Наивно и оптимистично надеюсь, что в этом году таки у Кости высветится отпуск, и периодически подвисаю на aviasales, высматривая спецпредложения по перелетам. Моря-океаны, пески и галька, путешествия и пляжная безмятежность - были бы известны даты, уж я бы помечтала наяву.
Вчера, когда мы дождались нашего полудохлого папу с работы (в 10 вечера), посмотрела на него, измученного, и сказала: "Ты уж, если перспектива отпуска маякнет, сразу мне скажи, хотя бы недели за три, я тебя одного даже бы на санаторный отдых отправила, пока в тебе жизнь теплится. А вообще, может быть, тебя хотя бы на тур выходного дня в Прагу отправлять, чтобы ты там субботу-воскресенье рульками отъедался под чешское пиво и в себя приходил?" Но супруг мужественно ответил, что один не хочет никуда ехать, а на море ему хватит 3х дней, чтобы отоспаться, а дальше он готов путешествовать по нашей обычной программе.
Эх, был бы перманентный шенген в кармане... Я бы Костю все-таки в Прагу отправила, пусть даже и на уикенд.