в андалусии не была, но в каталонии было много симпатичных украшений абсолютно всех стилей, много сувениров с быками,
главное, там есть сорт местного игристого вина Сангрия. Если стоит оно недорого-не покупайте ,дерьмо полное. Хорошего качества-как шампанское
Мда, а какого рода подрок то хотелось бы?, я в Шпании была ,но видимо выбиратель сувениров я плохой, кроме чесалки для спины(красивая кстати деревянная) ничего не привезла, мама моя еще круче , чайную ложку с гербом гранады подарила, Так что единственное что могу посоветовать пусть тебе испанское народное платье привезут, такое в котором фламенко танцуют, их там много продают, и красивые они до ужаса. На новый год будеш самая неотразимая.