Света, молодая жена моего дяди, родившая 7-го августа сынишку, вчера спрашивает меня в телефонной беседе: "Лен! Ну скажи мне, что сейчас - это самое сложное! Что дальше все будет намного легче! Ну скажи, а то я уже на грани!" У нее серьезная послеродовая депрессия + муж-бизнесмен, которого постоянно нет дома, соответственно помощи от него не дождешься.
Я улыбнулась и сказала, что "да, будет легче"
И все же думаю, что не легче, просто по-другому. Ты со временем все лучше понимаешь своего ребенка, малыш тоже лучше понимает тебя, привыкает к жизни ВНЕ тебя. Надо просто в первые 2-3 месяца стиснуть зубы, сказать себе "Так НАДО!" и жить, стараясь в свободные минуты отвлекаться и не позволять себе загоняться.
У меня не было бейби-блюза, потому я не сказала "нет".
LI 3.9.25