• Авторизация


решение 20-08-2004 18:21 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Спасибо всем за советы, особенно diva_plavalaguna
Сегодня я подумала над всем этим и решила - пусть будет, как будет. Есть дети спокойные и суверенные, которые с первых дней вполне довольны общением с самим собой и игрушками, а к маме и вообще на ручки идут постольку поскольку и лишь на пару минут. Такие дети есть. Я и моя сестра были именно такими, и именно с первых дней жизни. Наша мама запросто делала все домашние дела, могла заниматься собой, а мы сидели играли,рассматривали картинки, слушали пластинки с музыкой и сказками, не просились на ручки и не требовали особого внимания.
Лева абсолютно не такой. Ему не нужно ничего, если на расстоянии 10 см от него нет меня. Он не играет в игрушки, не слушает музыки и сказок. Он пока что не созидатель, а разрушитель. Ему пока что не нужно стихов, песен и обучалок - ему нужно выплескивать ту физическую энергию, что зудит, свербит и подгоняет. Он не сидит на одном месте больше 2-3 минут. Он вообще не любит сидеть. Книги, журналы и прочие печатные издания интересуют его лишь с позиции "как же их похитрее разорвать, а потом съесть?" Ему интересно со взрослой техникой - разбирать пульты, включать и выключать компьютер, телевизор, стиральную машину. Ему интересно все выкидывать из шкафов, полок, пакетов. И Бог с ними, с теми детьми, что чинно сидят по команде и читают книжки, мой Сын развивается по своему пути, и если ему нужно, чтобы я была всегда рядом, пусть даже и на расстоянии 10 см, то пусть так и будет.
Я верю, что у меня всегда будет повод гордиться моим Сыном, а он всегда будет знать, что в моем лице найдет любовь, поддержку и понимание.
Вот.

LI 3.9.25
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (14):
умница! а те, кто на Споке вырос, лишний раз стесняются маму обнять, даже будучи весьма уже взрослыми...

LI 3.9.25
diva_plavalaguna 20-08-2004-21:10 удалить
Молодец! очень здравое решение. Дорастет он до автономии, не волнуйся, ты все делаешь правильно.
У меня такой же вариант. И ничего, уезжаю спокойно - как только я за порог, прекрасно остается с бабушками-дедушками.
А книжки - те, что я советовала, ты почитай, когда время будет. Полезные и здорово помогают разобраться с путаницей разных методов в голове.
just_no_one 21-08-2004-01:29 удалить
Правильным курсом идете, товарищи!
Действительно, нельзя же разных детей одинаково воспитывать.
Ла_скала 21-08-2004-03:23 удалить
все ты правильно делаешь! Полагайся на свою интуицию...Спок не всегда прав.

А ч то касается гиперактивности..Ну что ж, и такое бывает. И это нормально, когда такие малыши тянутся ко взрослой технике.

Кстати, моя дочура вообще не могла побыть без меня и минутки..В туалет за мной лазила. На четвереньках...Это еще когда ходить не умела......
Наконец то здравая мысля тебя посетила, а то книжки, Спок, Ребенок который недополучал внимания в детстве вырастит таким как я ,а это не самый лучший вариант!
Nikta 22-08-2004-17:29 удалить
девушки, забудьте вы про Спока! ну, честное слов, матюкнусь сейчас! стоило один раз упоминуть эту фамилию, и все - шиздец - записали меня в последователи гребанного Спока
ничего я по нему НЕ ДЕЛАЮ
ни в плане кормления, ни в воспитании, ни в отношении!
march 23-08-2004-01:37 удалить
(про себя) А выходит-то, что и та единственная весчь, подаренная по поводу рождения дорогим некогда человеком, - и та говно =) Спок, Спок...
А ты, Никта, молодец. Мама всегда знает, как лучше - и никто больше. Ни авторы книжек, ни родные, никто :)
Nikta 23-08-2004-14:35 удалить
Вер, стараюсь
а когда Спока читала, ужасалась, что кто-то таки рОстил своих детей по этой методе... что теперь представляют из себя эти выросшие дети?
march 23-08-2004-23:07 удалить
Дык вот мы и есть те самые дети :)
Я, например. Че, плохо разве? :)
oschhh 23-08-2004-23:19 удалить
божей мой как это сложно.
РАстите большими и умненькими )
В колонках играет: Митяев - Колыбельная

LI 3.9.25
Nikta 01-09-2004-23:03 удалить
Исходное сообщение oschhh: божей мой как это сложно.
РАстите большими и умненькими )

спасибки, милый человечек!

LI 3.9.25
Nikta 01-09-2004-23:07 удалить
Исходное сообщение march: Дык вот мы и есть те самые дети :)
Я, например. Че, плохо разве? :)

не, меня рОстили не по этому самому... хотя... я почему-то не люблю физических контактов даже с родителями... ни пообниматься, ни поцеловаться... мож это оно самое?
и у тебя нет подспудных сомнений в том, что твои родители - твой самый надежный тыл?

LI 3.9.25
march 03-09-2004-00:13 удалить
это, увы, и не сомнения даже =) но я все равно думаю, что от более поздних впечатлений =)))


Комментарии (14): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник решение | Nikta - Eternal sunshine of the spotless mind | Лента друзей Nikta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»