У родителей нашла кассету Синди Кроуфорд "Новое измерение". Оказалось, что это программа восстановления после рождения ребенка. Казалось бы такие простые упражнения, так легко выполнять всё, а после первого занятия два дня аки зомби ползала по дому и со стонами пыталась попу свою посадить, ибо все болело.
Теперь проверено опытным путем (до того догадывалась интуитивно): мои слабые места - это брюшной пресс (особенно косые мышцы живота) и плечи+грудь (отжиматься от пола я так и не научилась за всю жисть). На "ура" легко и без усилий делать растяжку (связки у меня хорошие, ттт), работать бицепсом и трицепсом - это "мамины" мышцы, таскание дитяти здорово их подкачивает, и мышцами ног - тоже сказываются многократные приседания за дитем/с дитем на руках.
Еще до тренировок заметила: вес мой за 60 кг так и не спустился, как был до беременности, но зрительно, да и судя по вещам, объемы мои поуменьшились (кости потяжелели?) Не зря, наверное, налегала на кальценосные продукты.
А главное - мне не хочется ни худеть, ни поправляться. Мое тело меня полностью устраивает. А мышцы сейчас подкачаю, и будет в порядке и тонус, и тургор или как его там :)
LI 3.9.25