• Авторизация


о детях из оттуда 09-12-2004 22:45 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Скажите, как европейцы делают своих детей спокойными, словно они в танке?
Сколько слышала о немецких, испанских, чешских и т.д. младенцах, пребывающих с первых дней в нирване, оттого лежащих-сидящих-молчащих-спящих там, где их положат-посадят-приткнут.
Не может же быть, что они перманентно на успокоительных находятся?

LI 3.9.25
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (18):
Жас_II 10-12-2004-06:30 удалить
это удобно для родителей, но мне кажется, что бойким детишкам легче в жизни придется

LI 3.9.25
По-моему, они просто пофигистично (и это правильно) относятся к детям. Вы где-нибудь видели зарубежные стенания на тему "молодая мама спит 2-3 часа в сутки, и ни на минуту не может присесть"?
Никто там с младенцами не носится, водичку кипятить, соски стерелизовать, гладить бельишко с двух сторон... купил нужные прибамбасы и наслаждайся ребеночком. И на первый писк, мне кажется, никто не выскакивает нянчить и укачивать - дите не привыкает, что ор это сигнал к приятным развлечениям ))
Nikta 10-12-2004-18:32 удалить
ну не знаю, Дзинька... не знаю :)
неужели тамошние родители, действительно, спокойно-наплевательски воспринимают своих малышей?
когда-то Стинг пел "...Русские тоже любят детей...", и мне кажется, что везде любят и заботятся о детях одинаково
в конце концов тот же рюкзак-кенгуру пришел в Россиию из "оттуда", а это ли не признак того, что к детским орам все же относятся достаточно серьезно?

LI 3.9.25
Nikta, не наплевательски, а спокойно ))
Мне не кажется, что на каждое "хны=хны" надо срываться, бросать все дела и часами развлекать дитятку ))
marra 10-12-2004-19:29 удалить
Отношение правда совсем другое. Насчет младенцев не знаю, но детям В Европе, к примеру, разрешают делать что угодно, бегать куда угодно, висеть на перекладинах вниз головой, кричать, брать еду грязными руками, есть на улице и пр. и пр. Со мной из Парижа летела русская, сама уже бабушка, она в огромном возмущении была от их методов воспитания. "Как так, они же могут заболеть-потеряться-сломать ногу". Но опыт показывает, что люди годами так детей воспитывают, и ничего. А у нас принято детей гиперопекать, а значит не только гиперзаботиться о них, но и дергать постоянно. отсюда и нервы.
marra, и это тоже я имела ввиду
Nikta 10-12-2004-23:56 удалить
Дзинь, мне очень интересно, какой мамой будешь ты :)

LI 3.9.25
Nikta 11-12-2004-00:08 удалить
marra, я не имела в виду гиперопеку и детскую нервность
да и как можно активного любознательного ребенка называть нервным только за его активность и любознательность? я говорила о том, что ТЕ дети похожи на маленьких старичков - благопристойны, нелюбопытны и спокойны, как удавы - ничего им не интересно, никуда не лезут, сидят там, где посадили, играют в то, что дали
а наши дети, большей частью, имеют шило в жопнице - носятся, как угорелые, орут, дерутся, вредничают, играют в то, что добывают
но зато они на детей похожи

LI 3.9.25
Nikta, судя по тому, как я носилась с кошкой, буду бешено переживать за каждый чих. Но ... НО! надеюсь, что удастся себя перестроить )
Nikta, если смотреть американские фильмы... у них дети это не люди, а готовые материал для психушки - орут, кидаются на взрослых, лупят родителей, бросаются на пол и бьются головой об пол лет до 12...
Да я бы не сказала , что дети там и здесь чем-то отличаются друг от друга ..... Тут точно нет гиперопеки , нет стерильности и кипячения , я лично видела девочку , возвращающуюся со школы босиком ..... по снегу !!! Здесь ребенок рождается и его сразу же таскают везде и всюду , у него еще головка не стоит а его уже в супермаркеты таскают , где и кондишн и чихи вокруг ..... но это я просто о положении детей в Канаде ...... а вот старичков я здесь не видела среди детей , точно также дерутся , кричат , играют ....... с ранних лет их учат уважению к культуре разных народов, законопослушанию , но в целом они вырастают овольно флегматичными ( если они таки и родились здесь и выросли) , Но опять же , это все слишком обще ...... все у всех по-разному и абсолютно одинаково :)
Жас_II 12-12-2004-08:26 удалить
Исходное сообщение Дзинь-дерелла: Nikta, не наплевательски, а спокойно ))
Мне не кажется, что на каждое "хны=хны" надо срываться, бросать все дела и часами развлекать дитятку ))

