• Авторизация


печальное 10-12-2004 18:23 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Странная история: такие темы в голове поднимаются, такие мысли ворочаются, а стоит подойти к компьютеру или взяться за карандаш - в голове пусто так, что ветер завывает. Надо будет диктофон как-нибудь приобрести, чтобы перехватывать размышления, пока они не сбежали.
Думаю иногда, а не вылилась ли я из пишущей братии? А не насовсем ли? Куздря как-то писала о том, что она влилась, и статьи просто льются рекой из-под ее пера, а я - наоборот. В школе никогда не писала сочинений в черновик, сразу и только - начисто. Потому как, если сначала в черновик, то все равно то же самое переписывать не получалось - в черновик было одно, а на проверку сдавалось совершенно другое. И писалось взахлеб, рука не поспевала. И каждый раз читатели охали, а я точно знала, что охают искренне. Сейчас же... Порой ужасаюсь - не Альцгеймер ли подкрадывается незаметно? Слова забываются, речь косневеет, часто при разговоре начинаю чуть ли не щелкать пальцами, пытаясь вспомнить, какое же слово я хотела сказать сейчас, причем чаще всего слово это самое что ни на есть элементарное. Орфография еще помнится более-менее, но вот по поводу пунктуации и стилистики уже серьезные сомнения. Помню четко только, как расставлять знаки препинания в случае с причастными и деепричастными оборотами, сложными предложениями, а дальше - практически интуитивно.
Печалит это неимоверно.

LI 3.9.25
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
мож, это от вдохновения зависит... а вдохновение надо стимулировать..
я всю жизнь писала, писала, писала, даж думала - графомания у меня.. потом, будучи женой при муже, на свои увлечения и наклонности забила.. после развода снова решила попробовать... вначале было коряво, редактировала по сто раз.. а потом, вооружившись книжками, залегла на сутки в глубинах дивана.. и процесс пошел, первую же статью забрали сходу..
может, не хватает подпитки? а может, устала просто..

LI 3.9.25
Nikta 10-12-2004-18:39 удалить
я до Левки писала много
думаю, что первым отупляющим фактором было то, что на работе (т.е. с 2000 года) приходилось писать именно технические тексты, т.е. подействовало правило "сужаешь специализацию - ограничиваешь себя в последующем"
а сейчас... усталость присутствует...а может просто - выдохлась :(

LI 3.9.25
march 10-12-2004-18:48 удалить
читай, а? я вот не читаю - ужасно все испортилось тоже :(
пошла вот работать, начала составлять какие-то планы на день-неделю-месяц - и вписываю туда книги.
не донцову-маринину, а нормальные =)
считай что пишешь для себя и свои интересные мысли (прежде всего тебе) записывай сюда. я действую по этому правилу, кто читает - пожалуйста, не читает - тоже переживу :)
Nikta 11-12-2004-00:02 удалить
Вер, я много читаю
по ночам в основном, часов до 3 сижу
и не Донцову-Маринину :)
рада за тебя, кстати :) успехов тебе и карьерных ростов :)
а я пока еще не сподобилась на работу, хотя думаю к лету выходить... няню, наверное, буду искать, пока еще не представляю даже, как это сделать

LI 3.9.25
На_Неве 11-12-2004-02:25 удалить
И у меня также…Просто тогда мы читали больше, может поэтому… А еще, как известно максимум интеллекта наблюдается в возрасте около 20-ти лет. Потом он начинает снижаться.
А чтобы тебя успокоить, скажу, что буквально минуту назад хохотала над твоим постом про гуталиновую губку и говорила сестре о том, как классно девчонка пишет.. Я не смогла бы преподнести это событие таким образом.
march 11-12-2004-18:46 удалить
справишься ты с няней, главное - не зациклиться на мысли, что это сложно.
некоторые по два месяца на бешеные деньги найти не могут... я на минимум нашла за неделю.
а книги... я, увы, этим похвастаться не смогу :(
но буду стараться.
Nikta 13-12-2004-23:49 удалить
грустно...
надо достать учебник по занимательной математике
устроить мозгам тренировку


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник печальное | Nikta - Eternal sunshine of the spotless mind | Лента друзей Nikta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»