• Авторизация


что тебе подарить, человек мой дорогой 03-09-2013 20:42 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Маэстро Лёв в процессе украшательства кексов.

Пока я выгуливала Лору, Лев допек кексы, которые завтра в школу понесет в подарок однокласснице. Кексы невсамделишные, а из пакета, который "добавьте теплого молока и горшочек маслица", но все-таки это же вкусняшка, испеченная мальчиком неполных 10 лет. Лева хотел залить сверху шоколадной глазурью, но запорол ее. Пошукали в закромах, нашлась в заначке миндальная глазурь, ею и залили, а уж поверху пошли кондитерские посыпушки и мармеладные малинки-ежевички. Завтра Лёва от лица товарищей, которые, кстати, заплатили ему за то, чтобы он испек кексы (никто больше готовить не умеет, даже девочки (!?), и вот думаю, что 40 рублей - это катастрофически мало все-таки для 12 штук :)), подарит их однокласснице-имениннице. 

Надеюсь, девочка Маша будет рада, что ее друзья-одноклассники приготовили ей подарок от себя )

[612x612]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (11):
YuliaM 03-09-2013-21:54 удалить
юный бизнесмен))
Nikta 03-09-2013-22:20 удалить
YuliaM, да если бы! Себестоимости даже не покрыл, не говоря уже о временных затратах )
YuliaM 03-09-2013-22:47 удалить
Nikta, ну да ладно, не все в этом мире должно продаваться и покупаться...
Lexy_Nelson 04-09-2013-05:40 удалить
Nikta, Дааа, маловато как-то собрали-то...:(( Дело даже не в потраченном времени, а, прежде всего как раз да, в себестоимости. Ведь пожарок же делается от имени всего класса, а не от Лёвки лично... P.S. Какие волосы классные у Льва!:))
Nikta 04-09-2013-07:26 удалить
Lexy_Nelson, там не от класса вышло, а от компании из 6 ребят. Один сказал, что он цветок подарит, Лева предложил кексы испечь, а четыре девочки с радостью ухватились за идею с кексом и от себя по десять рублей скинулись, в сумме 40 рэ ) Как Лева сказал: "Были бы это посторонние люди, я бы побольше взял, а это же друзья!"
Nikta 04-09-2013-07:28 удалить
Lexy_Nelson, волосы у Левы на самом деле знатные, цвет красивый и очень густые ) Сейчас еще выгорели под турецким солнцем, смотрятся как крашенные )
Nikta 04-09-2013-07:30 удалить
YuliaM, ну как мне кажется, было бы лучше всего, если бы ребята собрались вместе и вместе же приготовили, пусть даже полностью из наших продуктов. Заодно готовить бы поучились )
YuliaM 04-09-2013-16:06 удалить
Nikta, это было бы, конечно, лучше. А уже поздно было толкнуть эту идею им? Может, сами просто не додумались...
Lexy_Nelson 04-09-2013-18:20 удалить
Nikta, В любом случае, всё равно Льву, думаю, очень приятно, что народ оценит его труды кондитерские:))


Комментарии (11): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник что тебе подарить, человек мой дорогой | Nikta - Eternal sunshine of the spotless mind | Лента друзей Nikta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»