• Авторизация


опять о грустном 01-11-2004 14:42 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Как-то у меня все о грустном да о печальном.
Послеродовая депрессия на самом деле серьезная штука. 25летнюю знакомую через 3 недели после родов положили в психиатрическую клинику в тяжелом состоянии. Сейчас, спустя больше чем месяц, врачи начинают говорить о том, что скоро ее выпишут, но факт остается фактом - на ее работе ей как смогли помогли, и с лекарствами, и деньгами, и прочим, но больше работать с ней не хотят (она была главным бухгалтером на совместном предприятии).
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (12):
Edu_ja 01-11-2004-15:21 удалить
расскажи её историю, что с ней случилось?
Nikta, да, а почему такой тяжелый случай-то?..
Nikta 01-11-2004-22:12 удалить
История ее такова: девушка с весьма наглым и бесцеремонным характером (судя по последствиям, это была просто маска, не мог реально_сильный человек ТАК сломаться), тащившая на своих плечах неработающую 45летнюю мать (ОЧЕНЬ большое подозрение, что не работает она по психиатрическим причинам), сестру и брата, работающая главбухом на нескольких ЧП, залетела. Разумеется, совершенно случайно - мужчина в прошлом длительно и бездетно женатый был уверен, что он бесплоден. Был ни к чему не обязывающий секс, и вот результат. Мужчина женится и не собирался, аборт она не стала делать по каким-то непонятным причинам (похоже, что втайне надеялась, что он-таки женится после рождения ребенка), тогда он ей сказал, что будет помогать, конечно, но не более того. Она работала, не собираясь готовить себе замену, спланировав, что сразу после родов начнет работать из дома, а через месяцок выйдет на работу, а с дитем останется сидеть мать.
Первый незапланированный косяк: родить сама она не смогла - было экстренное кесарево. Девочка здоровенькая и чудесная - 55 см и 4600г.
Второй: выписали их не сразу, т.к. у неё плохо сокращалась матка. Вообще-то не эксклюзив, но она не была к этому готова.
Третий: будни с малышкой оказались не такими идеально спланированными, к тому же, рьяно работая, оне совершенно не была готова к жизни после родов - прибывание молока принимала за признаки мастита, оттого боялась кормить дочку, трещины в сосках воспринялись как катастрофа, а обычные для младенца проблемы с животиком - как конец света.
Четвертый: материнский инстинкт неожиданно пришел, а ожиданного предложения руки и сердца так и не было. Отец ребенка даже не явился на выписку из роддома.
Пятый: оказалось, что она переоценила свои силы, и работа из дома не пошла. А бухгалтерские дела так не ведутся, и с прежде любимым шефом начались проблемы, т.к. сменщика подготовлено не было в надежде на нерушимое Сашкино слово.
Шестой: от переусердия с уходом и обработкой маминой груди у малышки началась во рту молочница, что лишило сна и отдыха итак уже изможденную Сашку.
Седьмой и все прочие вытекающие: начавшиеся признаки депрессии принимались всеми, как очередной Сашин выбрыкон. Все сказали: "Её наглость не имеет предела" и отошли от нее подальше. Мать-лопушка ничего не делала, только вздыхала, глядя на то, как дочь потихоньку посвистывает, а друзей у Сашки не было: во-первых, невыносимый характер, а во-вторых, вся в работе, какие тут друзья.
Она работала вместе с моими родителями. Всю женскую часть организации миновало такое явление, как послеродовая депрессия, и потому, когда я им говорила, что это не наглость, а именно нервный срыв, никто не верил. "Не бывает такого! Это просто от элементарной распущенности и вседозволенности! Вот мы в свои годы! Да на полях! Да целина! Да никаких удобств! И ничё!"
Через неделю все поверили, что Сашка тронулась умом. К ребенку она перестала подходить вообще, спать перестала совсем, перестала адекватно общаться и т.д. Все встревожились, проконсультировались с психиатром, тот велел срочно привезти ее в клинику. Оказалось, что еще день-два, и дело бы кончилось суицидом.
А через неделю после ее госпитализации педиатр уговорила мать кормить малышку не смесями, а с молочной кухни. Через день их тоже увезли в инфекционку - у девочки начался кровавый понос, заразили на молочной кухне.
Сейчас их уже выписали, Сашку, дай Бог, выпишут через неделю-две, но вот гарантий, что она вернулась "насовсем" - никаких. И работать главным бухгалтером её уже никто не доверит.
Вот так. Без особых подробностей - итак жуткая история.
Nikta, жутики какие!!..
Перенапряглась девушка ((
Edu_ja 01-11-2004-22:23 удалить
Да уж.пока больше сказать нечего
Nikta 01-11-2004-22:24 удалить
и не только перенапряглась...
мне кажется, до такого состояния довел еще и наследственный фактор - предрасположенность к психическим нарушениям :(

я прошла через нервный срыв и депрессивный синдром средней тяжести, оттого стараюсь беречь свою психику по максимуму - нафик-нафик, это очень страшно!
хотя не все берегут меня :(

LI 3.9.25
Nikta 02-11-2004-00:37 удалить
жутковато слышать от прежде такой умной и толковой девушки: "Когда мне сказали, чтобы я брала документы и шла в машину (прим. - её везли в клинику), я подумала, что это в ЗАГС. Села в машину и думаю - а с кем расписывать-то будут? С Юрой что ли? (прим. - Юра - это начальник, а отец девочки - Максим) Ну с Юрой, так с Юрой, хотя это странно как-то... вроде кто-то другой должен быть..."
или когда врач ее спросил спустя две недели после лечения:
- Скажите, Саша, как вы сюда попали? Вы помните, что с вами случилось?
- Ну да. Меня посадили в машину и привезли сюда.
Это вместо ожидаемых и логичных "После родов я стала чувствовать себя плохо. Ничего меня не радовало, становилось все хуже, и в результате мне потребовалась помощь психотерапевта..."

LI 3.9.25
Может, ее накачали транквилизаторами и она ничего не помнит теперь?
То есть она даже не понимает, что у нее с психикой проблемы?
Nikta 02-11-2004-12:20 удалить
Исходное сообщение Дзинь-дерелла: Может, ее накачали транквилизаторами и она ничего не помнит теперь?

она вообще была глубоко "не в теме"
просто ушла разумом из этой жизни
до клиники она вообще говорить не могла - не слышала, не слушала и не понимала
на успокоительных она хоть спать стала, а то боялась...

LI 3.9.25
LAMIA 02-11-2004-20:44 удалить
НЕ приведи господи никому такое.
Это сейчас так, а что дальше-то будет?
Nikta 07-12-2004-20:38 удалить
Исходное сообщение Дзинь-дерелла: То есть она даже не понимает, что у нее с психикой проблемы?

сейчас уже понимает, потому врачи и стали думать о выписке (оказывается, все же еще нескоро, т.к. пока она на таблетках сидит, а как себя без них будет вести, еще неясно)
а тогда - не понимала
тогда она вообще ничего из Этой жизни не понимала, где в своем мире была, и, судя по всему, это был кошмарный мир

LI 3.9.25


Комментарии (12): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник опять о грустном | Nikta - Eternal sunshine of the spotless mind | Лента друзей Nikta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»