• Авторизация


квартирный вопрос 23-08-2004 16:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Ребята, проживающие в непосредственной близости от храмов-церквей и прочих религиозных сооружений, мой вопрос к вам!
Сильно ли ощущается присутствие этих зданий в ваших квартирах? Мешает ли звон колоколов, обилие попрошаек и толпы агрессивно-верующих бабушек?
Дело в том, что есть один симпатичный домик-новостройка в хорошем месте + по соседству с Очень хорошим человеком (La_personne, привет!), но настораживает соседство с церковью - буквально метрах в 40. Как бы не стать великой грешницей, ругаясь на регулярные звуки колокола, протягиваемые руки попрошаек и посылаемые проклятия вслед.

LI 3.9.25
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (21):
prosecutor 23-08-2004-16:52 удалить
Значит докладываю. У мя прямо под окнами единственный на весь наш 3-й по численности в москве район храмик и кладбищще сессно. Сказать что сильно напрягает не могу, канешна, када они летом(окна-то в квартире открыты) начинают в восемь утра долбить в колокола - это не радует. Но, это не так часто происходит, а в остальном - все намана. Зато есть место - где погулять-посидеть(кладбищще то бишь)...
Pooh-lick 23-08-2004-16:52 удалить
Никак не влияет... Живу метрах в 150 от одного храма и в километре от другого...
Звон по утрам даже нравится.

LI 3.9.25
Pooh-lick 23-08-2004-16:55 удалить
кстати, у меня кладбище старое через дорогу :) периодически хожу через него в гараж... Нормально так :)

ЗЫ-офф: Никтусь.... ты там не дуйся, а?

LI 3.9.25
larusha 23-08-2004-16:56 удалить
у меня подруга живет в 30-ти метрах от церкви, и ей это совсем ни чем не мешает, я много раз оставалась у неё и мне тоже ни чем не мешало)
Nikta 23-08-2004-17:00 удалить
ну я к звону отношусь без восторга
а раньше 8 утра звонари не работают? если да, то это утешает

спасибо за ответы! они помогут принять решение :)

LI 3.9.25
prosecutor 23-08-2004-17:04 удалить
Nikta, Не, не работают... Они хоть и верующие, но тоже спать хотят=)
Nikta 23-08-2004-17:08 удалить
Пухля,я не дуюсь :)
просто аську выключила, шоб не отвлекаться

LI 3.9.25
Nikta 23-08-2004-17:10 удалить
Исходное сообщение prosecutor: Nikta, Не, не работают... Они хоть и верующие, но тоже спать хотят=)

я боялась, что они встают с первыми петухами и сразу же звонить :)

LI 3.9.25
Nikta 23-08-2004-17:11 удалить
Исходное сообщение larusha: у меня подруга живет в 30-ти метрах от церкви, и ей это совсем ни чем не мешает, я много раз оставалась у неё и мне тоже ни чем не мешало)

это о звоне или и о попрошайках и бабульках? :)
про звон я уже узнала, остались прочие декорации

LI 3.9.25
oschhh 23-08-2004-21:08 удалить
я жила рядом с недействующей страрорусской. честно говоря ничего особенного.
ну колокола иногда звонят. но это фигня.
подруга тоже живет рядом с церквью. кроме опять же колоколов ничего не замечается.
В колонках играет: Земфира - Небомореоблака

LI 3.9.25
larusha 24-08-2004-10:31 удалить
Nikta, бабульки вообще не мешают их както и не заметно совсем даже, думаю квартиру надо брать, ктому же говорят что там где слышны колокола, освященная земля, так что все хорошо будет)
А я вот знаю один моментик, который нужно учесть. Если дом стоит аккурат напротив церкви да еще на восток, то это не хорошо, ибо через алтарь идет выплеск огромной силы энергии, которая может подавить все на своем пути, а за церковью (т.е. на западе) можно и даже нужно жить. У нас 2 года назад было затопление, так вот люди которые жили как раз возле церкви, а не впереди ее остались целыми и невредимыми в отличие от других, у которыхсмыло все под чистую.
La_personne 25-08-2004-11:51 удалить
Никт, а мой дом будет между 2-мя храмами...
Nikta 01-09-2004-12:05 удалить
О! Спасибо! Elena_Прекрасная, а ведь дом как раз на восток от церкви. Метрах в 30 на восток.
Мы все-таки отказались от этого варианта. Уж больно бойкое место. Уж очень.
Рада, что прислушалась к моему совету :)

LI 3.8.01
Tanarri 01-09-2004-17:51 удалить
Я работала рядом с церковью, меня звон напрягал очень.... ОЧЕНЬ... тем более, что я знала, что мне после него еще полтора часа работать((
Nikta 01-09-2004-22:48 удалить
Исходное сообщение Elena_Прекрасная: Рада, что прислушалась к моему совету :)

я, если честно, отказалась от этого варианта еще до прочтения твоего совета, меня ж тут больше недели не было
не мое это как-то - соседство с церковью...

LI 3.9.25
Nikta 01-09-2004-22:54 удалить
Исходное сообщение La_personne: Никт, а мой дом будет между 2-мя храмами...

ты, мать, вообще - Сила :)

LI 3.9.25
La_personne 02-09-2004-06:53 удалить
Исходное сообщение Nikta:
Исходное сообщение La_personne: Никт, а мой дом будет между 2-мя храмами...

ты, мать, вообще - Сила :)


Вот построят, приглашу день провести у меня, посмотрим, как оно тебе будет, вдруг понравится? :-)

Кстати, Лен, нашла вариант перепланировки хрущевки полуторки, у вас не такая? Интересно просто стало http://www.comfort.kiev.ua/news/comfort/news_202.php

LI 3.9.25
Nikta 02-09-2004-10:26 удалить
лады :) приду обЪязательно :)
посмотрю-посмотрю, только вот портачить перестанет связь, а то вырубается через полторы минуты :(
Юль, мы вчера пробили-таки радиатор об ту газетницу... а еще Костя уехал, а коляска осталась в машине, так что теперь прогулки с Левой накрылись :( жопа

LI 3.9.25


Комментарии (21): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник квартирный вопрос | Nikta - Eternal sunshine of the spotless mind | Лента друзей Nikta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»