то же самое переписывать не получалось - в черновик было одно, а на проверку сдавалось совершенно другое. И писалось взахлеб, рука не поспевала. И каждый раз читатели охали, а я точно знала, что охают искренне. Сейчас же... Порой ужасаюсь - не Альцгеймер ли подкрадывается незаметно? Слова забываются, речь косневеет, часто при разговоре начинаю чуть ли не щелкать пальцами, пытаясь вспомнить, какое же слово я хотела сказать сейчас, причем чаще всего слово это самое что ни на есть элементарное. Орфография еще помнится более-менее, но вот по поводу пунктуации и стилистики уже серьезные сомнения. Помню четко только, как расставлять знаки препинания в случае с причастными и деепричастными оборотами, сложными предложениями, а дальше - практически интуитивно.
Печалит это неимоверно.
LI 3.9.25