• Авторизация


в поисках Лары 01-11-2004 23:37 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Копалась я последний год на своих чердаках в поисках того самого заветного "кем хочу быть?", ибо выходить из декрета мне некуда, надо искать новое поле деятельности. Копалась. Запуталась. Спросила у Юльки-Ла_персонки, кем она меня видит. Был дан ответ: замечательным психологом, ибо всё о том говорит. При всей привлекательности данного предположения переспросила у подруги, с которой отработали бок о бок на предприятии, очень_тесно контактируя (я - начальник, она - подчиненная). Она сказала: "Верно. Психолог был бы замечательный, но недолго. Через годик ты сама стала бы свистеть. Слишком близко все к сердцу принимаешь". Это правда - за все это время я так и не научилась быть работающим унитазом - очень часто меня выбирают на роль жилетки, выплескивают мне все наболевшее, получают дельный совет и явное облегчение и уходят, забывая смыть после себя. А я, принимая чужую боль, как свою, начинаю жить со всем этим, образно говоря, чужим дерьмом. Надо бы приделать фотоэлементы, чтобы только хлопнула дверца, и все само спустилось, и я снова легка, воздушна, и жилетка просушена, да что-то все никак. Так что, к сожалению, психолог из меня не выйдет.
А все равно, чувствую, что тянет меня социальная сфера. Что хорошо было бы мне только, если бы реально могла кому-то помочь. Говорила уже раньше как-то о том, что хочу усыновить малыша - брошенные дети - больная тема для меня. Видела я детишек до месяца, здоровых, красивых. И одиноких. От мамы только фамилия на бумажке. И нет у них имени до Дома малютки или усыновления, есть только фамилия. Страшно это. Страшно больно.
В свете всего стала мне симпатична с год назад Анджелина Джоли. Некогда безбашенная тетка-оторва, а ныне - посол комисии ООН по правам человека и приемная мать крошки-камбоджийца, планирующая усыновить еще несколько детей. Уважаю ее как далеко не каждого реального знакомого. Для меня она - воплощение идеальной женщины-Близнеца и просто - та, на которую стоит и следует равняться.

LI 3.9.25
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
На_Неве 02-11-2004-13:37 удалить
Если ты будешь психологом, ты будешь намного проще ко всему относиться.
ulex 02-11-2004-13:55 удалить
не факт. а делать из Неты циника не хочется. Neta, а почему не дизайн?
Nikta 02-11-2004-14:48 удалить
действительно, не факт, что удастся мне привить здоровый цинизм...
дизайн... красиво звучит, красиво смотрится :) но нет у меня особых способностей в этом, к сожалению
так, конечно, на коленке что-то сляпать могу (тоже и о программировании) и может даже неплохо, но вот все же предпочитаю смотреть, как это делают талантливые люди
Neta вроде тоже красиво звучит, но я вроде Nikta :)
ЖАС 02-11-2004-15:17 удалить
у меня тоже есть робкая мечта усыновить малыша, но мужу пока я даже не заикалась об этом

LI 3.9.25
Ex-girlfriend 02-11-2004-16:22 удалить
Никта,с Анджелиной не все так просто. для нее это усыновление и ее миссия-была пиар-акция.У них это часто советуют рекламные агенты чтобы привлечь внимание и освежить имидж.Конечно я хочу верить что кроме желания сделать добро ею ничто не двигало.И камбоджиец был сирота.А не куплен агентом по усыновлению у мамы и папы за 700 долларов как писала пресса.Маме и папе были нужнее деньги чем малыш.Хочу верить но не могу.Слишком в шоу-бизнесе все круто замешано на привлечении внимания к себе.
ulex 02-11-2004-22:50 удалить
Извини,пожалуйста, описалась!!!! Мы с Катькой вместе писали, она у меня на коленках, вот и дописались:)
А психологи...мне кажется, что невозможно всю жизнь жить чужими проблемами за деньги, тяжело. Просто помогать и участвовать в их жизни да. А выслушивать, помогать и брать чек....
14-04-2013-13:00 удалить
спасибо за статейку, хорошо пишешь!


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник в поисках Лары | Nikta - Eternal sunshine of the spotless mind | Лента друзей Nikta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»