• Авторизация


мамский совет 01-09-2004 23:13 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Были с Сыном сегодня в гостях у La_personne и Льва Александровича.
Устроили мамский совет по поводу в какой спорт отдавать наших красотулей. Окончательного решения так и не приняли, однако вспомнили, что у мужчин-пловцов потрясающие тела, ну там сильная шея, широченные крепкие мускулистые плечи, тонкая гибкая талия, упругие накачанные ягодицы и отпадные ножки. Вытерли слюни, погрустили на тему "и как же всю эту красоту плоть от плоти твоей отдавать другой женщине, да еще и соплячке", решили, что так и быть - отдадим.
И женщинам, и в плавание.

LI 3.9.25
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (26):
Крапива 02-09-2004-08:50 удалить
а я смотрела Олимпиады с двояким чувством восхищения и ужаса. красивые тела, упругие мышцы... и ужасные интервью... редко кто-то из спортсменов может связно и толково что-то сказать.
я не знаю всю изнанку высокого спорта, но если в 14 лет они уже ездят на соревнования и побеждают (представляю себе объем тренировок), то когда же они учатся в нормальной школе?...
Nikta 02-09-2004-10:23 удалить
а мы, Ириш, и не хотим, чтобы наши дети были профессиональными спортсменами
если заниматься спортом для здоровья, то можно и со школой замечательно успевать, и фигуру хорошую иметь :)

LI 3.9.25
Крапива 02-09-2004-10:27 удалить
здОрово :).. у меня мама мечтает, что будет водить внучку на фигурное катание или худ.гимнастику :)
Nikta 02-09-2004-10:30 удалить
мне кажется, что там травм очень много
я для Левки определила пока такой список - восточные единоборства и плавание

LI 3.9.25
La_personne 02-09-2004-10:35 удалить
Никта. а восточные единоборства - сломаный нос не раз :-(

LI 3.9.25
я вот тоже хочу, чтоб плавал. Особенно если у него моя дурацкая спина будет, всю жизнь надо плаванием заниматься. Ну и лишний вес у родителей у обоих, тем более сам Бог велел ребенка плавать отдавать, фигура мущинская будет, плечистая :)

LI 3.9.25
Nikta 02-09-2004-13:53 удалить
Исходное сообщение Куздра_Глокая: я вот тоже хочу, чтоб плавал. Особенно если у него моя дурацкая спина будет, всю жизнь надо плаванием заниматься. Ну и лишний вес у родителей у обоих, тем более сам Бог велел ребенка плавать отдавать, фигура мущинская будет, плечистая :)

у меня тоже трабл со спиной, прописано из всех видов спорта теперь только плавание, чтобы позвоночник не мучать
только поверишь ли нет, ни разу в жизни в бассейне не была :)

LI 3.9.25
Nikta 02-09-2004-13:55 удалить
Исходное сообщение La_personne: Никта. а восточные единоборства - сломаный нос не раз :-(

ха-ха два раза :)
ты, Юлька, с боксом не путай и кик-боксингом
я нос сломала в глубоком детстве, а на таеквондо - только спину :)

LI 3.9.25
ourico 02-09-2004-13:56 удалить
в плавание обязательно нужно отдавать - не в профи, ни в коем случае, я как бывшая пловчиха говорю - только чтобы научиться нормально плавать - то есть в до 4-го класса школы чтобы плавали -учились дети

LI 3.9.25
La_personne 02-09-2004-14:14 удалить
Лен, вот уж нифига не путаю. У меня подруга, чемпионка Европы какого-то там года по карате, у нее трижды сломан нос, все не может денег на пластику насобирать...

LI 3.9.25
La_personne 02-09-2004-14:15 удалить
Исходное сообщение ourico: в плавание обязательно нужно отдавать - не в профи, ни в коем случае, я как бывшая пловчиха говорю - только чтобы научиться нормально плавать - то есть в до 4-го класса школы чтобы плавали -учились дети


Нат, а почему не в профи?

