• Авторизация


амадины-бабадины 16-10-2013 14:37 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Птицы-бабадины (как их зовет Майя) в связи с ремонтом переселились на окно в гостиной, и там, о чудо, одна из птиц, несколько дней пребывающая в каком-то сонном и взъерошенном состоянии, т.е. не в порядке, излечилась с помощью целительной силы солнечного света. Ну это я так думаю, что птицам, возможно, освещения не хватало (клетки на шкафу стояли), а на окошке его явно побольше будет. Теперь эти австралийские воробушки прыгают с жердочки на жердочку, оттуда на кормушку, потом на поилку, потом на гнездышко (я его обратно повесила, подумав, что амадина-самочка грустит из-за недореализованных материнских потребностей), а с гнезда на жердочку и так по кругу весь день. При этом амадины что-то обсуждают, о чем-то спорят, то кряхтят, то поквакивают, то мужской хор "бабадин" песни свои амадинские заводит. Очень занятые и занятные птички.

А выживший наш птенец-первенец все больше похож на своих родителей, и с каждым днем его отличительный признак - темный клюв все больше перецветает в красный.  

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
YuliaM 16-10-2013-19:54 удалить
как у вас весело)))
Nikta 16-10-2013-22:53 удалить
YuliaM, дада ) собака у нас из питомцев самая габаритная, кошак - самый вредный, а птицы - самые болтливые. Орхидеи же самые многочисленные. Надо бы завтра полить их, кстати...


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник амадины-бабадины | Nikta - Eternal sunshine of the spotless mind | Лента друзей Nikta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»