Это смотря в каком возрасте дитятко:) здоров ли он и т.д. Мое глубоко убеждение, что если ребенку оказывать достаточное внимание, он не станет его требовать из прихоти. Тем более, что для малыша который еще не может двигаться самостоятельно мама и папа являются проводниками для познания мира.

LI 3.9.25
Жас_II 12-12-2004-08:26 удалить
Исходное сообщение marra: Отношение правда совсем другое. Насчет младенцев не знаю, но детям В Европе, к примеру, разрешают делать что угодно, бегать куда угодно, висеть на перекладинах вниз головой, кричать, брать еду грязными руками, есть на улице и пр. и пр. Со мной из Парижа летела русская, сама уже бабушка, она в огромном возмущении была от их методов воспитания. "Как так, они же могут заболеть-потеряться-сломать ногу". Но опыт показывает, что люди годами так детей воспитывают, и ничего. А у нас принято детей гиперопекать, а значит не только гиперзаботиться о них, но и дергать постоянно. отсюда и нервы.

И не говори:) вчера пришла подруга в гости и началось: - Ваня, не бери руки в рот, Ваня, не облизывай то, это.
Мы с Ваней офигели:) Я ему разрешаю трогать и облизывать все что захочет, лишь бы не было опасности для жизни.
А у подруги детишек еще нет, но зато есть твердое представление чего детишкам можно, а чего нельзя:)

LI 3.9.25
Жас, ты подруге сообщила о своих методах воспитания ? ;))
Жас_II 12-12-2004-10:45 удалить
Исходное сообщение Дзинь-дерелла: Жас, ты подруге сообщила о своих методах воспитания ? ;))

ей бесполезно, она и к взрослым так относится. Помню, я беременная была, и захотела что-то съесть, конфетку что ли попросила у нее, так она пошла узнавать можно мне или нет, и только потом дала:) там и мужу также - это нельзя. то не делай, застегнись, тяжелый случай в общем

LI 3.9.25
Nikta 13-12-2004-22:43 удалить
Люб :) Лёф ел уже и Вискас, и кошачью колбасу (отбирал у кошки и откусывал кусок), пробовал и мыло, и порошок, и еще бог весть что
не то, чтобы я ему это все специально даю - просто если уж так получилось, что он тайком чего-то в рот насовал, то истерик по этому поводу не закатывалось, спокойно отнималось, промывался ротик, и была готовность к тому, что товарища, возможно, пронесет
пока, тьфу-тьфу-тьфу :)
зато теперь он знает, что из мусорки есть невкусно, а мыло и прочие рыльные принадлежности к разряду деликатесов отнести сложно

LI 3.9.25
Nikta 13-12-2004-23:56 удалить
убедили, что американо-канадские дети еще похлеще российских будут :)
а что с европейскими?
Жас_II 14-12-2004-07:53 удалить
Исходное сообщение Nikta: Люб :) Лёф ел уже и Вискас, и кошачью колбасу (отбирал у кошки и откусывал кусок), пробовал и мыло, и порошок, и еще бог весть что
не то, чтобы я ему это все специально даю - просто если уж так получилось, что он тайком чего-то в рот насовал, то истерик по этому поводу не закатывалось, спокойно отнималось, промывался ротик, и была готовность к тому, что товарища, возможно, пронесет
пока, тьфу-тьфу-тьфу :)
зато теперь он знает, что из мусорки есть невкусно, а мыло и прочие рыльные принадлежности к разряду деликатесов отнести сложно

недолго и нам осталось до такого:)

LI 3.9.25


Комментарии (18): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник о детях из оттуда | Nikta - Eternal sunshine of the spotless mind | Лента друзей Nikta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»