LI 3.9.25
Nikta 02-09-2004-14:18 удалить
Исходное сообщение ourico: в плавание обязательно нужно отдавать - не в профи, ни в коем случае, я как бывшая пловчиха говорю - только чтобы научиться нормально плавать - то есть в до 4-го класса школы чтобы плавали -учились дети

в профессиональный спорт отдавать вообще не собираюсь
даже, если у него будет талант в том же плавании
нет никакого желания, чтобы в 30 лет мой сын вышел на пенсии полу-инвалидом, ничего не умеющим к тому же делать

LI 3.9.25
ourico 02-09-2004-14:20 удалить
девчонки, проблемы со спиной бассейн не решает, если только купаться то да - профессионально тренироваться - только еще больше гробить

LI 3.9.25
ourico 02-09-2004-14:22 удалить
La_personne: рассказываю про профи: 2 тренировки в день (ежедневно - минимум), коленки - бурситы, артриты, спина - диски и прочее, связки - рвуться, травмы от ударов - случаются. сердце - редко у кого здоровое.
как и в любом профессиональном спорте нужно быть готовым к болезням после спорта.
сама после 10 лет посадила - коленки и спину, а сердце и было больное ;)

LI 3.9.25
ourico 02-09-2004-14:30 удалить
и еще мнение мое, вообще спорт нужен ребенку обязательно:
а) дисциплина
б) движение - здоровье
в) выход лишней дури и энергии
но меру нужно знать

LI 3.9.25
Nikta 02-09-2004-14:39 удалить
Исходное сообщение La_personne: Лен, вот уж нифига не путаю. У меня подруга, чемпионка Европы какого-то там года по карате, у нее трижды сломан нос, все не может денег на пластику насобирать...

А у меня знакомых черных поясов по таеквондо штук 6, и все с целыми носами
Даже кикбоксерша-приятельница, причем серьезная такая, тоже по соревнованиям в свое время помоталась, и носик-пимпочка такой же, как мама с папой сделали
Думаю, что те ж сломанные носы - тоже своего рода квалификация тренера: научил тот, как уходить от удара, как ставить блоки, как видеть и чувствовать противника, значит число травм будет сведено к минимуму. Тем более, помнится мне, в спарринге все равно одевается защита - и нагрудники, и шлемы, и ракушки, и прочее...
А нос могут с тем же успехом сломать и на улице, в обычном "бою без правил"
Юль, у нас же пацаны...

LI 3.9.25
La_personne 02-09-2004-14:40 удалить
ourico, трудно не согласиться.... :-)

LI 3.9.25
La_personne 02-09-2004-14:42 удалить
Никта, ну, в принципе... да :-)

LI 3.9.25
Nikta 02-09-2004-15:24 удалить
Исходное сообщение ourico: девчонки, проблемы со спиной бассейн не решает, если только купаться то да - профессионально тренироваться - только еще больше гробить

про профи никто и не говорит
а плавание ведь укрепляет мышечный корсет, не нагружая при этом позвоночника, так ведь?
соответственно, если позвоночник в не ахти каком состоянии, но в целом спортом заниматься осторожненько можно, то в первую очередь надо укрепить мышцы спины, чтобы больному позвоночнику была оказана посильная помощь
мне врачи так объясняли

LI 3.9.25
Nikta 02-09-2004-15:25 удалить
Исходное сообщение ourico: и еще мнение мое, вообще спорт нужен ребенку обязательно:
а) дисциплина
б) движение - здоровье
в) выход лишней дури и энергии
но меру нужно знать

поверь, мы только в меру и собираемся :)
уделяя внимание умственному развитию, не хотим забывать про физический аспект
да и надо болсят будет делом занимать, чтобы на улицах не шатались, тот же клей в подвалах не нюхали

LI 3.9.25
Nikta 02-09-2004-15:26 удалить
рассказываю про профи: 2 тренировки в день (ежедневно - минимум), коленки - бурситы, артриты, спина - диски и прочее, связки - рвутся, травмы от ударов - случаются. сердце - редко у кого здоровое.

ёптель... а травмы от ударов о бортики бассейна? или обо что там еще биться можно?

LI 3.9.25
ourico 04-09-2004-10:28 удалить
угу, нужно как древние греки - настоящий мужчина должен уметь читать и плавать ;)

LI 3.9.25
ourico 04-09-2004-10:29 удалить
Nikta: есть такое понятие как дорожки, пластиковые лопатки и отбитые плитки на стенках бассейнов - удары и порезы на тренировках гарантированы

LI 3.9.25
Nikta 04-09-2004-10:34 удалить
Исходное сообщение ourico: Nikta: есть такое понятие как дорожки, пластиковые лопатки и отбитые плитки на стенках бассейнов - удары и порезы на тренировках гарантированы

спасиб :)
я так и догадывалась, что пока научишься разворачиваться у бортика (вовремя подныривая, переворачиваясь и отталкиваясь ногами от стены), покалечиться можно

LI 3.9.25


Комментарии (26): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник мамский совет | Nikta - Eternal sunshine of the spotless mind | Лента друзей Nikta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»